Предварительный обзор Huawei Honor V10. Удар по Face ID

Мы давно поняли, что Apple перестала быть инновационной компанией, хотя это мнение и притянуто за уши разными блогерами и фанатами яблочных устройств. Пока весь мир показывал смартфоны с диагональю 5 и больше дюймов - Apple показала iPhone 5S и сказала, что 4 дюйма это идеал. Теперь сама делает смартфон с диагональю 5,8 дюйма. Тоже самое, как оказалось, произошло и с технологией Face ID - глава компании говорил о том, что Apple ушла перед от конкурентов на 2-3 года и догнать эту технологию никто не сможет. И, анонсированный Huawei Honor V10 показал совершенно иное положение дел - точно такая же технология TrueDepth, как у iPhone X с распознаванием лица за 0,4 секунды, что даже быстрее яблочного аппарата. При том, что V10 стоит 410 долларов в минимальной комплектации, тогда как iPhone X стоит в России около 1300 баксов. В чем же инновации, Apple? Давайте же посмотрим, что нам может дать новинка из Китая.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор HiSilicon Kirin 970, который Huawei сама разработала и выпустила. Данный процессор, помимо производительности, является первой однокристальной системой с нейроморфным блоком на борту - он называется Neural Processing Unit и отвечает за распознавание образов и машинное обучение. По данным производителя, данная SoC выдает 1,92 TFLOPS вычислительной мощности. Сам процессор работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой до 2,4 гигагерц, за графику отвечает двенадцатиядерный Mali G72MP12. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта с 64 гигабайтами встроенной памяти, так же есть вариант на 6 гигабайт и 64 гигабайта памяти и вариант на 6 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт пространства под личный контент. В топовой конфигурации мощность продукта на уровне топовых решений на рынке.

Камера TrueDepth

Как и обещал производитель, распознавание лиц будет просто на феноменальном уровне. Технология сканирования у данного смартфона совершенно не отличается от аналогичной на iPhone X, если не лучше - за 10 секунд передняя камера вместе с другими сканерами может просканировать 100 тысяч точек. Для разблокировки смартфона по сканированию лица уходит 0,4 секунды и это вплотную приближает данный способ к сканеру отпечатков пальцев по скорости срабатывания. И, производитель так же добавил анимированные мордашки, которые будут копировать ваше лицо и мимику. Эти мордашки просто на пять уровней выше яблочных.

Бонусы

Собственно, после такого удара процессором и камерой по конкурентам, производителю осталось только добить всех остальных. Диагональ дисплея здесь составляет 5,99 дюйма - отличная диагональ для современного рынка, тем более соотношение сторон составляет 18:9, это тренд рынка. Разрешение составляет 2160 на 1080 точек, то есть FullHD+, плотность пикселей вполне адекватная, дабы вы могли с удовольствием и комфортом играть в игры и фильмы смотреть. Основная камера представлена двумя датчиками изображения на 16 и 20 мегапикселей.

Итог

Теперь о стоимости - за версию на 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенной памяти просят всего 410 долларов. Это дешевле iPhone X на 900 баксов, дешевле OnePlus 5T, дешевле любого современного флагмана. При этом, производительность процессора просто чудовищная, здесь достаточно мощности для запуска абсолютно любого развлекательного контента. Плюс, здесь новая камера для распознавания лица, отличные характеристики дисплея и привлекательный дизайн корпуса. За свои деньги это просто космически крутой аппарат.

Realme C75 оценили в 16 тысяч рублей …
Компания Realme выпустила в российскую продажу смартфон Realme C75, который стоит 16 и 18 тысяч рублей за…
Nothing раскрыла дизайн смартфона Phone (3a) …
Компания Nothing опубликовала качественные изображения смартфона серии Nothing Phone (3a), полностью расс…
Официально: Xiaomi 15 Ultra готов к выходу …
Компания Xiaomi объявила, что официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi 15 Ultra пройдет 27 ф…
Опубликованы рендеры Samsung Galaxy A56…
Известный достоверными утечками инсайдер Эван Бласс опубликовал качественные изображения смартфона Samsun…
Опубликовано первое фото с OPPO Find X8 Ultra …
Компания OPPO наглядно показала преимущества грядущего фотофлагмана Find X8 Ultra в ночной съемке над кон…
Samsung Galaxy A56 5G готов к выходу…
В базе данных малазийского регулятора SIRIM обнаружилось упоминание смартфона Samsung Galaxy A56 5G, кото…
DJI представила стабилизатор RS 4 Mini Creator Combo…
Сегодня компания DJI представила новую версию самого компактного стабилизатора в серии Ronin. Как и предш…
Флагманский смартфон Nubia Z70S Ultra готов к выходу …
Бренд Nubia объявил, что уже в следующем месяце будет представлен флагманский смартфон Nubia Z70S Ultra. …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor