Представлена ​​вторая версия Nokia C2 с металлическим корпусом и наушниками Nokia.

Наряду с дуэтом Nokia C21, HMD представила еще более доступный вариант — Nokia C2 2nd edition. Это преемник оригинального C2, но улучшения компенсируются понижением рейтинга водонепроницаемости.

Одним из основных обновлений является металлический корпус, так что он может быть более устойчивым к ударам, чем пластиковый C2. Разрешение 5,7-дюймового дисплея было понижено до 480 x 960 пикселей (18:9) вместо 720 x 1440 пикселей. И это еще не все, 5-мегапиксельная селфи-камера была заменена на 2-мегапиксельную. Задняя 5-мегапиксельная камера осталась нетронутой.

Новая модель также имеет аккумулятор меньшего размера, 2400 мАч (по сравнению с 2800 мАч) с поддержкой базовой зарядки 5 Вт через microUSB. Кстати, это один из немногих телефонов, который до сих пор предлагает съемный аккумулятор. Кроме того, есть разъем для наушников 3,5 мм.

Nokia C2 2nd edition работает на новом чипсете с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,5 ГГц. Он будет работать под управлением Android 11 Go Edition с обещанными 2 годами исправлений безопасности. Он сочетается с 1 ГБ и 2 ГБ оперативной памяти, а также с 32 ГБ встроенной памяти. Обе версии телефона с одной и двумя SIM-картами имеют специальный слот для карт памяти microSD.

HMD также продемонстрировала две пары наушников марки Nokia. Nokia Go Earbuds 2+, которые были представлены ранее, обещают до 24 часов воспроизведения и защищены от брызг (IPX4). Кейс для переноски оснащен аккумулятором емкостью 300 мАч, который можно полностью зарядить за 2 часа через USB-C.

Xiaomi повысит цены на свои смартфоны…
Президент Xiaomi уже признал, что из-за роста стоимости накопителей компании пришлось повысить цену на Re…
Смартфон OPPO Reno15c оценили в 410 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью Reno15c, которая основана на 4-нанометровом процес…
Официально: Vivo V70 Elite выпустят 18 февраля …
Компания Vivo объявила, что смартфоны V70 и V70 Elite будут представлены в Индии 19 февраля. Обе модели о…
Exynos 2600 получил кастомную графику от AMD…
Архитектура AMD RDNA 4 была разработана с нуля и ориентирована на заметные улучшения для геймеров, включа…
Флагман Huawei Mate 80 стал бестселлером …
Авторитетный информатор Digital Chat Station раскрыл информацию о продажах базового флагманского смартфон…
В сеть слили список новинок Apple на 2026 год…
Недавние утечки указывали на то, что Apple работает над новым AirTag, обновлённой колонкой HomePod mini, …
iQOO Z11 Turbo протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились подробности о смартфоне iQOO Z11 Turbo, который еще не был…
OPPO Find X9 Ultra показали на рендерах…
Профильное издание Smartprix и авторитетный инсайдер Йогеш Брар опубликовали пресс-рендеры топового смарт…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor