Спрос на материнские платы продолжает падать

В 2017 году мировые поставки материнских плат понизятся до 45 миллионов единиц и еще могут сократиться в 2018 году, поскольку спрос продолжает сокращаться, согласно источникам из верхней цепи поставок.
Мировые поставки материнских плат в 2013 году составили 75 миллионов единиц, но в 2016 году снизились до 50 миллионов единиц. Digitimes сегодня :
Поскольку спрос на материнские платы в Китая, который был основным источником роста за последние несколько лет, значительно снизился, ожидается, что поставки в 2017 году будут оставаться в упадке.
Ожидается, что компания Gigabyte Technology увидит, что ее поставки материнских плат упадут ниже 13 миллионов единиц в 2017 году. В дополнение к ослаблению спроса в Китае конкуренция со стороны Asustek также стала более ожесточенной, отмечают источники.
Однако, по-прежнему ожидается, что Gigabyte сможет сохранить свой EPS на уровне выше NT $ 3 на 2017 год, благодаря росту продаж из своего бизнеса с графическими картами из-за трендов добычи криптовалютов и серверных заказов в первой половине года. В первые три квартала 2017 года ожидается, что Gigabyte отправит 3,4 миллиона видеокарт, что соответствует уровню всего 2016 года.

Обзор и тесты материнской платы GIGABYTE Z890 Eagle Plus…
Изучаемая сегодня материнская плата GIGABYTE Z890 Eagle Plus получила улучшений среди которых увеличенная…
Gigabyte обновила BIOS для поддержки новой памяти…
Компания Gigabyte Technology, один из ведущих производителей материнских плат, видеокарт и комплектующих …
Материнские платы GIGABYTE X870E и X870 AORUS INFINITY на CO…
В рамках выставки COMPUTEX 2026 компания GIGABYTE отпраздновала 40-летие своего существования выпуском юб…
Обзор и тесты GIGABYTE B760 GAMING X DDR4 GEN5. Экономим при…
Цены на оперативную память DDR5 за последнее время увеличились в 4–5 раз, и это заметно отразилось на общ…
Продажи мат. плат просядут на 25% в этом году…
Продажи материнских плат для ПК могут столкнуться с одним из самых серьёзных спадов за последние годы. Из…
ASUS представила материнскую плату ROG Crosshair 2006…
Компания ASUS в честь 20-летия бренда ROG представила материнскую плату ROG Crosshair 2006, выполненную н…
Материнские платы MSI теперь поддерживают память CXMT…
MSI стала одной из первых компаний среди производителей материнских плат, которая добавила оптимизированн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor