Представлена ​​видеокарта ASUS GeForce RTX 3080 Noctua Edition

В прошлом году ASUS и Noctua вместе работали над созданием одной из самых интересных видеокарт в своем классе. Модель GeForce RTX 3070 Noctua OC Edition хоть и занимает четыре слота расширения, но предлагает невероятно тихую и эффективную систему охлаждения. Теперь они представили еще и GeForce RTX 3080 Noctua Edition.

Система охлаждения в ASUS GeForce RTX 3080 Noctua Edition такая же, как и у версии RTX 3080 Noctua Edition. Два 120-мм вентилятора, фирменный кожух Noctua. Учитывая его производительность на предыдущей модели, можно смело предположить, что карта будет и самой тихой среди всех RTX 3080 с воздушным охлаждением. В частности, в Noctua говорят, что по сравнению с некоторыми картами ASUS TUF новинка имеет более низкий уровень шума при меньшем нагреве.

В то же время у карты нет впечатляющего разгона. Графический процессор здесь работает на частоте до 1815 МГц. Стоимость и доступность видеокарты ASUS GeForce RTX 3080 Noctua Edition не сообщаются.

Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5080 Python III…
Gainward представила GeForce RTX 5080 серии Python III, сочетающей в себе высочайшую производительность и…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor