Лучшая память начала 2018. ADATA AX4U300038G16-BBF

HyperX HX424C15F*2K2/16

Для современных игровых компьютеров настоятельно советуем покупать оперативную память в объеме 16 гигабайт. Тогда вам хватит ОЗУ для запуска тяжелых современных игр и приложений, не будет проблем с FPS и прочими вещами. Идеальным вариантом в такой ситуации является набор HyperX HX424C15F*2K2/16, который позволит вам расставить планки в двухканальном режиме и работать с современными играми и приложениями, наслаждаясь высокой производительностью. Помимо преимущества этого режима работы, есть еще определенные мелочи, на которые обычно внимания не обращают.
Например, у этой памяти имеются низкие радиаторы черного цвета. Конечно, есть у производителя и другие цветовые варианты, но данная модель именно в черном цвете продается. Так вот, радиаторы придают продукту стильного внешнего вида, подходят практически под любую материнскую плату (имеется ввиду цвет), плюс нет проблем с радиаторами башенных кулеров. Это идеальная модель для игрового компьютера, обязательно стоит обратить внимание на данный набор. Думаю, ничего лучше за эти деньги найти не получится, особенно если не смотреть на варианты с подсветкой и прочими плюшками.

ADATA AX4U300038G16-BBF

Очень крутой вариант для тех, кто не планирует обращать внимание на внешний вид планок оперативной памяти. То есть, данный модуль от ADATA не выглядит ужасно, ни в коем случае, просто здесь явно уделили больше внимания производительности. Работает планка оперативки на частоте 3000 МГц, это достаточно высокая частота, особенно если вы смотрите в сторону более-менее дорогих вариантов. Плюс, нужно учитывать максимальную частоту ОЗУ, которую поддерживает процессор. Кстати, это планка на 8 гигабайт оперативной памяти, не на 16, как вы могли подумать из названия.
Индекс 16 в названии говорил о показателе CL — он составляет 16 единиц. Во всем остальном это просто хорошая планка оперативки — небольшой радиатор, который выполняет скорее декоративную функцию, ведь охлаждать память сейчас нет смысла, она не греется настолько сильно. Характеристики у продукта отменные, для своего класса это одно из лучших решений. Помимо этого, можно докупить вторую такую же планку, получится достаточно доступно, а двухканальный режим в определенных приложениях позволит вам наслаждаться высокой скоростью работы. ADATA всегда нас радовали крутыми решениями.

KFA2 GAM4DRL2BMR2400D16JE081K

В последнее время приводили оперативной памяти стали больше времени обращать на внешние характеристики своих творений. Дело в том, что сейчас технологии уперлись в определенную границу — DDR5 пока что нет, а с DDR4 уже все понятно и так. Вот и получается, что пора лепить подсветку. В KFA2 решили, что нужно сделать свои планки ОЗУ красивыми и это у них получилось, хотя в плане стоимости продукт немного вырос. С другой стороны, KFA2 GAM4DRL2BMR2400D16JE081K (название лучше вслух не читать — начинается дождь с градом) проигрывает предыдущей модели по всем характеристикам, а стоит так же.
Здесь тактовая частота составляет 2400 МГц, CL 16, все остальные характеристики на стандартном уровне. Это очень классная планка оперативной памяти, ее еще можно немного разогнать, плюс имеется подсветка красивая. Ставите таких две штуки себе в компьютер и получаете очень даже классное решение как для игрового, так и для рабочего компьютера. Думаю, фанатам декоративных элементов это будет классное решение. В плане характеристик ничего нового, но необходимые показатели имеются. Да и в названии зашифрованы все показатели, даже в характеристики смотреть не нужно.

Corsair CMU16GX4M2A2400C16

Все мы знаем, что Corsair делает крутые продукты, но они абсолютно всегда дороже конкурентов. Правда, не совсем понятно почему. Объяснить это можно лишь брендом и его надежностью, но практически каждый второй продукт на рынке оперативной памяти со 100% гарантией проработает вам верой и правдой длительное время. Данный комплект из двух планок по 4 гигабайта позволяет вам получить неплохую производительность и характеристики, правда вводится серьезное ограничение в плане общего ОЗУ на вашем компьютере.
То есть, данный комплект очень хорош, он стоит адекватных денег и характеристики здесь очень даже хорошие. Но, в комплекте две планки по 4 гигабайта. Если у вас обычная материнская плата, а не для рабочих станций, то таких комплектов вы можете поставить два, не более. Получается общий объем в 16 гигабайт, хотя это уже так называемый минимум для современного компьютера. Если вы в будущем не планируете апгрейд, то обязательно присмотритесь к этому набору — это Corsair, что всегда приятно. Да и оперативная память смотрится в корпусе очень даже привлекательно, мне понравилось.

ADATA AX4U320038G16-SRS

Мы были в конце сентября на выставке Игромир и видели продукты игровой линейки XPG — они выглядят достаточно стильно и круто, плюс выигрывают у конкурентов в плане характеристик. Данная модель от ADATA тоже относится к данному направлению и работает очень даже хорошо. Первое, что бросается в глаза — подсветка. Она очень стильно смотрится в компьютере и если у вас есть боковое стеклянное окно, то обязательно на такой вариант обращайте внимание. Подсветка это не главное в оперативной памяти, но все же дополнение довольно приятное, ничего не скажешь.
В плане характеристик и стоимости тоже все довольно хорошо — в одной планке 8 гигабайт оперативной памяти, частота достигает 3200 МГц, CL 16. Установив две планки в компьютер, вы получаете двухканальный режим, более высокую производительность и играть в игры будет более чем комфортно. Да, можно приобрести вариант без подсветки от этого же производителя, но тогда в корпусе все будет не так красиво. Все же, в 2018 году хочется получать от железок в компьютере максимум, не только в плане производительности, но и в плане дизайна. И с этим здесь очень даже хорошо. Для ценителей красоты — идеально.

HyperX HX318C10F*/8

Абсолютно все предыдущие планки оперативной памяти были формата DDR4. Сейчас это единственный современный формат и именно на него ровняются все производители и пользователи. Однако, если вы не стремитесь собрать прямо топовый компьютер, а просто хотите недорого поиграть в игры, то обязательно посмотрите на DDR3 память. Данная планка на 8 гигабайт стоит всего 4500 рублей. Это настолько мизерная стоимость, что даже говорить не стану — DDR4 в аналогичном объеме начинается от 7 тысяч и выше. Учитывая, что игровому компьютеру нужно 16 гигабайт, вы сэкономите неплохие средства.
Конечно, под данную оперативно память нужна материнская плата прошлого поколения, так как современные поддерживают DDR4. Однако, старые платы тоже на рынке имеются, они стоят копейки, тогда как основные элементы там есть — видеокарту современную поставить можно, процессор тоже, пусть и прошлого поколения. Вообщем, это шикарный вариант памяти на тот случай, если вы хотите собрать бюджетный компьютер без лишних трат на декоративные составляющие. Нужно понимать, что DDR3 остается востребованной памятью, особенно из-за своей низкой стоимости.
Samsung представит новую память GDDR7…
Если верить инсайдерам, компания Samsung планирует представить свои самые быстрые модули памяти GDDR7 сле…
Большой объем и высокая частота из коробки. Обзор и тесты T-…
В конце прошлого года TEAMGROUP презентовала линейку оперативной памяти XTREEM DDR5, представленную в дву…
Обзор и тесты G.Skill RIPJAWS S5 6000MHz CL30 32GB. Разгон о…
Бренд G.Skill хорошо зарекомендовал себя в сегменте оперативной памяти, предлагая в том числе продвинутые…
На чипе AMD Ryzen 7 8700G поставлен рекорд разгона DDR5…
Известный оверклокер под ником SafeDisk установил новый рекорд по разгону памяти DDR5 на платформе AM5, и…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
Яндекс.Метрика
2006-2024
© MegaObzor