Обзор Loner. Самолет готов к вылету

Ситуация на рынке мобильных игр мне лично не очень нравится - подавляющее большинство игр создаются с прицелом на донат, на добычу реальных денег любым способом и игроки просто не могут найти себе что-то действительно интересное, так как хороших игр нет. Игра Loner по тому и привлекла мое внимание, что разработчик дал возможность проводить время и играть без вложения реальных денег, при этом сама игра выглядит просто шикарно, она приносит массу удовольствия от игрового процесса и вы будете проводить в ней очень много свободного времени. Я сам не фанат игр, где нужно летать на чем-то, но здесь все так хорошо реализовано, что оторваться просто не получается. Соответственно, можно смело садиться за штурвал и отправляться в путешествие - оно заставит вас потеть на каждом повороте, но эмоции того стоят. И, конечно, не стоит забывать, что в такого рода играх нужно много думать головой.

Геймплей

Игровой процесс построен в первую очередь на вашей реакции и понимании того, как самолет двигается. У нас есть свое летательное средство, на котором вы отправляетесь в путь по достаточно узкому тоннелю (или как это еще назвать), на пути будут встречаться разного рода преграды и ваша задача заключается в том, чтобы эти преграды пройти. Иногда нужно будет просто поднимать нос самолета и взлетать чуть выше, иногда приходится поворачиваться вокруг своей оси, иногда нужно делать одновременно и то, и другое. Благодаря громадному количеству разного рода преград и их комбинаций, играть достаточно сложно, но и интересно - скучать здесь не получается. Особенно круто убивать время в длинных очередях или поездках на метро, ведь время пролетает незаметно, пока вы пытаетесь втиснуть свой самолет в небольшой проем между стенами. Ощущения странные, но мне понравилось.

Уровни

На самом деле, игра как бы на уровне не разделена - это раннер, где карта постоянно генерируется случайным образом и дает вам все новые и новые задачи. Однако, периодически меняется обстановка уровня - то красный антураж, то зеленый, все это имеет определенную связь с записями в дневнике и если вы хотите не просто летать, но и наслаждаться сюжетной составляющей, то стоит обратить внимание и на этот момент, ведь описано все действительно интересно и разработчик не просто так уделил этому время. Хотя, с другой стороны, сюжет в раннерах далеко не самое важное, что может быть.

Атмосфера

Стоит сказать, что это именно та игра, в которую действительно стоит играть в наушниках с хорошей громкостью. Разработчик добавил сюда весьма неплохие аудио-эффекты и благодаря этому играть приятно, создается впечатление, что вы погружаетесь в этот полет. Добавьте сюда графику - большую часть игрового мира создали в тенях, лишь некоторые детали подсвечены и вы летите из туннеля на свет, пытаетесь уловить мельчайшие движения и пролететь мимо преграды не повредив самолет. У разработчиков получилось создать притягательную игру без особой графики, что большая редкость.

Итог

Игра мне очень зашла - она легкая в понимании, здесь нет сложных правил, нет механик, к которым нужно привыкать, вы просто открываете игру и начинаете лететь, большего от вас не требуется. Конечно, не всегда будет получаться пролетать преграды так быстро и легко, как хочется, иногда вы будете терять управление и врезаться в стены, но в этом нет ничего страшного - в игре нет привязки к энергии, нет требований платить деньги, смотреть рекламу. Для тех, кто хочет периодически убивать время с удовольствием эта игрушка будет идеальным выбором, особенно если играть со звуком.

Steam получил функции доступности…
Valve внедряет новые функции доступности для игроков с ограниченными возможностями в последней бета-верси…
GTA VI выйдет вовремя - переносить игру не будут…
Генеральный директор Take-Two Interactive Штраус Зельник вновь выразил уверенность в том, что Grand Theft…
В Battlefield 6 будут боты, чтобы заполнить лобби…
В интервью тайваньскому порталу GNN на презентации Battlefield 6 в Гонконге директор по разработке Анна Н…
Создатель XDefiant ушёл из индустрии после закрытия игры…
Шутер XDefiant официально закрыт — его серверы были отключены в начале этой недели. Почти сразу после это…
Subnautica 2 перенесли на 2026 год…
Вчера издание Bloomberg сообщило, что релиз игры Subnautica 2 откладывается до 2026 года. По данным источ…
Ready or Not вышла на консолях и уже продалась тиражом 11 мл…
Пятнадцать дней назад тактический шутер Ready or Not от студии VOID Interactive вышел на консолях, и уже …
Epic Games выпустила инструмент для создания фотореалистичны…
Гиперреалистичные персонажи MetaHuman от Epic Games впечатляют своей детализацией, и теперь компания дела…
PUBG Больше не будет работать на старых консолях…
PUBG Studios объявила о завершении поддержки версий PUBG для PS4 и Xbox One, сосредоточив развитие проект…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor