NVIDIA выпустит GeForce GTX 1630, преемницу GT 1030

NVIDIA готовит новую видеокарту на замену своей популярной GT 1030 — GeForce GTX 1630, которая будет позиционироваться в сегменте начального уровня.

Карта будет позиционироваться на фоне линейки Navi 24 начального уровня и предлагать производительность, близкую к GeForce GTX 1650. Она должна быть немного быстрее, чем видеокарта AMD Radeon RX 6400. Очевидно, что вы не получите тот же уровень производительности, что и у RTX 3050, стоимость которого начинается с 249 долларов США, но похоже что NVIDIA может установить цену в районе 150 долларов, учитывая, что GTX 1650 уже продается по цене 190 долларов США.

Что касается технических характеристик, то NVIDIA GeForce GTX 1630 может превосходить GPU Turing TU117 с 4 ГБ памяти, работающей через 128-битный шинный интерфейс. Мы не можем точно сказать, будет ли эта карта по-прежнему оснащена памятью GDDR6 или GDDR5, поскольку GTX 1650 SKU самого начального уровня имеет память GDDR5. GeForce GTX 1630 также будет иметь TDP менее 75 Вт и не будет иметь специальной поддержки трассировки лучей или DLSS. Тем не менее, NVIDIA включила трассировку лучей для графических процессоров без ядра RT, но производительность не будет близкой к играбельной даже при самом низком возможном разрешении.
Интерфейс PCIe 8.0 требует новый тип разъёма для видеокарт…
Некоммерческая организация PCI-SIG опубликовала небольшое обновление по будущему стандарту PCIe 8.0 — чер…
Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA вернёт в продажу RTX 3060…
Чтобы справиться с текущим дефицитом видеокарт, вызванным ростом цен на видеопамять, компания NVIDIA, по …
ASUS представила видеокарту Dual RTX 5070 Evo…
В конце 2025 года компания ASUS представила видеокарты NVIDIA GeForce RTX 5060 и NVIDIA GeForce RTX 5060 …
ASUS выпустила кабель ROG Equalizer для мощных видеокарт…
Сегодня компания ASUS официально представила новый кабель питания ROG Equalizer — это 12V-2×6 PCIe-кабель…
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
Количество гарантийных обращений NVIDIA возросло на 1000%…
Не секрет, что после выхода видеокарт серии RTX 40 с новыми разъёмами питания 12VHPWR, а затем и серии RT…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor