Обзор Asphalt: Storm. Новая драг-гонка

Игра Asphalt: Storm меня сильно удивила свои релизом - не было слухов или каких-то новостей от разработчика, так что когда я увидел новинку от Gameloft, то сразу поставил на загрузку. Игра представляет собой драг-гонку, когда вам нужно вовремя стартовать и проехать по ровной дороге на максимальной скорости, дабы обогнать своего противника по гонке. Весь процесс упирается в вашу реакцию и понимание игрового процесса, в упорство и желание играть долго, активно и насыщенно. Для тех, кто любит гонки и игры такого плана, Asphalt: Storm не станет большим открытием - игрушка не предоставляет совершенно ничего нового или инновационного. Это весьма качественный продукт, который в своем жанре выделяется от конкурентов разве что графикой и подобием сюжетной линии, но не более того. Так что я советую вам попробовать, а если не понравится, то просто удалите и будете играть в те игры, в которые привыкли.

Геймплей

У нас есть возможность купить один из трех автомобилей, которые предлагают в самом начале. Стоит понимать, что практически все характеристики авто на данном этапе игры одинаковые и выбираете вы скорее дизайн авто, нежели его мощность. Далее, когда авто у вас, мы отправляемся на гонки и здесь стоит понимать, что удачный старт даже важнее мощности автомобиля. Если вы нажмете на газ в тот момент, когда стрелка спидометра будет на зеленом сегменте, то старт будет более успешным и вы вырветесь вперед, будете быстрее набирать скорость и переключать скорости. Здесь же стоит добавить, что больше всего толку от ускорения за счет Нитро именно в начале гонки, пока авто только разгоняется, давить на Нитро в конце уже нет толку. Все эти элементы управления и тонкости игры заставляют играть чаще и пробовать, пробовать, пробовать. Без постоянной практики вы не поймете как побеждать, а именно это важно.

Улучшения

Автомобиль свой можно улучшать, это логично, и здесь очень много элементов, которые вам необходимо апгрейдить. Например, есть двигатель и у него несколько параметров, есть коробка передач, колеса, нитро и так далее. Каждый из этих элементов влияет на показатели автомобиля - чуть лучше сцепление с дорогой, чуть лучше скорость набирается, чуть выше максимальная скорость. Вам нужно планомерно развивать все детали авто, дабы иметь сбалансированную машину и побеждать тех, кто вкладывается только в Нитро или двигатель.

Донат

Естественно, когда разработчик такого уровня выпускает игру на бесплатной основе, то там будут встроенные покупки, это логично. И, в этой игре они тоже имеются, позволяют мгновенно доставлять новые запчасти для улучшения автомобиля, получать необходимые ресурсы и так далее. В этой игре донат действительно сильно решает и учитывая, что большую часть игры занимают гонки по сети, дисбаланс ощущается. С другой стороны, вы всегда гоняетесь в одном классе, так что сильно мощных противников вы не увидите, а значит можно и самому побеждать, за счет умений и навыков вождения.

Итог

Игра очень привлекательно выглядит - графика просто шикарная, автомобили очень круто смотрятся, пыль из-под колес, размытие во время разгона и все в таком духе. Играя в наушниках и слыша рев мотора, я получал массу адреналина и желание победить прямо в виски било, это очень понравилось. Да, есть донат и это немного портит впечатление, есть проблемы с подбором игроков, так как их сейчас не очень много, но в целом игра мне скорее понравилась, чем нет. С другой стороны, ничего нового в ней нет, те же игровые механики, тот же геймплей, то же улучшение автомобиля. Хотелось бы изюминку какую-то.

Представлено большое обновление RoadCraft Reclaim Expansion…
Focus Entertainment и Saber Interactive представляют большое обновление для RoadCraft Reclaim Expansion. …
Death Stranding 2: On the Beach выйдет на ПК…
Студия KOJIMA PRODUCTIONS совместно с Nixxes Software объявила о выходе Death Stranding 2: On the Beach н…
Обзор игры New Super Lucky’s Tale. Веселый и яркий платформе…
Платформер New Super Lucky’s Tale спустя 7 лет добрался до консолей актуального поколения. Вчера состоялс…
Как не разориться в Steam: Гид по экономии в 2026 году…
Давайте честно: времена, когда игры в Steam стоили копейки, давно прошли. Valve за последние пару лет …
Sony представила ММО по Horizon…
Ранее ходили слухи, что Guerrilla Games работает над новой многопользовательской игрой во вселенной Horiz…
Crimson Desert не работает на видеокартах Intel Arc…
Странная ситуация сложилась вокруг новой игры Crimson Desert от Pearl Abyss — проект вообще не запускаетс…
PRAGMATA запустили на Mac Studio…
Научно-фантастический экшен-приключение PRAGMATA запланирован к выходу на 24 апреля сразу на нескольких п…
В Marathon будет серьёзная система античита…
В преддверии масштабного тестирования серверов Marathon, которое уже буквально на носу, в сети начали поя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor