Предварительный обзор Xiaomi Mi A1. Очень крутое решение

Состоялся официальный анонс мобильного телефона Xiaomi Mi A1, который компания решила представить всего за несколько дней до релиза яблочного флагмана. Сказать, что нас удивил этот релиз мы не можем - в сети давно ходили слухи о новом продукте, плюс китайские компании обычно часто выпускают смартфоны разного плана и от Xiaomi давненько не было ничего нового. Кроме того, смартфон получился достаточно интересным в плане начинки и операционной системы - он получил ОС Android One, которая обычно устанавливается на бюджетные смартфоны, но начинка и вообще характеристики продукта очень далеки от бюджетного сегмента. Видимо, производитель видит какое-то преимущество в этой операционной системе и мы сегодня постараемся рассказать о новинке максимально детально, дабы вы понимали стоит отдавать за устройство свои деньги или не стоит. В любом случае, этот продукт уже заинтересовал многих.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 625, который совсем к бюджетному сегменту не относится. Это продукт среднего уровня с достаточно высокой производительностью - внутри установлено восемь вычислительных ядер, которые работают на тактовой частоте 2,0 гигагерца. Этого вполне достаточно для того, чтобы спокойно работать со всем развлекательным и рабочим контентом, просматривать фильмы в высоком разрешении и так далее. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта - вполне достаточно для того, чтобы вы спокойно играли в десяток игр и оставляли их все в фоновом режиме для мгновенного доступа. Тоже самое с приложениями и так далее. Встроенной памяти для хранения личного контента здесь 64 гигабайта, этого более чем достаточно для обычного пользователя, плюс есть возможность поставить карту памяти до 64 гигабайт.

Дизайн корпуса

Смартфон представлен в трех цветовых вариантах - черном, золотистом и розовом золоте. Это вполне стандартный набор цветовой палитры, но цвета сделаны в матовом варианте и это смотрится привлекательней глянца. Да и практичнее. На передней панели разместили дисплей с минимальными рамками справа и слева, под дисплеем размещены три небольшие сенсорные клавиши управления, их даже на скриншотах еле видно, а над дисплеем у нас камера, динамик и датчики слежения. На тыльной стороне расположена камера на отдельной площадке, там же сенсор отпечатков пальцев.

Бонусы

Меня лично порадовал дисплей - диагональ составляет 5,5 дюймов при разрешении 1920 на 1080 точек, просто отличные показатели для смартфона, это эталонные показатели, я бы сказал. Да и матрица IPS весьма хорошая, жаловаться не приходится. Система из двух камер состоит из матрицы на 12 мегапикселей плюс матрицы на 12 мегапикселей, только первая основная, а вторая широкоугольная и вместе это дает двойной зум и больше света, проходящего в кадр. Так же производитель не постеснялся напомнить, что это точно такая же система, как на iPhone 7. Которому уже почти год.

Итог

Стоимость мобильного телефона названа в индийских рупиях, по каким причинам - не знаем, но в переводе на доллары это 235 долларов или 13500 рублей, если округлить. То есть, это достаточно доступный смартфон, который получил ну очень хорошее железо, корпус из металла, действительно крутой дисплей и камера, которая может не совсем как на iPhone 7 фотографирует, но тоже достаточно хорошую картинку дает. За свои деньги это лучший смартфон на всем рынке, который вы только сможете найти, это сто процентов. И денег он своих тоже стоит.

Представлен смартфон Motorola Edge 70 Max с АКБ на 7000 мАч…
Компания Motorola пополнила ассортимент смартфонов моделью Edge 70 Max, которая базируется на 3-нанометро…
Официально: смартфон OnePlus N6x готов к выходу …
Компания OnePlus объявила, что в ближайшее время в Индии будет представлен смартфон OnePlus N6x. Производ…
HONOR X80 Pro Max показали во всех расцветках …
Компания HONOR опубликовала изображения смартфона X80 Pro Max во всех расцветках: Vitality Orange, Lightn…
Представлен бюджетный смартфон iQOO Z11i …
Компания iQOO объявила о выходе смартфона Z11i, который оценен на дебютном китайском рынке в эквивалент 1…
Vivo Y600 Pro показали на рендерах …
Компания Vivo опубликовала качественные изображения смартфона Y600 Pro, который будет представлен уже 27 …
Смартфон Vivo S50t оценили в 470 долларов …
Компания Vivo объявила о выпуске среднебюджетного смартфона S50t, который базируется на 4-нанометровой од…
HONOR представила смартфон Play 80 Plus…
Сегодня компания Honor официально представила свой новый смартфон под названием Play 80 Plus — модель доп…
Компактный флагман OPPO Find X9s Pro оценили в 775 долларов …
Компания OPPO пополнила ассортимент компактных смартфонов моделью Find X9s Pro, которая базируется на фла…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor