Линейка графических процессоров Intel Arc Alchemist будет включать графическую карту начального уровня A310 4 ГБ

Ходят слухи, что линейка графических карт Intel Arc Alchemist A-Series будет включать в себя абсолютно бюджетную видеокарту, известную как A310. Хотя Intel никогда официально не выпускала DG1 для настольных ПК, GPU все же оказался в сегменте OEM с опциями от ряда AIB, включая ASUS . Графическая карта DG1, будучи дизайном начального уровня, обрела некоторую популярность благодаря своей низкой цене и набору функций. Основываясь на новом слухе, ожидается, что Intel выпустит преемника графической карты DG1 в виде графической карты Arc A310.

В предыдущем отчете уже говорилось о четырех настольных видеокартах Intel Arc A-Series на базе графических процессоров Alchemist DG2. Если слухи об Arc A310 верны, то это будет пятая видеокарта в линейке. Название A310 в значительной степени подводит итог тому, что представляет собой эта карта: видеокарта начального уровня с низким энергопотреблением, которая будет нацелена на сегмент OEM. Вполне возможно, что эта карта будет выпущена только в OEM-сегменте и не увидит выпуска DIY, такого как RX 6400.

С точки зрения спецификаций, Arc A310 будет урезанной видеокартой, расположенной ниже Arc A380 и Arc A350. Он будет использовать ядро ​​​​графического процессора ACM-G11 и иметь 4 ГБ памяти GDDR6 через 64-битный интерфейс шины. Что касается количества ядер, то он может либо сохранить 96 EU, как у серии Arc A350, либо уменьшиться еще больше, всего с 64 включенными EU. Это будет половина всего графического процессора ACM-G11, на котором он основан. Говорят, что производительность будет ниже, чем у видеокарты Radeon RX 6400.
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
AMD обновила драйвера HDMI 2.1 для Linux…
Компания AMD уже давно пыталась добиться от HDMI Forum, который отвечает за развитие стандарта HDMI, одоб…
NVIDIA выпустила технологию DLSS 4.5…
Компания NVIDIA сегодня выпустила крупное обновление своей технологии DLSS, добавив новые режимы генераци…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
Появились первые тесты видеокарты Intel Arc Pro B70…
Флагманские профессиональные видеокарты Intel на архитектуре Big Battlemage вышли около двух недель назад…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
Tecno с Tonino Lamborghini представила геймерский ПК …
Сегодня китайский технологический бренд Tecno объявил о сотрудничестве с итальянским брендом Tonino Lambo…
AMD расширила технологию FSR 4.1 на старые видеокарты…
Компания AMD существенно расширяет поддержку своей технологии масштабирования изображения FSR 4.1 на боле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor