Продавцы гаджетов Apple: "Лох не мамонт, лох - не вымрет". Как избежать обмана?

Ни для кого не является секретом, что именно смартфоны компании Apple и ее ноутбуки MacBook пользуются особой любовью у населения. При этом данная любовь возникает еще задолго до того, как впервые в жизни человек держит в руках iPhone или видит ноутбук от Apple. Подобная практически уже передаваемая молоком матери любовь к продукции Apple привела к активному росту предложения. Так как в официальных магазинах техника Apple очень дорогая все хотят обмануть рынок и купить тоже самое где-нибудь в разы дешевле и нередко попадаются на обман. В данной заметке мы предлагаем рассмотреть как избежать обмана при покупке техники и гаджетов Apple.

Во-первых, покупая iPhone или MacBook на вторичном рынке выбирайте проверенные сайты, такие как MacPlanet. В отечественном Авито сегодня фактически одни мошенники, которые предлагают купить новый iPhone за полцены. Не было бы покупателей - не предлагали бы. Выявить подобных счастливых владельцев iPhone со скидкой вы можете по восторженным отзывам как он отлично работает с двумя SIM-картами, то что в комплекте был второй аккумулятор и "пульт от телевизора".

Во-вторых, никогда не осуществляйте предоплату за iPhone, который "вот-вот" уже хотят купить. В лучшем случае вам выдадут ворованный телефон, либо китайскую подделку, в худшем случае это будет iPhone наполненный рублевыми железными монетами, как это представлено на фотографии ниже.

Как правило, предоплату предлагается осуществить не "колхозным методом" путем перевода на карту, а путем использования различных сервисов оплаты от терминалов Киви до салонов мобильной связи. В 99% случаев подобные предоплаты - это мошенничество.

Во-вторых, не верьте, что официальный магазин продает вам новый iPhone со скидкой в тридцать и даже 50%. Все это обман. Как правило, с подобной скидкой продаются восстановленные версии смартфонов с прибавкой refurbished. В нашей стране - это восстановленные смартфоны с запчастями местного рынка, поэтому никакой фактической экономии здесь нет.

Samsung оснастила Galaxy S26 Ultra улучшенным охлаждением…
Сообщается, что Samsung оснастит Galaxy S26 Ultra увеличенной испарительной камерой. Более крупная систем…
Infinix Note Edge оценили в 200 долларов …
Компания Infinix объявила о выпуске смартфона Note Edge, который основан на 6-нанометровом процессоре Med…
ASUS покидает рынок смартфонов…
Председатель компании ASUS Джонни Ши в интервью тайваньскому изданию Inside заявил, что компания на данны…
Samsung Galaxy A57 показали на фото…
Вслед за характеристиками китайский регулятор опубликовал фотографии смартфона Samsung Galaxy A57, которы…
Представлен защищенный смартфон 8849 Tank X с проектором…
Бренд 8849 пополнил ассортимент защищенных смартфонов моделью Tank X, одной из особенностей которой стал …
Redmi Turbo 5 Max показали на рендерах…
Компания Xiaomi опубликовала качественные изображения смартфона Redmi Turbo 5 Max, который будет представ…
Motorola Moto G67 получил всего 4 ГБ ОЗУ в базе …
Компания Motorola выпустила в европейскую продажу смартфон Moto G67, который стоит 240 долларов за базову…
Motorola Edge 70 Fusion+ показали на рендерах …
Сетевые инсайдеры опубликовали качественные изображения и характеристики смартфона Motorola Edge 70 Fusio…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor