Panasonic уходит с европейского рынка продаж мобильных устройств

Компания Panasonic полностью уходит с европейского рынка сматфонов. Как заявили в компании, в марте 2013 будут прекращены продажи смартфонов в Европе. Уход с европейского рынка вовсе не означает, что Panasonic потеряла интерес к производству смартфонов.
Представитель Panasonic Джеймс Белл (James Bell) заявил: «Мы продолжим заниматься выпуском телефонов в Японии». Большие надежды Panasonic возлагала на продажи в Европе смартфона Eluga, стартовавшие в апреле. Однако конкуренция оказалась выше, чем предполагалось, и приходится вновь покидать европейский рынок, как уже было в 2005 году.

Panasonic сообщила, что решение об уходе с рынка Европе принято в рамках программы реструктуризации, включающей реорганизацию мобильного бизнеса, сокращение зарплаты менеджеров, консолидации производственных мощностей и даже прекращение финансирования баскетбольной команды. В 2012-2013 финансовом году, завершающемся в марте 2013 г., компания ожидает чистые убытки в размере 765 млрд иен ($9,6 млрд).
Apple заставляет артистов помечать ИИ-музыку…
Apple обратилась к артистам и звукозаписывающим лейблам на своей стриминговой платформе Apple Music с про…
Камерофон Vivo X300 Ultra оценили в 160 тысяч рублей …
Компания Vivo дала старт российским продажам флагманского камерофона X300 Ultra, который стоит 160 тысяч …
Huawei Mate 90 Pro Max получит перископ с 10-кратным зумом …
Авторитетный инсайдер Smart Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Huawei Mate 90 Pro Ma…
HONOR X70 Refresh Edition оценили в 245 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске новой версии смартфона X70, которая получила название Refresh Edition. …
Смартфон Lava Bold 2 5G оценили в 140 долларов …
Компания Lava пополнила ассортимент бюджетных смартфонов моделью Bold 2 5G, которая базируется на 6-наном…
Samsung Galaxy S26 FE протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench были обнаружены результаты тестирования смартфона Samsung Galaxy S26 FE…
Продажи iPhone вновь бьют рекорды…
Выручка компании Apple от продаж iPhone выросла на 22% и достигла 57 миллиардов долларов за последние мес…
Redmi K90 Ultra получит процессор Dimensity 9500 …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились новые подробности о смартфоне Redmi K90 Ultra, которы…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor