Pixel 4 будет оснащен технологией Face ID

Google подтвердил, что Pixel 4 будет оснащен технологией распознавания лиц Face ID. Все камеры и датчики, расположенные над экраном. Устройство получает управление с помощью жестов, которые обнаруживаются с помощью радара.

Pixel 4 получает две новые функции и является первым устройством с технологией Soli, разработанной компанией. Это миниатюрная версия радара, которая в сочетании с рядом алгоритмов позволяет распознавать жесты. По словам Google, этот метод называется Motion Sense.

Функция разблокировки лица лучше, чем Apple Face ID, так как она использует инфракрасный порт для сканирования карты глубины лица. Motion Sense распознает, когда вы берете устройство, после чего оно сразу включает Face Unlock. Разблокировка происходит автоматически и не требует вмешательства пользователя.
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
Google представила смартфон Pixel 11…
Новый смартфон Google Pixel 11 по-прежнему находится где-то между флагманом и смартфоном среднего класса.…
Переделкино впервые запустит фотогрезиденцию «Ближе, чем каж…
23 августа в Доме творчества Переделкино начнет работу первая резиденция для фотографов «Ближе, чем кажет…
Представлены смартфоны Poco F9 Pro и Poco F9 Ultra…
Новые Poco F9 Pro и Poco F9 Ultra получили схожий дизайн и характеристики, однако между ними есть достато…
Huawei готовит к релизу смартфон Mate 90 Pro Max…
Серия смартфонов Huawei Mate 90, по информации инсайдеров, дебютирует уже в сентябре и будет представлена…
iQOO Neo 11 Ultra получит топовый процессор …
Компания iQOO раскрыла подробности о смартфоне Neo 11 Ultra, который будет официально представлен 18 авгу…
Представлен смартфон TECNO POVA 8 5G…
TECNO представил новый смартфон POVA 8 5G. Новинка сочетает рекордную для своего сегмента автономность, в…
Samsung сильно урежет базовый Galaxy S27…
Похоже, Samsung может перейти к стратегии с четырьмя моделями в серии Galaxy S27, однако инсайдер утвержд…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor