\

Panasonic уходит с европейского рынка продаж мобильных устройств

Компания Panasonic полностью уходит с европейского рынка сматфонов. Как заявили в компании, в марте 2013 будут прекращены продажи смартфонов в Европе. Уход с европейского рынка вовсе не означает, что Panasonic потеряла интерес к производству смартфонов.
Представитель Panasonic Джеймс Белл (James Bell) заявил: «Мы продолжим заниматься выпуском телефонов в Японии». Большие надежды Panasonic возлагала на продажи в Европе смартфона Eluga, стартовавшие в апреле. Однако конкуренция оказалась выше, чем предполагалось, и приходится вновь покидать европейский рынок, как уже было в 2005 году.

Panasonic сообщила, что решение об уходе с рынка Европе принято в рамках программы реструктуризации, включающей реорганизацию мобильного бизнеса, сокращение зарплаты менеджеров, консолидации производственных мощностей и даже прекращение финансирования баскетбольной команды. В 2012-2013 финансовом году, завершающемся в марте 2013 г., компания ожидает чистые убытки в размере 765 млрд иен ($9,6 млрд).
iQOO выпустила смартфон Z11 Lite…
Сегодня компания iQOO официально представила смартфон Z11 Lite — и ещё до анонса компания раскрыла практи…
Раскрыты цены смартфонов Pixel 11…
Несколько дней назад представитель компании Google подтвердил, что компания планирует повысить цены на вс…
Флагманский смартфон Xiaomi 18 Pro выйдет раньше ожидаемого …
Сетевые источники сообщают, что глобальный релиз флагманского смартфона Xiaomi 18 Pro состоится раньше ож…
Представлены смартфоны Hisense A10 Pro и A10 Ultra с экранам…
Компания Hisense пополнила ассортимент смартфонов моделями A10 Pro и A10 Ultra, главной особенностью кото…
vivo представила международную версию V80 Lite…
Как и ожидалось, компания vivo представила в Малайзии смартфон V80 Lite, главной особенностью которого ст…
Nothing Phone (2) не получит Android 17…
Компания Nothing опубликовала перечень своих смартфонов, которые не будут обновлены до фирменной прошивки…
iPhone 18 Pro не получит модем C2 от Apple…
Согласно новым данным, полученным из свежей утечки, переход iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max на фирменны…
Motorola Edge 70 Max получит очень яркий экран…
Компания Motorola объявила, что официальная презентация субфлагманского смартфона Edge 70 Max состоится 1…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor