HIS Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 1GB GDDR5 и Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 2GB DDR3

HIS сообщила о пополнении линейки настольных видеокарт сразу двумя версиями адаптера Radeon R7 240 от AMD. В основе лежит 28-нм чип Oland PRO с 320 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).
Новинки построены на печатных платах синего цвета с шиной PCI Express 3.0 x16. На борту фирменная система активного охлаждения iCooler. Ядра функционируют на частоте 730/780 МГц. Поддерживаются технологии DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, PowerTune, Eyefinity и CrossFire от AMD.

На заднюю панель выведены DVI, HDMI и D-Sub. HIS Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 1GB GDDR5 (код H240FC1G) и HIS Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 2GB DDR3 (код H240F2G) отличаются между собой объёмом оперативной памяти (1024 Мбайт памяти GDDR5 с частотой 4600 МГц) и (2048 Мбайт памяти DDR3 с частотой 1800 МГц). Сроки выхода на рынок и рекомендованная стоимость не сообщаются.
RTX 5080 WINDFORCE OC SFF 16G обзор и тесты видеокарты…
Не так давно прошел анонс новой архитектуры Blackwell и были представлена линейка видеокарт, включающих G…
NVIDIA выпустила DLSS 4.5 для всех RTX-видеокарт…
Компания NVIDIA начала распространение обновления своего приложения, в которое вошли технология DLSS 4.5 …
В сеть выложили BIOS для разгона RTX 5090…
Если вам казалось, что 600 Вт для видеокарты слишком уж скромно, появился шанс попробовать чудовищный кас…
RX 9070 XT бъёт рекорды продаж в ритейле…
Radeon RX 9070 XT давно считается одной из лучших видеокарт среднего-флагманского класса, но её текущие п…
Рынок видеокарт вырос на 2,5%…
Свежий отчёт Jon Peddie Research по итогам третьего квартала 2025 года показывает, что мировой рынок GPU …
В Китае представили видеокарту с трассировкой лучей…
Вчера компания Xiang Dixian представила свою новую видеокарту Fuxi A0 на выставке ICCAD в Чэнду, где её н…
AMD представила видеокарту Radeon AI Pro R9700…
Недавно засветившаяся линейка Radeon AI Pro R9000 уже появилась на официальном сайте AMD — теперь доступн…
Intel анонсировала графику Xe Next для ИИ…
Компания Intel вновь подтвердила свою дорожную карту по графическим архитектурам следующего поколения, не…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor