Поставки складных устройств выросли на 571%

По данным DSCC, первый квартал этого года стал третьим лучшим кварталом для складных смартфонов. Он не достиг рекордных показателей праздничного квартала, но с общим количеством отгрузок 2,22 миллиона это на 571% больше, чем в первом квартале прошлого года.

Складные устройства продолжают доминировать — только на Samsung Galaxy Z Flip3 приходится 51% всех проданных складных устройств. Galaxy Z Fold3 был вторым по популярности складным устройством в первом квартале. Как вы можете себе представить, Samsung остается лидером рынка с большим отрывом, она контролировала 74% рынка по сравнению с Huawei.

Тем не менее, доля рынка Huawei на самом деле растет, и на долю компании пришлось 20% складных устройств, отгруженных за первые три месяца этого года. Почти вся заслуга принадлежит Huawei P50 Pocket. DSCC сообщает, что Samsung возлагает большие надежды на Galaxy Z Flip4 и Z Fold4 этого года.

Что касается рынка в целом, то к концу года ожидается его удвоение до 16 млн отгрузок. Складные устройства с относительно небольшим объемом не будут страдать от нехватки компонентов так сильно, как обычные телефоны.
Samsung Galaxy S26 FE получит 45-Вт зарядку …
В базе данных регулятора UL Demko обнаружились сведения о субфлагманском смартфоне Samsung Galaxy S26 FE,…
Смартфон Трампа оказался копией HTC U24 Pro…
Ремонтники iFixit и NBC вскрыли Trump T1 и выяснили, какой на самом деле смартфон выступил его основой. И…
iQOO Neo 11 Ultra показали на фото …
Компания iQOO объявила, что официальная презентация смартфона Neo 11 Ultra состоится 10 августа. Также в …
Смартфон HMD C2P получит 120-Гц экран …
В сети появились фотографии и подробности о параметрах смартфона HMD C2P, который еще не был представлен …
Redmi Note 17 Pro показали на новых рендерах …
Компания Xiaomi рассекретила дизайн смартфона Redmi Note 17 Pro, который будет представлен уже сегодня. А…
Samsung тестирует One UI 9.0 на доступных смартфонах…
Хотя публичная бета One UI 9.0 сейчас ограничена серией Galaxy S26, команда Samsung активно работает над …
Sony представила датчик изображения LYTIA 610…
Компания Sony официально представила новый датчик изображения под названием LYTIA 610, который нацелен на…
Google представила Pixel Tag для поиска вещей…
Оказалось, недавно слитый в сеть Pixel Tag действительно существует — компания Google официально представ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor