Huawei запатентовала технологию измерения температуры мобильного телефона

Как и любая другая компания, Huawei также время от времени подает заявки на патенты. Теперь же раскрылся уникальный патент, поданный Huawei на измерение температуры на мобильных устройствах.

31 марта 2020 года компания Huawei Technologies подала патент на образец "CN306175428S" под названием "Мобильный телефон с графическим пользовательским интерфейсом для измерения температуры и отображения результатов", и он был официально опубликован. 17 ноября.

В аннотации к этому патентному документу говорится, что после измерения температуры человека или объекта с помощью камеры мобильного телефона или планшета результат измерения можно просмотреть на самом дисплее устройства.

Самое интересное, что компания Huawei уже выпустила два смартфона с таким функционалом. Первый телефон - это HONOR Play4 Pro Temperature Measurement Edition и второй это недавно выпущенный ультрапремиальный PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate40 RS. В обоих этих телефонах используется ИК-камера, способная измерять температуру в диапазоне от -20° C до 100 ° C. Результаты замера можно увидеть на самих устройствах.

Следовательно, этот патент не раскрывает ничего нового, за исключением того факта, что компания Huawei запатентовала эту технологию и может использовать ее в будущих устройствах.

Опубликовано первое фото с Xiaomi 17 Ultra…
Компания Xiaomi опубликовала первую фотографию, сделанную на основную камеру флагманского смартфона Xiaom…
Обзор смартфона Tecno Spark 40 Pro. Стоит ли покупать недоро…
Изучаемый сегодня смартфон Tecno Spark 40 Pro относится к доступному ценовому сегменту, новинка представл…
Релиз iPhone Fold пока что под вопросом…
Одним из ключевых отличий iPhone Fold от большинства других складных смартфонов считается внутренний дисп…
HUAWEI nova 15 показали на пресс-рендерах …
Компания HUAWEI объявила, что смартфоны серии nova 15 будут представлены в Китае 22 декабря. В неё войдут…
Red Magic 11 Air получит аккумулятор на 7000 мАч…
Сетевые источники раскрыли характеристики смартфона Red Magic 11 Air, который еще не был представлен офиц…
Смартфон Samsung Galaxy Z TriFold готов к выходу…
Пару недель назад компания Samsung показала прототипы смартфона-трикладушки Galaxy Z TriFold, не раскрыв …
iQOO Z11 Turbo получит отдельный чип для сигнала Wi-Fi…
Бренд iQOO раскрыл новые подробности об игровом смартфоне Z11 Turbo, который будет представлен 15 января.…
Samsung специально делает маленькие партии Galaxy Z TriFold…
Первая партия Galaxy Z TriFold была распродана примерно за 5 минут, а вторую поставку разобрали всего за …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor