Мощь искусственного интеллекта проявляется в грядущем выпуске драйвера NVIDIA Game-Ready с технологией Deep Learning Dynamic Super Resolution

Среди широкого спектра новых игр, получающих поддержку, нас ждет сюрприз. Вчера NVIDIA объявила список функций своего будущего готового к игре драйвера GeForce, выпуск которого запланирован на 14 января. Согласно новому сообщению на веб-сайте NVIDIA, в предстоящем выпуске драйвера, готового к игре, будет версия Dynamic Super Resolution (DSR) с улучшенным ИИ, которая некоторое время будет доступна в драйверах GeForce. Новая технология на базе искусственного интеллекта — это то, что компания называет Deep Learning Dynamic Super Resolution или DLDSR. Он использует нейронные сети, которые требуют меньше входных пикселей и обеспечивают потрясающее качество изображения на вашем мониторе.

Это говорит о том, что для новой технологии DLDSR потребуются только видеокарты GeForce RTX, так как они имеют ядра Tensor. Что касается пользователей GeForce GTX, то им остаются методы масштабирования DSR, не связанные с ИИ.

Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
Представлена серия видеокарт AORUS GeForce RTX 50 INFINITY н…
GIGABYTE с гордостью представила серию видеокарт AORUS GeForce RTX 50 INFINITY на выставке COMPUTEX 2026,…
Valve оптимизировала видеопамять на Linux…
Разработчик из компании Valve представил новый подход к управлению памятью видеокарт с объёмом 8 ГБ VRAM …
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
NVIDIA RTX Pro 6000 обошла четыре RTX 5090 в ИИ-инференсе…
Видеокарта NVIDIA RTX Pro 6000 Blackwell наглядно показывает, почему одна мощная видеокарта может быть эф…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060 на 12 ГБ…
Китайские источники подтверждают, что компания NVIDIA собирается вернуть на рынок GeForce RTX 3060 на 12 …
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor