Предварительный обзор ZTE Nubia Z17. 8 гигабайт ОЗУ

Компания ZTE решила порадовать рынок совершенно невероятным продуктом и анонсировала ZTE Nubia Z17 - смартфон, способный покорить рынок. Это не сарказм, устройство действительно имеет все шансы на то, чтобы добиться успеха на мобильном рынке и сегодня я постараюсь рассказать причины такого успеха. Не обошлось и без недостатков - ZTE не пользуется громадным спросом на рынке, так как пользователи продолжают верить в стереотипы о том, что знаменитый бренд лучше собирает свои продукты, что он более надежный и так далее. В прошлом году Samsung доказала, что название на тыльной стороне смартфона еще не показатель качества, так что я попрошу вас избавиться от своих предрассудков относительно китайских смартфонов и смотреть на новинку серьезно. Если уж на то пошло, то большинство смартфонов мира собирается в Китае, так что судить исходя из этого параметра я бы не стал. Да и слишком уж много плюшек у новинки, дабы пройти мимо.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор Snapdragon 835 от компании Qualcomm. Это самая мощная модель мобильного процессора на рынке на данный момент и из китайских брендов это второй смартфон на Snapdragon 835, так что есть чем похвастаться. Естественно, производительности у процессора хватает с головой на любые игры, приложения, развлекательные функции и так далее, торможений или зависаний не будет. Работает модель на восьми ядрах с тактовой частотой 2,45 гигагерца, это очень круто. За графику продукта отвечает встроенный графический контроллер Adreno 540, он себя тоже хорошо показал во многих сферах, играть в игрушки можно будет на максимальных настройках графики. Поддерживать производительность смартфона в топовой комплектации будет оперативная память на 8 гигабайт. Да, это просто поразительно, я знаю.

Дизайн корпуса

Смартфон порадует любого эстета - на передней панели у нас дисплей с отсутствующими рамками справа и слева, над дисплеем расположена камера и динамик, под дисплеем сенсорная клавиша Home. В выключенном состоянии дисплей практически сливается с окантовкой черного варианта корпуса. На тыльной панели тоже все лаконично - отдельная площадка для двух камер, двойная вспышка утопленная в корпус, по центру панели сенсор отпечатков пальцев и под ним логотип линейки Nubia. Грани и переходы выглядят очень привлекательно, нет ощущения, что дизайн просто передрали с конкурента, имеются и свои интересные особенности.

Бонусы

Разработчики решили не идти на поводу у трендов и поставили сюда эталонный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 точек. Матрица просто шикарно передает цвета, имеется 96% охват цветовой палитры NTSC, яркость достигает 450 кд/м2. Качество дисплея отличное, но многие ожидали 2К, конечно же. Система из двух камер на тыльной панели состоит из 12-мегапиксельной и 23-мегапиксельной камеры, у них разная диафрагма и пока что не совсем понятно что это нам дает. Работает смартфон на операционной системе Android 7.1.1 с фирменной оболочкой Nubia UI 5.0.

Итог

Как я уже сказал выше, в топовой комплектации смартфон получил 8 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт встроенной памяти. Данная комплектация обойдется вам в 580 долларов, что весьма неплохо, но сильно доступным продукт не назовешь. Есть еще более доступные варианты с 6 гигабайтами ОЗУ и 128 гигабайтами памяти за 500 долларов и с 64 гигабайтами за 410 долларов. Вот самый дешевый вариант вполне будет популярным, а вот топовая комплектация при такой цене выходит на уровень iPhone, где у яблочного гаджета явно больше шансов на выживание.

Смартфон TECNO Pop 20 засветился в сети …
В базе данных Google Play Console обнаружились сведения о смартфоне TECNO Pop 20, который еще не был пред…
Redmi Turbo 5 получит 100-Вт зарядку …
В базе данных китайского регулятора 3C обнаружились подробности о смартфоне Redmi Turbo 5, выход которого…
Xiaomi 17 Ultra получит камеру с физическим зумом …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о флагманском смартфоне Xiaomi 17 Ul…
iPhone 17e получит новый процессор и селфи-камеру на 18 Мп…
iPhone 16e в следующем году уступит место iPhone 17e, поскольку Apple готовит обновлённую версию своего д…
Продажи серии iPhone 17 бьют все рекорды…
Компания Apple продолжает находиться на подъёме после запуска серии iPhone 17, которая получила преимущес…
Представлен кнопочный телефон Xenium X900 с 4G…
Xenium X900 – это инновационный кнопочный телефон с поддержкой 4G, функцией видеозвонков и возможностью о…
Samsung готова выпускать чипы на 2 нм…
Массовое производство 2-нанометровых пластин по технологии GAA стартовало в конце сентября, и первой плат…
Опубликованы примеры фото с iQOO 15 …
Компания iQOO опубликовала примеры фотографий, сделанных на основную камеру смартфона iQOO 15. Снимки дем…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor