Предварительный обзор Samsung Galaxy C8. Стоит своих денег

Прежде, чем я начну описывать мобильный телефон Samsung Galaxy C8, стоит сказать некоторые важные детали, которые для пользователей со знанием этой тематики будут полезными. Первое - гаджет является по своему внешнему виду и начинке практически полной копией J+, который анонсировали буквально недавно, на нашем сайте уже есть статья с детальным рассмотрением продукта. Просто здесь изменили несколько параметров, немного переделали камеру и вот вам новый гаджет. Кроме того, смартфон этот анонсировали только в Китае, в других странах официального анонса не было и это может говорить лишь о том, что производитель не планирует выпускать смартфон за пределами Китая. Такое уже было - несколько гаджетов были созданы исключительно для местного рынка Поднебесной и лишь пара смартфонов потом отправились на мировой рынок. Теперь, когда вы понимаете, что отличий минимум и что этот гаджет еще и купить будет проблематично вне Китая, можно спокойно обсудить его возможности.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор MediaTek Helio P20, который вы уже много раз видели и может даже припоминаете характеристики. Если нет, то я напомню - процессор работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой 2,4 гигагерца, этой производительности с головой достаточно для того, чтобы вы могли спокойно играть в игры, просматривать фильмы, получать удовольствие от развлекательного какого-то контента. За графику смартфона отвечает контроллер Mali T880, который тоже весьма хорошо показал себя в синтетических тестах. Поддерживать производительность мобильного телефона будет оперативная память на 3 или 4 гигабайта, в зависимости от выбранной вам комплектации, что достаточно круто, учитывая желание пользователей выбирать необходимую им мощность.

Дизайн корпуса

Смартфон выполнен в настолько фирменном для компании стиле, что можно было бы спокойно не печатать логотип на передней и задней панели, мы бы и так догадались. Рамки справа и слева от дисплея совершенно не небольшие, под дисплеем расположена аппаратная клавиша Home овальной формы, справа и слева от этой клавиши расположены сенсорные клавиши. Над дисплеем у нас логотип расположен, там же динамик и набор датчиков. На тыльной стороне расположена камера, она двойная, еще один логотип на тот случай, если вы забыли. И, конечно, фирменные полосы разделения для сотовых антенн присутствуют.

Бонусы

Смартфон порадовал своим дисплеем, без всякого сомнения, ведь сюда поставили матрицу Super AMOLED с достаточно хорошей цветопередачей, отличными углами обзора и диагональю 5,5 дюймов. При таком большом дисплее и отличных углах обзора, можно говорить про удобный просмотр фильмов и прочих интересных вещей. Кстати, разрешение составляет 1920 на 1080 точек, картинка очень четкая, глаза не устают даже при чтении. Так же сюда поставили камеру на 13 мегапикселей, это основная, плюс на 5 мегапикселей, это второстепенная и она отвечает за глубину. Про качество снимков говорить нечего - стандартно все.

Итог

Пока что производитель не называет стоимости мобильного телефона и дату, когда он поступит в продажу, тоже никто не говорит. Но, стоит понимать, что смартфон этот создавали для Китая, то есть продавать его там будут по контракту с местным оператором мобильной связи и купить его в другую страну будет практически нереальным заданием. Так что если вам понравился этот гаджет, то посмотрите на J+, который практически тоже самое предоставляет, но его хоть купить можно будет в России.

HONOR Magic V6 показали на живых фото …
Руководитель компании HONOR Ван Фэй опубликовал живые фото складного смартфона Magic V6, который еще не б…
Apple запустила производство флагманского iPhone 18 Pro…
Производственные линии для iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max, по слухам, начали проходить тестирование ещ…
Samsung представила флагманский Galaxy S26 Ultra…
Samsung официально представила новые версии Galaxy S26+ и Galaxy S26 Ultra в рамках линейки S26, сделав а…
Vivo X300 Ultra протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования флагманского камерофона Vivo X300 …
HUAWEI Mate 80 Pro оценили в 100000 рублей…
Компания HUAWEI дала старт приему российских предзаказов на флагманский смартфон Mate 80 Pro, который про…
Представлен смартфон Lava Blaze Duo 3…
Компания Lava пополнила ассортимент смартфонов моделью Blaze Duo 3, главной особенностью которой стал доп…
Motorola Moto G67 получил всего 4 ГБ ОЗУ в базе …
Компания Motorola выпустила в европейскую продажу смартфон Moto G67, который стоит 240 долларов за базову…
DxOMark высоко оценили камеру в Motorola Razr Fold…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования основной камеры в складном смартфоне Motorola Ra…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor