MWC 2012: Samsung Galaxy Beam - смартфон с пикопроектором

Когда-то у Samsung появлялась совершенно безумная идея встроить проектор в какое-то портативное устройство, но только сейчас попытку пытаются реализовать не просто в смартфоне, но и на массовом рынке. Анонсированный на общеизвестной выставке MWC смартфон Samsung Galaxy Beam сумел продемонстрировать вывод на любую поверхность, к примеру стену, изображения (640x360) при яркости в 15 люмен.
Как было сообщено ресурсом http://pdapedia.ru, новинка под названием Samsung Galaxy Beam позиционируется производителем теперь как «самый тонкий проектор-телефон». Уже скоро на рынок будет выпущен такой вот смартфон, имеющий на борту проект и одновременно вмещающийся в корпус в 12,5 мм с весом 145 г. Работает чудо техники на базе 2-ядерного 1-ГГц процессора с чипом ST-Ericsson U8500. Программной платформой является не совсем новенький Google Android 2.3.

Samsung Galaxy Beam width=



Плюс к этому, на борту имеется 4-дюймовый дисплей (480x800), 768 Мб оперативной памяти и аккумулятор на 2000-мАч. Изо всего остального стоит выделить тыловую 5 Mpix камеру со вспышкой, 1,3 Mpix камеру на фронтальной панели, 8 Гб встроенной памяти, а также microSD-слот, поддерживает связь в сетях 3G HSPA+, оснащен GPS, Wi-Fi и Bluetooth.

Конечно, встроенный в смартфон пикопроектор далеко не мощный, да и чтоб увидеть изображение с него - придётся постараться затемнить помещение. Проектор, естественно, умеет отображать всё, включая и картинку с камеры. Естественно, возможен вывод и презентаций. Samsung стартует продажи аппарат Galaxy Beam во 2-ом квартале.

Samsung Galaxy Beam width=

Motorola Edge 70 Pro+ получил четыре 50-Мп камеры…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Pro+, которая базируется на 4-нанометр…
В сеть слили характеристики смартфона OnePlus 16…
Инсайдер поделился характеристиками будущего флагманского смартфона OnePlus 16, который должны представит…
Смартфон Infinix Hot 70 Pro оценен в 290 долларов …
Компания Infinix пополнила ассортимент смартфонов моделью Hot 70 Pro, которая базируется на 6-нанометрово…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Xiaomi верит в стабилизацию цен на чипы памяти…
Рост цен на память и накопители из-за продолжающегося дефицита поставок привёл к подорожанию смартфонов, …
Xiaomi готовит к релизу складной смартфон Mix Fold 5…
Складной смартфон Xiaomi Mix Fold 5 уже некоторое время активно обсуждается в утечках, а теперь инсайдер …
Смартфоны OPPO Reno 16 засветились в Европе …
В базах данных сразу нескольких международных сертификационных ведомств обнаружились упоминания смартфоно…
Samsung Galaxy F70 Pro протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor