Обзор Faraway: Puzzle Escape. Очень интересный квест

В большинстве ситуаций, мобильные игры в жанре головоломок создают люди, которые не особо понимают в этом жанре и просто хотят немного заработать денег на своем детище. В этом плане все просто - создаешь игру в жанре головоломка, которая выглядит более-менее привлекательно, после чего примерно со второго уровня добавляешь нереально сложные задачи и добавляешь подсказки за просмотр видео или за реальные деньги. Все, пользователь будет жаждать пройти уровень, будет сидеть с радостью первые три уровня, влюбится в продукт, потом просмотрит сотню рекламных роликов и получит от этого какое-то свое удовольствие, а разработчик с минимальным количеством потраченного времени получит прибыль. Собственно, так и с игрой Faraway: Puzzle Escape - она достаточно интересная, яркая и привлекательная, но уже буквально с третьего уровня сложность заданий повышается настолько стремительно, что голова кругом идет.

Игровой процесс

Стоит сказать, что игра меня заинтересовала буквально сразу - она достаточно простая в понимании и первые уровни прошел я буквально за пару минут, все было просто и понятно, нужно было лишь немного напрягать память и немного думать. Дальше уровни резко стали достаточно сложными и моментами я прямо не понимал что делать, куда идти и зачем все это. Тогда я стал смотреть подсказки, которые ничего толком не дают пользователю, но парочку уровней я прошел и получит от этого моральное удовлетворение, но дальше все было еще сложнее, еще больше времени приходилось тратить на каждый уровень и это уже было не так весело. Разработчик очень хорошо продумал свой план по заработку денег, вот только игроку такой план не сильно понравился и уже после пятого-шестого уровня желание играть пропадает, уж поверьте мне. Либо вы просто фанат жанра еще больше, чем я.

Уровни

Как-то описать уровни вместе не удается, ведь разработчик настолько разбил их на части, что просто голова идет кругом - только проходил уровень за пять нажатий по кнопкам, как уже приходится исследовать массу новых игровых механик, бегать вперед-назад. Сложность уровней здесь вообще не продумана, но это не страшно - если вы фанат этого жанра игр, то вам будет интересно посмотреть на возможности игрового процесса, на то, что можно здесь делать и потратить час времени на разгадку тоже приятно, если этот час у вас имеется. Ничего плохого про уровни сказать не могу, они достаточно сложные и это хорошо.

Донат

К моему большому удивлению, никакого жесткого доната в игре я не нашел, то есть, после длительного прохождения я не заметил ничего, что могло бы меня смутить - разработчик вообще не просит с вас денег, он лишь предлагает подсказки взамен на просмотр рекламного ролика. Вы можете смотреть ролики, приносить доход разработчику и получать подсказки для прохождения уровня, это просто, это позволяет вам спокойно играть и не тратить своих денег, а разработчик получает при этом достаточно дохода для создания нового увлекательного контента.

Итог

Не могу сказать, что игра меня прямо удивила, ведь мне, как фанату данного жанра, уже проблематично показать что-то реально новое. С другой стороны, разработчик показал нам яркий пример того, как можно выпустить хорошую игру бесплатно, при этом не требовать от игроком много денег, а зарабатывать на рекламе за подсказки. Надеюсь, в будущем. другие разработчики будут работать в том же духе - таких игр на рынке очень мало, а поиграть хочется во что-то действительно интересное и волнующее. Так что, советую всем попробовать, будет интересно и увлекательно.

Kingdom Come Deliverance вскоре получит ремастер…
Похоже, что Kingdom Come Deliverance может получить ремастер или обновлённую версию, релиз которой, по сл…
Microsoft Flight Simulator 2024 выйдет на PS5…
Microsoft готовит к выходу ещё одну крупную игру для PlayStation 5 — уже 8 декабря на консоли Sony выйдет…
Battlefield 6 всё же получит режим королевской битвы…
Сегодня на популярной китайской видеоплатформе Bilibili появилось видео, которое впервые демонстрирует ка…
Вышли системные требования для Battlefield 6…
За два дня до официального запуска Battlefield 6 разработчики довольно ожидаемого шутера опубликовали пол…
Electronic Arts не будет увольнять сотрудников в ближайшем б…
Вчера издание Insider Gaming сообщило, что сотрудники студии BioWare, которая принадлежит Electronic Arts…
Battlefield 6 лучше всего работает на PlayStation 5 Pro…
Сравнение, подготовленное каналом ElAnalistaDeBits, описывает два режима отображения в Battlefield 6 на P…
В Battlefield 6 будут боты, чтобы заполнить лобби…
В интервью тайваньскому порталу GNN на презентации Battlefield 6 в Гонконге директор по разработке Анна Н…
Анонсирована игра Kaiju Cleaner Simulator…
Инди-разработчик One More Time анонсирует Kaiju Cleaner Simulator — безумный кооперативный симулятор для …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor