Предварительный обзор Huawei Honor V10. Удар по Face ID

Мы давно поняли, что Apple перестала быть инновационной компанией, хотя это мнение и притянуто за уши разными блогерами и фанатами яблочных устройств. Пока весь мир показывал смартфоны с диагональю 5 и больше дюймов - Apple показала iPhone 5S и сказала, что 4 дюйма это идеал. Теперь сама делает смартфон с диагональю 5,8 дюйма. Тоже самое, как оказалось, произошло и с технологией Face ID - глава компании говорил о том, что Apple ушла перед от конкурентов на 2-3 года и догнать эту технологию никто не сможет. И, анонсированный Huawei Honor V10 показал совершенно иное положение дел - точно такая же технология TrueDepth, как у iPhone X с распознаванием лица за 0,4 секунды, что даже быстрее яблочного аппарата. При том, что V10 стоит 410 долларов в минимальной комплектации, тогда как iPhone X стоит в России около 1300 баксов. В чем же инновации, Apple? Давайте же посмотрим, что нам может дать новинка из Китая.

Начинка

За основу производительности смартфона взят процессор HiSilicon Kirin 970, который Huawei сама разработала и выпустила. Данный процессор, помимо производительности, является первой однокристальной системой с нейроморфным блоком на борту - он называется Neural Processing Unit и отвечает за распознавание образов и машинное обучение. По данным производителя, данная SoC выдает 1,92 TFLOPS вычислительной мощности. Сам процессор работает на восьми вычислительных ядрах с тактовой частотой до 2,4 гигагерц, за графику отвечает двенадцатиядерный Mali G72MP12. Поддерживать производительность процессора будет оперативная память на 4 гигабайта с 64 гигабайтами встроенной памяти, так же есть вариант на 6 гигабайт и 64 гигабайта памяти и вариант на 6 гигабайт ОЗУ и 128 гигабайт пространства под личный контент. В топовой конфигурации мощность продукта на уровне топовых решений на рынке.

Камера TrueDepth

Как и обещал производитель, распознавание лиц будет просто на феноменальном уровне. Технология сканирования у данного смартфона совершенно не отличается от аналогичной на iPhone X, если не лучше - за 10 секунд передняя камера вместе с другими сканерами может просканировать 100 тысяч точек. Для разблокировки смартфона по сканированию лица уходит 0,4 секунды и это вплотную приближает данный способ к сканеру отпечатков пальцев по скорости срабатывания. И, производитель так же добавил анимированные мордашки, которые будут копировать ваше лицо и мимику. Эти мордашки просто на пять уровней выше яблочных.

Бонусы

Собственно, после такого удара процессором и камерой по конкурентам, производителю осталось только добить всех остальных. Диагональ дисплея здесь составляет 5,99 дюйма - отличная диагональ для современного рынка, тем более соотношение сторон составляет 18:9, это тренд рынка. Разрешение составляет 2160 на 1080 точек, то есть FullHD+, плотность пикселей вполне адекватная, дабы вы могли с удовольствием и комфортом играть в игры и фильмы смотреть. Основная камера представлена двумя датчиками изображения на 16 и 20 мегапикселей.

Итог

Теперь о стоимости - за версию на 4 гигабайта ОЗУ и 64 гигабайта встроенной памяти просят всего 410 долларов. Это дешевле iPhone X на 900 баксов, дешевле OnePlus 5T, дешевле любого современного флагмана. При этом, производительность процессора просто чудовищная, здесь достаточно мощности для запуска абсолютно любого развлекательного контента. Плюс, здесь новая камера для распознавания лица, отличные характеристики дисплея и привлекательный дизайн корпуса. За свои деньги это просто космически крутой аппарат.

Samsung Galaxy A08 4G получит АБК на 6000 мАч …
В базе данных американского регулятора FCC обнаружились подробности о бюджетном смартфоне Samsung Galaxy …
Huawei представила nova 16 Pro…
Сегодня компания Huawei представила новое поколение смартфонов серии nova 16 — особенно выделяется nova 1…
Анонсирован смартфон Nubia NaviX Ultra…
Компания Nubia анонсировала смартфон NaviX Ultra, который станет первой на рынке моделью с интеллектуальн…
Смартфон HUAWEI nova 16 оценили в 445 долларов …
Компания HUAWEI пополнила ассортимент смартфонов моделью nova 16, которая базируется на фирменном 7-наном…
Смартфон Nubia NaviX Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания Nubia опубликовала качественные изображения смартфона NaviX Ultra, главной особенностью которого…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
HONOR X7e Plus 5G засветился в сети …
В базе данных одного из регуляторов обнаружились данные о смартфоне HONOR X7e Plus 5G, что может свидетел…
Vivo представила доступный смартфон Y6a…
Компания Vivo без лишнего шума представила свой новый бюджетный 5G-смартфон под названием Vivo Y6a. Устро…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor