NVIDIA теряет свои позиции

Компанию NVIDIA последние месяцы преследует полоса неудач и провалов. Интернет ресурс http://MegaObzor.com напоминает о потери части мобильного рынка, проблемы с Tegra, задержка видеокарт Fermi. Это не могло, не отразится на акциях компании, курс упал на 44% по сравнению с прошлым годом, это больше чем потери BP. Однако глава компании NVIDIA считает, что это временные проблемы и за чередой неудач будет резкий подъем. Не секрет что большинство пользователей ПК считают ее лидером в визуальных вычислениях.
Технологии Fermi это отличные решения для видеокарт, но они опоздали с выходом на полгода. Сейчас они не способны изменить ситуацию на рынке, им по силам только удержаться на плаву. Фактически потерян бизнес совместных решений процессоров Intel и графических чипов NVIDIA. Intel не выдает лицензии, которые положат начало выпуска таких интеграций.

NVIDIA теряет свои позиции width=

Большие надежды возлагаются на Tegra, но и тут не все гладко. В спину дышат успешные решения Qualcomm и Texas Instruments. Пока единственный коммуникатор, который был построен на Tegra, это Microsoft KIN, однако он потерпел крах. Если в ближайшее время не будет позитивной динамики, NVIDIA может стать мелким производителем дорогих видеокарт.
NVIDIA заключила с MediaTek партнёрское соглашение…
Компания NVIDIA сегодня объявила об инвестициях в размере 3,5 миллиарда долларов в компанию MediaTek и ра…
AMD Radeon RX 9070 XT покорила топ Steam…
Согласно последнему обновлению Steam Hardware and Software Survey, в августе Radeon RX 9070 XT, флагманск…
Выручка AMD от видеокарт стремительно падает…
Высокий спрос на вычислительные мощности для искусственного интеллекта позволил AMD более чем в два раза …
AMD выпустила FSR 4.1 для Radeon RX 7000…
Компания AMD официально запускает технологию масштабирования изображения FSR 4.1 для видеокарт серии Rade…
Видеокарты NVIDIA подорожали на 20-40%…
Хотя NVIDIA по-прежнему указывает рекомендованные цены для видеокарт серии RTX 50, на практике за большин…
Технология DLSS 5 появилась в первой игре…
Технология нейронного рендеринга NVIDIA DLSS 5 может стать одним из самых спорных анонсов компании, поско…
NVIDIA заработала за квартал почти 100 миллиардов…
Компания NVIDIA ожидает, что уже в ближайшие несколько месяцев её выручка достигнет отметки в 108 миллиар…
NVIDIA уже выпустила видеокарты RTX 50 Super…
На данный момент как минимум один партнёр NVIDIA уже получил новые видеокарты серии RTX 50 Super, однако,…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor