Память DRAM может подешеветь на 42%

Согласно отчету Gartner, цены на DRAM могут упасть до 42% в этом году. Это может быть вызвано «переизбытком спроса» на рынке DRAM и продлится до 2 квартала 2020 года. Несмотря на это, производители DRAM продолжают наращивать складские запасы в надежде на перемену ценовых тенденций.

Что касается рынка флэш-памяти NAND, то здесь наблюдается относительная стабильность. Невзирая на старания некоторых производителей, средняя цена данных микросхем в будущем останется на том же уровне. Как считают в Gartner, высокий уровень складских запасов не позволит вендорам увеличивать цены на память NAND ещё в течении нескольких кварталов.

Наблюдения в отчете Gartner могут не соответствовать ожиданиям, однако, конечные потребители определенно будут приветствовать снижение цен на DRAM.
Lexar рассказала на чём экономят геймеры…
Во время медиа-тура в штаб-квартире Lexar в Китае журналисты Digital Foundry пообщались с генеральным мен…
Goodram выпустит память DDR4 на 4 ГБ…
Ситуация на рынке оперативной памяти оказалась настолько ужасной, что компания Goodram решила возродить п…
Дефицит памяти сохранится до 2028 года…
Дефицит оперативной памяти, как ожидается, сохранится ещё несколько лет — признаков скорой стабилизации р…
Память CXMT оказалась не такой уж доступной…
Похоже, вокруг памяти компании CXMT поколения DDR5 возникли завышенные ожидания относительно её стоимости…
NVIDIA раскритиковала дефицит памяти на рынке…
Финансовый директор NVIDIA Коллетт Кресс считает, что многие компании сами виноваты в проблемах, вызванны…
Intel разработала передовую память HB3DM…
Intel и SoftBank через совместную дочернюю компанию Saimemory разрабатывают альтернативу популярной памят…
SanDisk выпустила SSD для PS5 на 8 ТБ за 3 тысячи долларов…
Сегодня компания SanDisk официально представила новую линейку твердотельных накопителей Optimus GX PRO 85…
Забастовка сотрудников Samsung ударит по рынку памяти…
Возможно, вы об этом не слышали, но на рынке памяти DRAM и NAND назревает серьёзный кризис. Причиной може…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor