Предварительный обзор Coolpad Cool Play 6. Неожиданная новинка

Производители мобильных телефонов очень редко делают свои смартфоны с упором на игры, так как это достаточно рисковый шаг. Только подумайте - вы создаете гаджет и говорите лишь о его игровых возможностях, а потом кто-то берет его в руки и какая-то игра глючит. Все, дальше о продукте и говорить никто не станет, ведь устройство не выполнило свою основную функцию. Тоже самое можно сказать о камерофонах, защищенных смартфонах и прочих устройствах с узкой направленностью. Смартфон Coolpad Cool Play 6 создавали специально для геймеров, но разработчик учел слабости новинки и кроме начинки добавил вполне приличный дизайн и массу других привлекательных фишек - камеру, операционную систему и так далее. Так что сегодня мы поговорим о данном продукте и расскажем вам об особенностях нового смартфона, а вы уже сами будете решать стоит продукт вашего потраченного времени и денег или нет.

Начинка

Начнем с процессора - сюда поставили модель Snapdragon 653 от компании Qualcomm и это позволило добиться громадной производительности в играх и приложениях. Процессор построен на восьми вычислительных ядрах с максимальной тактовой частотой 1,9 гигагерца, так что проблем с игрушками точно не возникнет, не говоря уже о других способах развлечений. За графику продукта отвечает ускоритель Adreno 510, он тоже себя шикарно зарекомендовал и если вы большой фанат именно 3D игр с красочными эффектами, то продукт вас порадует на все сто. Для подключения к интернету, а в играх это сейчас постоянно необходимо, имеется модуль сотовой связи X9 LTE, способный передавать данные на громадной скорости. И, поддерживать производительность устройства будет оперативная память на 6 гигабайт. Конечно, смартфоны пока что не в состоянии занять 6 гигабайт оперативной памяти, но цифра красивая.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в двух цветовых вариациях - черном и золотистом. Мне, как представителю сильного пола, больше нравится черный вариант, но сегодня и мужчины не гнушаются брать золотистые девайсы. На передней панели ничего лишнего - дисплей, три сенсорных клавиши управления, динамик и камера сверху. Нет ни логотипа, который все портит, ни каких-то других ненужных элементов. На тыльной стороне расположена система из двух камер, вспышка двойная и сенсор отпечатков пальцев. Там уже логотип есть, хотя он почти незаметный. Отличный дизайн корпуса - все лаконично, стильно и интересно.

Бонусы

Пожалуй, главным преимуществом после начинки можно назвать дисплей - диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, матрица построена по технологии IPS и высокая яркость с крутой цветопередачей вам обеспечены. На таком дисплее играть одно удовольствие, как по мне. На тыльной стороне установлены две камеры с датчиками от Sony - одна на 13 мегапикселей и вторая на 8. Снимает камера неплохо, но вы сами понимаете - двойная камера это тренд, но не необходимость. Работает все это на операционной системе Android 7.1.1, без лишних лаунчеров и прошивок.

Итог

Стоимость мобильного телефона составляет 220 долларов и это вполне адекватно при учете того, что вы получаете взамен. Дисплей можно назвать эталонным, это самое оптимальное решение на рынке и требовать 2К сейчас нет смысла. Процессор очень мощный, ему под силу любая игра или приложение без разбора. Добавьте сюда 64 гигабайта встроенной памяти, самую современную операционную систему и получаете шикарное решение за свои деньги. Конечно, логотип не самый известный, но кто смотрит на название гаджета в 2017 году, тем более когда Китая диктует правила.

Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
В старых iPhone нашли серьёзную уязвимость…
Исследователи в области информационной безопасности обнаружили серьёзную аппаратную уязвимость в ряде ста…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Xiaomi 17T протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench AI обнаружились результаты тестирования смартфона Xiaomi 17…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor