Panasonic уходит с европейского рынка продаж мобильных устройств

Компания Panasonic полностью уходит с европейского рынка сматфонов. Как заявили в компании, в марте 2013 будут прекращены продажи смартфонов в Европе. Уход с европейского рынка вовсе не означает, что Panasonic потеряла интерес к производству смартфонов.
Представитель Panasonic Джеймс Белл (James Bell) заявил: «Мы продолжим заниматься выпуском телефонов в Японии». Большие надежды Panasonic возлагала на продажи в Европе смартфона Eluga, стартовавшие в апреле. Однако конкуренция оказалась выше, чем предполагалось, и приходится вновь покидать европейский рынок, как уже было в 2005 году.

Panasonic сообщила, что решение об уходе с рынка Европе принято в рамках программы реструктуризации, включающей реорганизацию мобильного бизнеса, сокращение зарплаты менеджеров, консолидации производственных мощностей и даже прекращение финансирования баскетбольной команды. В 2012-2013 финансовом году, завершающемся в марте 2013 г., компания ожидает чистые убытки в размере 765 млрд иен ($9,6 млрд).
Samsung Galaxy S27 Ultra получит крупную батарею, но лишится…
Ёмкость аккумулятора 5000 мАч, которая используется не только в Galaxy S26 Ultra, но и в его предшественн…
Представлен смартфон Moto G77 Power с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Moto G77 Power, которая базируется на 6-наноме…
Redmi Note 17 Pro показали на фото после анонса…
Сразу после презентации инсайдер Digital Chat Station опубликовал живые фото смартфона Redmi Note 17 Pro.…
Pixel 11 получит новый сотовый модем от MediaTek…
Согласно новой информации от достаточно надёжных инсайдеров, мобильный процессор Tensor G6, который будет…
Huawei nova 16 SE появился в продаже …
Компания HUAWEI выпустила в китайскую продажу смартфон nova 16 SE, который был представлен неделю назад. …
Бюджетный смартфон Vivo Y31T получит АКБ на 7200 мАч…
Индийские источники раскрыли подробности о бюджетном смартфоне Vivo Y31T, который еще не был представлен …
Apple хочет ставить в iPhone китайскую ОЗУ…
Компания Apple, по данным инсайдеров, пытается добиться от властей США разрешения на закупку чипов памяти…
REDMI Note 17 Pro показали на пресс-рендерах …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация смартфонов REDMI Note 17 состоится 14 июля в Китае.…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor