Huawei запатентовала технологию измерения температуры мобильного телефона

Как и любая другая компания, Huawei также время от времени подает заявки на патенты. Теперь же раскрылся уникальный патент, поданный Huawei на измерение температуры на мобильных устройствах.

31 марта 2020 года компания Huawei Technologies подала патент на образец "CN306175428S" под названием "Мобильный телефон с графическим пользовательским интерфейсом для измерения температуры и отображения результатов", и он был официально опубликован. 17 ноября.

В аннотации к этому патентному документу говорится, что после измерения температуры человека или объекта с помощью камеры мобильного телефона или планшета результат измерения можно просмотреть на самом дисплее устройства.

Самое интересное, что компания Huawei уже выпустила два смартфона с таким функционалом. Первый телефон - это HONOR Play4 Pro Temperature Measurement Edition и второй это недавно выпущенный ультрапремиальный PORSCHE DESIGN HUAWEI Mate40 RS. В обоих этих телефонах используется ИК-камера, способная измерять температуру в диапазоне от -20° C до 100 ° C. Результаты замера можно увидеть на самих устройствах.

Следовательно, этот патент не раскрывает ничего нового, за исключением того факта, что компания Huawei запатентовала эту технологию и может использовать ее в будущих устройствах.

Redmi K100 Pro Max появился в мировой продаже …
Китайские источники сообщают, что представленный несколько дней назад смартфон Redmi K100 Pro Max уже выш…
Складной смартфон Xiaomi 18 Fold оценили в 1640 долларов …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент складных смартфонов флагманской моделью Xiaomi 18 Fold, которая баз…
Эмулятор Delta обновили для поддержки iPhone Duo…
Эмулятор Delta получил крупное обновление с множеством новых функций и улучшений в области совместимости.…
Samsung Galaxy S27 Ultra получит зарядку на 60 Вт…
Появились новые слухи о следующем флагмане Samsung. По данным инсайдеров, Galaxy S27 Ultra сохранит прово…
Samsung Galaxy Quantum 7 оценили в 515 долларов …
Компания Samsung пополнила ассортимент смартфонов моделью Galaxy Quantum 7, которая базируется на фирменн…
Qualcomm представила процессоры Snapdragon 8 Elite Gen 6…
Компания Qualcomm представила Snapdragon 8 Elite Gen 6, а в этом году к нему присоединился более производ…
Смартфон Bigme Hibreak Dual 3 оценили в 630 долларов …
Компания Bigme пополнила ассортимент смартфонов необычной моделью Hibreak Dual 3, которая получила два эк…
Представлен компактный ридер iReader Tango2S…
Компания iReader пополнила ассортимент электронных книг моделью Tango2S, главной особенностью которой ста…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor