Nvidia готовит четырехъядерный процессор для гаджетов

Осенью 2011 года компания Nvidia планирует выпустить четырехъядерный процессор для мобильных устройств, под названием Tegra 3, которая указывается в слайде из корпоративной презентации компании. До этого сообщалось о выпуске процессора Tegra 2 для устройств со стереоскопическими 3D-дисплеями.
Tegra 3 будет построен на базе архитектуры ARM и ядер Cortex-A9, частота которого будет достигать 1,5 гигагерца, в результате чего Nvidia собирается выпускать две разновидности Tegra 3 - для планшетов и смартфонов. Т30 по характеристике сможет поддерживать дисплеи с разрешением 1920х1200 пикселей, которая также будет обеспечивать в три раза более высокую скорость обработки графики по сравнению с Tegra 2.

Смартфонная версия AP30 будет поддерживать экраны с разрешением до 1366 х 766 пикселей, на данный момент среди смартфонов наибольшим разрешением являлся у iPhone 4, разрешение которого 960х640 пикселей благодаря технологии Retina Display. Дата презентации пока что не известна, но ожидается, что 3D-версия Tegra 2 будет показана на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в феврале в Барселоне, но и не исключено, что и Tegra 3 будет показана в эти же сроки в Испании.
Представлен портативный аккумулятор Digma DGPF10E 10000mAh 4…
Digma расширяет линейку портативных зарядных устройств, представив новую модель аккумуляторов: Digma DGPF…
Обзор Digma DGPF10E. Внешний аккумулятор для ноутбука и смар…
Лето располагает к тому чтобы проводить больше времени вне дома, прекрасное время, но современный ритм жи…
Представлен компактный хаб Philips SWV6115G/59…
Philips SWV6115G/59 — многофункционального решения для пользователей, которым важно удобство, надежность …
GUCCI сумки: как создать стильный образ с акцентом на аксесс…
Модные тенденции цикличны, но есть вещи, которые никогда не теряют своей актуальности. Среди них — …
Представлен портативный автомобильный компрессор DIGMA QBK-1…
DIGMA представляет новинку в категории авто аксессуаров — автомобильный компрессор QBK-120 с встроенным а…
Выбираем зарядник и кабели для смартфона, планшета и ноутбук…
Если изначально отсутствие в комплекте с iPhone зарядного устройства воспринималось крайне негативно и сл…
SVEN SF-06E-16 обзор сетевого фильтра…
Сетевые фильтры получили широкое распространения, позволяя организовать подключение сразу группы устройст…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor