Графический процессор Intel Arc A770M быстрее мобильной версии GeForce RTX 3060

Появились первые тесты флагманского графического процессора Intel Arc A770M. Он был протестирован на мини-ПК NUC12SNKi72 и на 17,3-дюймовом ноутбуке Clevo X270PTA. Оба теста показали более 10000 баллов в Time Spy, это больше, чем результат у мобильной версии GeForce RTX 3060.

Частоты в обоих случаях одинаковые: средняя частота GPU — 1710-1714 МГц, максимальная — 2050 МГц. Частота памяти GDDR6 в обоих случаях составила 2,0 ГГц (объем памяти 16 ГБ).

Мини-ПК NUC, в отличие от ноутбука, тестировался с неоптимизированными драйверами. Следует отметить, что если в 3DMark Intel Arc A770M оказался быстрее GeForce RTX 3060, в реальных условиях и играх, результаты Intel Arc A770M могут быть другими. Также стоит отметить, ноутбуки с Arc A770M могут оказаться заметно дороже ноутбуков с GeForce RTX 3060.
NVIDIA передумала выпускать Super-видеокарты…
Обновление видеокарт компании NVIDIA серии RTX 50 под названием Super ожидалось на CES 2026 в январе теку…
NVIDIA возродит видеокарту GeForce RTX 3060…
Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 может вернуться на рынок — её повторный запуск ожидается примерно в се…
NVIDIA внедрила ИИ в разработку видеокарт…
Компания, которая фактически запустила всю волну развития ИИ-инфраструктуры и искусственного интеллекта, …
Zephyr показала фото очень компактной RTX 4070 Ti SUPER…
Zephyr, китайский производитель кастомных видеокарт NVIDIA и AMD, поделился подробностями разработки свое…
MSI GeForce RTX 5090 Lightning Z треснула под разгоном…
MSI активно демонстрировала GeForce RTX 5090 Lightning Z на выставке CES 2026, где в презентационных мате…
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
Intel выпустила технологию готовых шейдеров…
Видеокарты Intel серии Arc наконец получили поддержку предкомпилированных шейдеров, что позволяет ускорит…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor