NVIDIA анонсировала три новых мобильных графических процессора

NVIDIA только что анонсировала три новых мобильных графических процессора. Прежде всего, это GeForce RTX 2050, которая должна быть основана на архитектуре Тьюринга. Два других графических процессора - это GeForce MX550 и MX570, оба предположительно основаны на архитектуре Ampere.

GeForce RTX 2050 имеет 2048 ядер CUDA, что больше, чем у мобильного RTX 2060, но у него более низкие тактовые частоты и значительно меньшее энергопотребление - 30-45 Вт. Он также ограничен 4 ГБ 64-битной памяти GDDR6, что ставит его на территорию GeForce MX, когда дело доходит до пропускной способности памяти, поскольку NVIDIA указывает пропускную способность памяти всего 112 ГБ / с.

Две версии GeForce MX также поддерживают память GDDR6, но кроме этого NVIDIA не выпустила ничего существенного с точки зрения спецификаций. NVIDIA упоминает, что GeForce MX550 заменит MX450, при этом заявляя, что оба графических процессора предназначены для повышения производительности при редактировании видео и фотографий, при этом MX570 также подходит для игр. Сообщается, что все три графических процессора появятся в ноутбуках весной этого года.

Внешнюю видеокарту ASUS ROG XG Mobile оценили в $1300…
Компания ASUS пополнила ассортимент внешних графических адаптеров моделью ROG XG Mobile на базе серии GeF…
NVIDIA выпустила апдейт для старых видеокарт…
Сегодня компания NVIDIA официально выпустила драйвер GeForce Security Update Driver 582.28 WHQL для видео…
OpenAI купит сотни тысяч видеокарт NVIDIA…
Компания OpenAI заключила соглашение с Amazon Web Services на сумму 38 миллиардов долларов, которое обесп…
Colorful представила компактные видеокарты…
Китайский производитель ПК-комплектующих Colorful представил новую линейку видеокарт серии RTX 50 в рамка…
NVIDIA меняет подход к рынку видеокарт…
Вокруг того, как NVIDIA будет действовать на рынке видеокарт в условиях дефицита памяти, ходит множество …
RX 9070 XT вновь обошла RTX 50 по продажам…
На прошлой неделе RX 9070 XT уже обгоняла почти весь модельный ряд RTX 50 по объёму продаж, но теперь даж…
NVIDIA делает ставку на видеокарты с 8 ГБ памяти…
Одни из самых критикуемых видеокарт в ближайшее время могут заметно нарастить свою долю на рынке. Согласн…
Как выбрать GPU для ИИ: сравнение A100 vs L40S vs H100…
Введение: зачем нужно сравнивать GPU для ИИ В эпоху стремительного развития искусств…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor