HIS Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 1GB GDDR5 и Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 2GB DDR3

HIS сообщила о пополнении линейки настольных видеокарт сразу двумя версиями адаптера Radeon R7 240 от AMD. В основе лежит 28-нм чип Oland PRO с 320 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).
Новинки построены на печатных платах синего цвета с шиной PCI Express 3.0 x16. На борту фирменная система активного охлаждения iCooler. Ядра функционируют на частоте 730/780 МГц. Поддерживаются технологии DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, PowerTune, Eyefinity и CrossFire от AMD.

На заднюю панель выведены DVI, HDMI и D-Sub. HIS Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 1GB GDDR5 (код H240FC1G) и HIS Radeon R7 240 iCooler Boost Clock 2GB DDR3 (код H240F2G) отличаются между собой объёмом оперативной памяти (1024 Мбайт памяти GDDR5 с частотой 4600 МГц) и (2048 Мбайт памяти DDR3 с частотой 1800 МГц). Сроки выхода на рынок и рекомендованная стоимость не сообщаются.
Инженер Intel прокачал графику Arc на Linux…
Пользователи Linux с относительно новой графикой Intel столкнулись с неожиданным ростом производительност…
Видеокарты AMD сильно подорожают…
Видеокарты AMD в ближайшее время могут заметно подорожать, поскольку партнёры компании по выпуску плат го…
Razer выпустила специальный ПК для работы с ИИ…
Razer стала очередной компанией из мира ПК-гейминга, которая решила переориентироваться на рынок искусств…
Продажи видеокарт AMD сильно упали из-за роста цены…
Похоже, оправдание ростом цен на видеопамять больше не помогает производителям видеокарт продавать свои м…
Новые видеокарты AMD выйдут только в 2028 году…
По слухам, игровая линейка видеокарт AMD следующего поколения на архитектуре RDNA 5 выйдет уже после запу…
Аналитики считают, что ПК-компоненты сильно подорожают…
Так называемый «суперцикл» памяти превращается в настоящий кошмар для геймеров, особенно для тех, кто пла…
NVIDIA выпустила апдейт для старых видеокарт…
Сегодня компания NVIDIA официально выпустила драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 WHQL для видео…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060…
Чтобы справиться с текущим дефицитом видеокарт, вызванным ростом цен на видеопамять, компания NVIDIA, по …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor