NVIDIA GeForce GTX 780 Ti против AMD Radeon R9 290X

По-прежнему остаётся интрига, связанная с выходом GeForce GTX 780 Ti, хотя в сети уже накопился большой объем информации. Эта видеокарта имеет все шансы стать лучшим игровым графическим ускорителем. Сегодня появились данные сравнительного теста «GeForce GTX 780 Ti против Radeon R9 290X».
NVIDIA GeForce GTX 780 Ti выдаёт примерно на 30% более высокую производительность, чем AMD Radeon R9 290X. В игре Far Cry 3 решение от NVIDIA в полтора раза быстрее, а вот в Battlefield 3 разница только в 9%. Тесты проводятся на разрешении 2560×1600 и 1920x1080, как наиболее распространённые разрешения на мониторах геймеров.

4K вероятнее всего умышленно опускается, большое количество блоков растровых операций и 512-битная шина, на стороне Radeon R9 290X. В основе GeForce GTX 780 Ti лежит чип на архитектуре Kepler, с 2880 CUDA и 240 блоками текстурирования. Новинка будет быстрее чем NVIDIA GeForce GTX Titan.
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
AMD выпустит новые видеокарты в 2028 году…
Следующее поколение графических процессоров AMD Radeon на архитектуре RDNA 5, по данным отраслевых источн…
NVIDIA всё же выпустит видеокарты RTX 50 Super…
Ранее сообщалось, что NVIDIA якобы на неопределённый срок отложила выпуск видеокарт GeForce RTX 50 Super,…
AMD повышает цены на свои видеокарты на 10%…
На рынке видеокарт продолжается тенденция роста цен, и, согласно последнему отчёту, AMD может снова повыс…
NVIDIA всё же выпустит видеокарты серии RTX 50 Super…
Компания NVIDIA, судя по новым данным, снова вернулась к разработке видеокарт серии RTX 50 Super, однако …
Обзор и тесты видеокарты GIGABYTE GeForce RTX 5060 Ti EAGLE …
Видеокарты GeForce RTX 5060 Ti доступны с 8 и 16 Гбайт графической памяти типа GDDR7, построены на графич…
AMD Radeon RX 9070 GRE начнут продавать за пределами Китая…
Компания AMD, по данным издания VideoCardz, может готовить выпуск видеокарты Radeon RX 9070 GRE, изначаль…
FSR 4.1 не появится на видеокартах RDNA 3.5…
Многие гемеры положительно восприняли новость о том, что технология масштабирования FSR 4.1 появится на в…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor