Предварительный обзор ZTE Axon M. Samsung не успела

На протяжении достаточно длительного времени в сети появлялись патенты от компании Samsung, которая весьма активно развивала тему смартфона, который можно сложить пополам. У этого гаджета должно было быть два дисплея, которые в разложенном состоянии давали одну большую диагональ, а в сложенном варианте это был бы обычный смартфон. Так вот, пока корейский производитель думал и гадал как бы это реализовать, был анонсирован ZTE Axon M, который уже готов к продажам и его будут продавать буквально через пару недель. И, этот продукт от китайской компании обладает всеми необходимыми характеристиками - у него два дисплея, его можно сложить пополам, у него производительная начинка и вполне адекватная стоимость за столь интересный гаджет. Так что да, пора смотреть правде в глаза - некоторые китайские компании идут на шаг впереди мировых брендов. И, мы сегодня решили посмотреть на то, что умеет делать этот гаджет.

Дизайн корпуса

Достаточно сложно говорить о дизайне смартфона, так как ранее ничего подобного мы не видели. Условно разделим смартфон на две части - основная, где вся начинка, и второстепенная, куда только дисплей поставили. На передней панели основной части расположен дисплей, у него справа и слева небольшие рамки имеются, под дисплеем никаких клавиш управления нет, над дисплеем расположен динамик, камера и датчики, даже вспышку поставили. Вторая панель, второстепенная, получила лишь дисплей, но рамки точно такие же, как у основной части. На правой грани основной «половины» расположена ось, на которой держится вторая половинка, крепится это все надежно, кстати. И, когда я говорю ось, то подразумевается крепление как у ноутбуков или что-то вроде того. Сам гаджет полностью черный и глянцевый, тыльная панель серая и матовая.

Начинка

За основу производительности мобильного телефона взят процессор Qualcomm Snapdragon 821, который мы уже видели во флагманах прошлого года. Конечно, модель далеко не самая новая и мощная, но производительности достаточно как для приложений, так и для игровых продуктов. Четыре ядра с тактовой частотой 2,4 гигагерца это вам не шутки. За графику отвечает контроллер Adreno 530, есть модем для подключения к интернету X12 LTE, он очень быстрый, а поддерживать производительность смартфона будет оперативная память на 4 гигабайта. В целом, начинка устройства меня порадовала, хотя мощности здесь явно с запасом.

Особенности

Главная особенность продукта - второй дисплей, который можно отвернуть (или раскрыть - не знаю как правильно) и пользоваться сразу двумя дисплеями. Можно использовать их как один большой дисплей, просто по центру будет полоса из рамок, это не совсем удобно, но можно. А можно использовать работу с двумя экранами раздельно - на одном можно фильм смотреть, а на втором отвечать на сообщения, можно открыть в двух окнах браузер и почту, можно две почты и так далее. Вариантов комбинаций масса и это на самом деле удобно, это не игрушка, которой никто пользоваться не станет.

Итог

Стоимость данного чуда составляет 750 долларов. Да, немало, соглашусь, но на рынке нет аналогов и компания хочет отбить те деньги, которые она вложила в разработку этого гаджета. Его в самое ближайшее время уже можно будет купить, при том стоимость будет одинаковая на всех рынках. Это позволит вам получить действительно очень крутой смартфон, который выгодно отличается от конкурентов по рынку (если такие есть вообще). И, конечно, на наших глаза происходит настоящая революция на рынке смартфонов, это круто и это стоит отметить.

Необычный смартфон HONOR Robot Phone готов к выходу…
Компания HONOR объявила, что презентация смартфона Robot Phone состоится 18 июля на конференции WAIC 2026…
У iPhone Ultra вновь проблемы на производстве…
Вокруг складного iPhone Ultra продолжают появляться противоречивые слухи — изначально инсайдеры сообщали,…
Redmi Turbo 6 Max показали на рендере …
Профильное издание NokiaPowerUser опубликовали качественное изображение и подробности о параметрах смартф…
Vivo G5i с АКБ на 7200 мАч оценили в 325 долларов …
Компания Vivo представила в Китае новый среднебюджетный смартфон Vivo G5i, которая базируется на 4-наноме…
Представлен смартфон HONOR WIN Turbo с АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью WIN Turbo, которая основана на 4-нанометровой одн…
Tecno выпустила смартфон Pova 8 с двумя дисплеями…
В смартфоне Pova 7 компания Tecno вдохновилась решениями Nothing и представила систему подсветки Delta Li…
Официально: Realme P4R 5G получит АКБ на 8000 мАч…
Компания Realme объявила, что официальная презентация смартфона P4R 5G состоится в Индии 10 июня. Также п…
Смартфон Infinix GT 50 Pro обойдется в 44 тысячи рублей …
Компания Infinix дала старт российским продажам смартфона GT 50 Pro, который оценен в 44 и 50 тысяч рубле…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor