Предварительный обзор ZTE Nubia Z17 mini. Много ОЗУ не бывает

Очень редко производители мобильных телефонов из Китая решаются выйти на рынок со смартфоном, который удивляет чем-то кроме дисплея громадного или большого набора ядер. Если вы посмотрите на постеры всех смартфонов за прошедшие пару лет, то заметите - компании из Поднебесной постоянно хвастаются крутым дисплеем, большим количеством ядер, либо же фишкой вроде системы из двух камер. Но, смартфон от ZTE под названием Nubia Z17 mini пошел еще дальше и предоставил вам шанс порадоваться качественным снимкам и видео, которые можно записывать на новинку. Производитель вложил массу сил и стараний ради того, чтобы смартфон снимал хорошо и качественно, дабы поддерживал 4К разрешение и позволял вам творить действительно крутые вещи. Хотя, конечно, без стандартных фишек вроде большой диагонали или десятка ядер тоже не обошлось. Сегодня мы посмотрим на Nubia Z17 mini более пристально и решим стоит ли он своих денег.

Начинка

Смартфон получил достаточно производительный процессор Qualcomm Snapdragon 652, который построен по 64-битной архитектуре, у него восемь вычислительных ядер и работают они на тактовой частоте до 1,8 гигагерц. Производительности хватает с запасом для выполнения большинства современных задач, у вас не возникнет проблем с играми, приложениями, социальными сетями и всем в таком духе. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта, но это еще не предел. Производитель решил выпустить еще одну модификацию смартфона с процессором Snapdragon 653, он имеет все те же конфигурации, только частота составляет 1,95 гигагерца, а оперативной памяти у более мощной модификации вовсе 6 гигабайт. Сами понимаете - забить 6 гигабайт ОЗУ будет очень непросто, но если вы хотите иметь такой запас мощности, то никто вам не мешает.

Дизайн корпуса

Производитель дает вам массу вариантов для кастомизации своего смартфона - на момент старта продаж уже доступно множество вариантов корпуса. Например, у вас будет выбор между черной и белой основой - это цвет рамки вокруг дисплея и цвет тыльной панели. Так же боковые грани бывают разных цветов - черного или золотистого у черной модели. В плане особенностей дизайна ничего сказать не можем, продукт построен точно в стиле ZTE и линейки Nubia - сенсорная клавиша под дисплеем, две камеры на тыльной панели, минимум лишних элементов и все в таком духе.

Бонусы

Конечно же, компания из Китая не может сделать акцент на дисплее - диагональ составляет 5,2 дюйма при разрешении 1920 на 1080 точек, заявлен 85-процентный охват цветовой палитры NTSC, сам дисплей имеет 2,5D стекло для защиты от царапин и просто более привлекательного внешнего вида. Встроенной памяти у смартфона 64 гигабайта, этот объем не отличается от модификации к модификации, имеется возможность установить карту памяти до 200 гигабайт. Стоит отметить наличие сенсора отпечатков пальцев и операционной системы Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой Nubia UI 4.0.

Итог

Продажи смартфона уже начались и стоимость нас откровенно порадовала - за младшую модель с 652-м процессором и 4 гигабайтами ОЗУ просят всего 250 долларов, а ведь вы еще получаете крутой дисплей и очень хорошую камеру с сенсором от Sony. За старую версию, которая обладает чудовищным запасом ОЗУ, с вас просят всего 290 долларов. Так что если вы давно хотели себе крутое решение с высокой мощностью и за минимальные деньги, то это лучший вариант и ничего более крутого за те же деньги вы найти точно не сможете на всем рынке мобильных телефонов. Своих денег стоит.

iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Vivo X300s получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о новом смартфоне Vivo, которым, как…
Глобальная версия Xiaomi 17 стоит 1000 евро …
Компания Xiaomi представила глобальную версию флагманского смартфона Xiaomi 17, которая уже вышла в Китае…
Смартфон POCO C85x 5G получит 120-Гц экран …
Компания Xiaomi объявила, что 10 марта в Индии будет представлен недорогой смартфон POCO C85x 5G. Также п…
На Pixel 8 появился полноценный десктопный режим…
Компания Google внедряет новый режим десктопного интерфейса для смартфонов и планшетов Pixel. Функция ста…
Google представила Pixel 10a…
Многочисленные утечки последних недель практически раскрыли все подробности о Pixel 10a ещё до анонса. А …
iQOO Z11 показали на первом пресс-рендере…
Компания iQOO опубликовала первое официальное изображение смартфона iQOO Z11, которое раскрывает его диза…
Samsung будет выпускать новую память для iPhone…
В разных моделях iPhone используются DRAM-чипы от Samsung, SK Hynix и Micron, однако в будущих поколениях…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor