Представлена низкопрофильная видеокарта Nvidia T1000 с 8 ГБ памяти

Nvidia представила новую низкопрофильную видеокарту начального уровня T1000 8 ГБ, которая сочетает в себе минимальный размер, надежное подключение дисплея и низкое энергопотребление. Плата предназначена в первую очередь для легких приложений CAD/CAM, не требующих серьезной графической нагрузки. Что касается производительности в играх, она обещает предложить частоту кадров, сравнимую с частотой кадров Nvidia GeForce GTX 1650.

Nvidia T1000 использует графический процессор TU117 с такой же вычислительной производительностью, что и Nvidia GeForce GTX 1650, но, поскольку он оснащен 4/8 ГБ памяти GDDR6 со 128-битным интерфейсом, он вероятно, может быть немного быстрее в тех случаях, когда пропускная способность DRAM имеет значение.

T1000 не предназначен для запуска игр, а предлагает достойную производительность в приложениях CAD/CAM и мультимедийных приложениях. Кроме того, его крошечные размеры, четыре выхода на дисплей 4K и энергопотребление 50 Вт являются его уникальными преимуществами. Между тем, для подключения дисплеев с входами HDMI SKU Nvidia T1000 поставляются с четырьмя преобразователями mDP-to-HDMI.
NVIDIA уже выпустила видеокарты RTX 50 Super…
На данный момент как минимум один партнёр NVIDIA уже получил новые видеокарты серии RTX 50 Super, однако,…
Micron прекратила производство чипов памяти GDDR7…
Аналитики ожидали улучшения ситуации с чипами памяти после того, как Micron решила выйти на рынок со свои…
AMD готовит конкурента DLSS 5…
Следующее поколение архитектуры RDNA 5 от AMD может получить собственную технологию нейронного рендеринга…
AMD готовит к релизу видеокарту Radeon RX 9050…
AMD, похоже, готовится выпустить самую доступную видеокарту на архитектуре RDNA 4. Собственно, первые упо…
NVIDIA выпустила софт для локальной работы с ИИ…
NVIDIA представила Personal AI Router — бесплатный инструмент, который объединяет домашние компьютеры в е…
NVIDIA RTX PRO 6000 Blackwell очень сильно подорожала…
Если цены на потребительские видеокарты уже кажутся завышенными, то на рынке профессиональных ускорителей…
NVIDIA представила систему защиты от ИИ-агентов…
Компания NVIDIA запускает новую платформу безопасности, предназначенную для контроля и изоляции ИИ-агенто…
Аренда серверов с GPU: когда бизнесу нужны графические ускор…
Графические процессоры давно используют не только для обработки изображений и запуска компьютерных игр…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor