Появились фотографии референсной версии Radeon RX 6800 XT

За выходные в Интернете появились новые фотографии референсной карты Radeon RX 6800 XT, которая будет выполнена в черных тонах. Фотографии были размещены в Twitter и китайской социальной сети Weibo.

Видеокарта AMD Radeon RX 6800 XT на базе архитектуры AMD RDNA 2, оснащенная 72 мощными улучшенными вычислительными блоками, абсолютно новой кэш-памятью AMD Infinity Cache объемом 128 МБ и выделенной памятью GDDR6 объемом до 16 ГБ, разработана для обеспечения сверхвысокой частоты кадров и игрового процесса с разрешением 4K на серьезном уровне. Базовая частота 2015 МГц (2250 МГц в Boost-режиме), а потребляемая мощность составит 300 Вт. Цена - 649 долларов.

Первое тестирование показывает, что графический процессор более мощный, чем GeForce RTX 3080 в Battlefield 5, Borderlands 3, Forza Horizon 4 и других — как с разрешением 4K, так и с разрешением 1440p.

AMD ускорила декодирование видео на Linux…
Сегодня компания AMD официально представила новое решение с пониженной задержкой декодирования видео для …
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA перезапустит производство RTX 3060…
NVIDIA готовит неожиданное возвращение GeForce RTX 3060 на 12 ГБ — видеокарты поколения Ampere, которая в…
Видеокарты AMD получат технологию генерации кадров…
Компания AMD с новым графическим пакетом FSR Redstone пока остаётся единственным крупным производителем в…
AMD не выпустит FSR 4 для старых видеокарт…
Технология масштабирования AMD FidelityFX Super Resolution 4, теперь называемая просто FSR 4, уже поддерж…
NVIDIA передумала выпускать Super-видеокарты…
Обновление видеокарт компании NVIDIA серии RTX 50 под названием Super ожидалось на CES 2026 в январе теку…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
Valve оптимизировала видеопамять на Linux…
Разработчик из компании Valve представил новый подход к управлению памятью видеокарт с объёмом 8 ГБ VRAM …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor