Обзор 100 Doors Challenge. Игра на вашу логику

Головоломки всегда привлекали пользователей, пусть и не так сильно, как казуальные игры вроде раннеров или шутеров. Ведь, каждый пользователь хочет проводить время в играх с удовольствием и кто-то получает это удовольствие от бездумной беготни по нескончаемому виртуальному миру, а кто-то наслаждается игровым процессом в сложных логических головоломках. Игра 100 Doors Challenge порадовала нас большим набором уровней, не сложно догадаться, что их сто, и совершенно разными загадками, которые заставляют мыслить под разными углами, пробовать, стараться, думать логически. Да, эта игра может и не тянет на лучшую реализацию игрового продукта и жанра в целом, но я получил от нее массу положительных эмоций и действительно насладился всеми этими дверьми и загадками, так почему бы вам не попробовать тоже самое. Да, игра очень увлекает, но для этого вам действительно нужно иметь много выдержки и желания проходить сложные квесты.

Геймплей

Игровой процесс достаточно простой в объяснении - у вас есть дверь и какой-то способ ее открыть. Задача игрока в том, чтобы найти этот способ и открыть дверь, после чего вы переходите на следующий уровень. Конечно, не всегда этот способ сразу можно определить - игра же относится к головоломкам, так что приходится много думать, пробовать, стараться и логически мыслить. Если вы видите какие-то ящики или тайники, то нужно их попробовать открыть, если видите дерево, то его нужно либо повалить, либо срубить, а значит нужно найти инструмент для этого. Иногда для решения одной проблемы, нужно решить еще пять загадок и тогда игра даст вам пройти дальше. Так что используйте все возможности и смотрите по сторонам, иногда решение проблемы лежит на самом видном месте, а пользователь не замечает этого, так как ищет что-то очень сложное и секретное.

Уровни

Разработчик проявил немыслимую фантазию - придумать столько уровней и в каждом что-то интересное не так просто. Конечно, иногда в уровнях можно заметить что-то схожее - одинаковые логические цепочки и так далее, но в целом игра оказалась очень даже насыщенной и интересной. В каждом задании вам нужно думать и осматривать территорию игрового уровня, нужно думать над тем, где разработчик мог спрятать решение загадки. Иногда достаточно просто шторы раздвинуть и тогда дверь откроется, а иногда приходится доставать топор и рубить деревья. В этом и заключается суть головоломки.

Особенности игры

Стоит понимать, что такого рода продукты создаются с прицелом на длительное прохождение в течении пары-тройки дней. То есть, вы загружаете игру и в метро по дороге домой проходите уровней двадцать-тридцать, пока игра не закончится. Между уровнями иногда показывают рекламные ролики, ведь разработчику тоже хочется денег заработать, но в целом активному игроку примерно на три дня игры хватает. Если вы хотите растянуть на более длительное время, то просто не спешите и проходите по десять дверей в день, ведь новых уровней вы не получите уже никогда.

Итог

Разработчик порадовал нас достаточно большим набором уровней, которые интересно проходить и которые действительно ставят игрока в тупик. Да, пройти все уровни можно без особых усилий, если вы прямо фанат жанра, то можно за пару часов вечером пройти все сто уровней, удовольствия получается просто тонна. Графика здесь более-менее приятная, управление не требует от вас хорошей реакции или чего-то в таком роде, да и рекламу можно сразу закрывать. Нет встроенных покупок, кстати, что тоже порадовало, все подсказки дают за просмотр рекламных роликов.

Battlefield 6 Будет работать даже на RTX 2060…
EA обещает, что Battlefield 6 станет лучшим ПК-опытом за всю историю франшизы. Игра получит поддержку 4K-…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
Геймеры недовольны оптимизацией Borderlands 4…
Хотя Borderlands 4 оставляет желать лучшего в плане оптимизации, при правильных настройках можно добиться…
Разработка Fallout 5 уже идёт, но ждать придётся долго…
После феноменального успеха сериала Fallout на телевидении, фанаты начали массово требовать новые игры во…
В Steam вышел крупный апдейт домашней страницы…
Сегодня компания Valve официально представила обновлённое «персонализированное» меню в магазине Steam, ко…
Cyberpunk 2077 получила VRR на консолях и не только…
Обновление 2.3 для Cyberpunk 2077 выйдет в четверг на Mac, ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X/S — в нём по…
Microsoft делает облачный гейминг на ПК ещё доступнее…
Microsoft начала тестировать обновления для приложения Xbox на ПК и интерфейса Xbox-консолей — теперь в р…
Из-за Hollow Knight: Silksong все переносят свои релизы…
Разработчики Hollow Knight: Silksong из студии Team Cherry вчера подтвердили дату выхода долгожданной игр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor