Поставки складных устройств выросли на 571%

По данным DSCC, первый квартал этого года стал третьим лучшим кварталом для складных смартфонов. Он не достиг рекордных показателей праздничного квартала, но с общим количеством отгрузок 2,22 миллиона это на 571% больше, чем в первом квартале прошлого года.

Складные устройства продолжают доминировать — только на Samsung Galaxy Z Flip3 приходится 51% всех проданных складных устройств. Galaxy Z Fold3 был вторым по популярности складным устройством в первом квартале. Как вы можете себе представить, Samsung остается лидером рынка с большим отрывом, она контролировала 74% рынка по сравнению с Huawei.

Тем не менее, доля рынка Huawei на самом деле растет, и на долю компании пришлось 20% складных устройств, отгруженных за первые три месяца этого года. Почти вся заслуга принадлежит Huawei P50 Pocket. DSCC сообщает, что Samsung возлагает большие надежды на Galaxy Z Flip4 и Z Fold4 этого года.

Что касается рынка в целом, то к концу года ожидается его удвоение до 16 млн отгрузок. Складные устройства с относительно небольшим объемом не будут страдать от нехватки компонентов так сильно, как обычные телефоны.
Компактный OnePlus 15T получит АКБ на 7500 мАч…
Сетевые источники поделились подробностями о смартфоне OnePlus 15T, который еще не был представлен официа…
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
Смартфон Vivo X200T засветился в сети …
В базе данных IMEI обнаружилось упоминание смартфона Vivo X200T, который еще не был представлен официальн…
Смартфон HONOR Play 60A готов к выходу …
В базе данных китайского сертификационного ведомства TENAA обнаружились сведения о смартфоне HONOR Play 6…
HONOR Magic 8 Pro Air полностью рассекречен …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл подробные характеристики смартфона HONOR Magic 8 Pro…
Инсайдер слил характеристики Exynos 2700…
Процессор Samsung Exynos 2600, который, как ожидается, будет использоваться в базовом Galaxy S26 и Galaxy…
Realme 16 Pro получит 200-Мп камеру …
В базе данных китайского регулятора TENAA обнаружились подробности о смартфоне Realme 16 Pro, который еще…
Apple уже запустила производство iPhone 18…
Год ещё не закончился, а в сети уже появляются слухи о планах Apple начать массовое производство премиаль…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor