Поставки складных устройств выросли на 571%

По данным DSCC, первый квартал этого года стал третьим лучшим кварталом для складных смартфонов. Он не достиг рекордных показателей праздничного квартала, но с общим количеством отгрузок 2,22 миллиона это на 571% больше, чем в первом квартале прошлого года.

Складные устройства продолжают доминировать — только на Samsung Galaxy Z Flip3 приходится 51% всех проданных складных устройств. Galaxy Z Fold3 был вторым по популярности складным устройством в первом квартале. Как вы можете себе представить, Samsung остается лидером рынка с большим отрывом, она контролировала 74% рынка по сравнению с Huawei.

Тем не менее, доля рынка Huawei на самом деле растет, и на долю компании пришлось 20% складных устройств, отгруженных за первые три месяца этого года. Почти вся заслуга принадлежит Huawei P50 Pocket. DSCC сообщает, что Samsung возлагает большие надежды на Galaxy Z Flip4 и Z Fold4 этого года.

Что касается рынка в целом, то к концу года ожидается его удвоение до 16 млн отгрузок. Складные устройства с относительно небольшим объемом не будут страдать от нехватки компонентов так сильно, как обычные телефоны.
Nothing Phone (3а) стартовал на Aliexpress…
Уникальность Nothing Phone (3а) подчеркивается необычным дизайном, в частности, круглым блоком камер и уз…
Samsung догоняет TSMC по производству чипов…
Похоже, что Samsung Foundry решила всерьёз побороться с TSMC в сегменте 2-нм техпроцесса — компания уже д…
Apple Intelligence добавят на Apple Vision Pro…
Скоро сервис Apple Intelligence будет доступен на гарнитуре дополненной реальности Vision Pro — новые воз…
Смартфон Moto G56 5G протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Moto G56 5G,…
Официально: Realme 14T 5G готов к выходу …
Компания Realme объявила, что презентация смартфона Realme 14T 5G пройдет 25 апреля в Индии. Также произв…
Google Pixel 9A появился в первых обзорах…
За последние месяцы в сеть утекло множество рендеров и изображений смартфона Pixel 9A от компании Google,…
Samsung Galaxy S25 Edge оказался лучше Galaxy S25 Ultra…
На бумаге Galaxy S25 Ultra выглядит очевидным победителем по части камер в сравнении с Galaxy S25 Edge — …
Honor GT Pro получит аккумулятор на 6000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфоне Honor GT Pro, главн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor