Обзор Piano Tiles 2. Игра на реакцию

Игра Piano Tiles 2 стала достаточно популярной на просторах интернета благодаря своей идее и реализации. Знаете, бывает так, что задумка у разработчиков была неплохая и вроде как играть хочется, но реализация настолько сильно хромает, что нормально насладиться игровым процессом просто не удается. Когда же идея разработчика совпадает с хорошим подходом и желанием не просто из игроков деньги выбить, но и принести на рынок что-то новое, то получается что-то вроде этой игры. Очень активный геймплей, масса возможностей для реализации своей реакции и вообще своих личных качеств, приятное музыкальное сопровождение громадная база игроков по всему миру, с которыми можно соревноваться. Так что да, эта игрушка точно достойна вашего внимания - просто попробуйте ее и потом скажите через сколько попыток вы смогли оторваться от игрового процесса. Я, например, смог только после того, как жизни закончились.

Геймплей

Игровой процесс построен на нажатиях по дисплею - вам нужно активно тыкать по дисплею пальцем, дабы игра не заканчивалась. Только вот если в кликерах разных вам нужно клацать по дисплею как хочется, то здесь нужно попадать по клавишам - на дисплее есть четыре полосы, по ним быстро идут клавиши черного цвета, вроде как от пианино. Вам нужно нажимать по клавишам вовремя, если какая-то клавиша пролетит мимо и вы на нее не нажмете, то игра окончена. Если вы нажимаете не на клавишу, а мимо нее, в пустое пространство, то игра тоже будет завершена. То есть, нужно четко попадать по нужным точкам, а ведь скорость прохождения эти клавши постепенно нарастает и моментами уже нажимаешь чисто на автомате, не думая о мелодии и так далее. Наверное, именно из-за этого мне игра и понравилась, здесь все зависит от вашей реакции и скорости мышления. Дальше будет только интереснее!

Управление

Главная черта игры - достаточно большая скорость развития событий, однако правильное управление позволило привлечь внимание пользователя. То есть, если вы зайдете в игру впервые и вам дадут поиграть, то ничего сложного первый отрезок музыкальной композиции не будет, вполне справится, наверное, любой пользователь. Если же вы поиграете раз сто этот же отрезок музыкальной композиции, то пройти его на более высоком уровне сложности тоже не составит труда. То есть, игра вроде как сложная, на первый взгляд, но когда играешь долго и упорно, сложность перестаешь замечать вовсе.

Встроенные покупки

Я был сильно удивлен, но встроенные покупки здесь действительно имеются. Разработчик дает вам возможность покупать энергию, которая дает вам возможность играть еще и еще, дает возможность покупать виртуальную валюту, за которую вы потом откроете новые музыкальные треки или наборы. Возможностей вложить денег много, но это все совершенно не влияет на игровой процесс. То есть, вы сможете достичь абсолютно тех же возможностей и достижений без доната, просто нужно будет играть больше, лучше стараться и так далее. Но донат не дает ничего такого, чего бы вы не смогли добиться самостоятельно.

Итог

Я редко это говорю про мобильные игры, тем более про условно-бесплатные, но эта игрушка стоит вашего времени. Она приносит достаточно удовольствия и радости от достижения каких-то высот, вы можете играть в нее совершенно бесплатно и не вкладывать деньги вообще, можете ставить свои рекорды, тренироваться и слушать интересную музыку (не просто так разработчики советуют играть в наушниках). Так что да, это одна из тех немногих игр, которую можно посоветовать всем и каждому и вы точно не пожалеете. Вперед играть на пианино!

Xbox получил важнейшую функцию для игры с друзьями…
В рамках февральского обновления для Xbox компания Microsoft добавила возможность легко приглашать друзей…
В Roblox интегрировали ИИ для генерации 3D-объектов…
Сегодня платформа Roblox запускает и открывает исходный код инструмента Cube 3D — первой версии своего ба…
Microsoft всё ещё судят за покупку Activision Blizzard…
Федеральная торговая комиссия США проиграла апелляцию по делу против покупки Activision Blizzard компание…
Grand Theft Auto VI выйдет в формате метавселенной…
Сегодня сайт информационное издание DigiDay сообщило, что Rockstar Games ведёт переговоры не только с соз…
Состоялся старт игры Spirit of the North 2…
Spirit of the North 2 — захватывающее продолжение полюбившегося приключения, вдохновленного нордическим ф…
Самая новая версия Майнкрафта 1.22: дата выхода, обновления,…
Новая версия Minecraft PE 1.22 анонсирована на мероприятии Minecraft Live 2024. Разработчики заявили, …
Grand Theft Auto V всё ещё лидер по стримингу…
Спустя 11 лет после выхода Grand Theft Auto V остаётся феноменально популярной — в прошлом году она стала…
Sid Meier’s Civilization VII выйдет в VR…
Судя по информации из сети, популярная франшиза стратегий Civilization в ближайшем будущем получит VR-вер…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor