Разработка 10 - дюймового iPad от Apple приостановлена

Ходили многочисленные слухи о том, что Apple работает над разработкой iPad с OLED-дисплеем двух разных размеров - 10,86-дюймовой модели и более крупной 12,9-дюймовой. Однако, по сообщению корейского новостного агентства, разработка модели меньшего размера была остановлена.

Источник считает, что причина прекращения производства - несколько. Поскольку Samsung будет поставлять экраны, Apple просит корейского технологического гиганта производить двухъярусные OLED-дисплеи с тандемной структурой вместо одинарных стеков, которые являются более широко используемой конфигурацией в современных смартфонах и планшетах. Конечно, это приведет к увеличению цены на производимые OLED, что еще больше сократит размер прибыли. Компания из Купертино также хочет производить эти панели LTPO для повышения энергоэффективности.
    Apple считает, что эта структура имеет жизненно важное значение, поскольку она продлевает срок службы OLED-панелей и, что более важно, позволяет достичь значительно более высокой яркости.
С другой стороны, более крупный 12,9-дюймовый iPad с OLED-дисплеем все еще находится в разработке, и источники предполагают, что он должен выйти в 2023 или 2024 году.
Планшет HONOR Tablet 10 Pro оценили в 355 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент планшетов моделью Tablet 10 Pro, которая базируется на восьмиядерной…
Планшет HONOR MagicPad 4 готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что в ближайшее время на международный рынок выйдет планшет MagicPad 4. Производ…
Планшет Lenovo Lecoo Tablet 12.7 оценили в 195 долларов …
Компания Lenovo объявила о выпуске планшета Lecoo Tablet 12.7, в основе которого лежит 8-ядерный 6-наноме…
iPad mini 8 получит топовый процессор…
iPad mini 8 от Apple, выход которого ожидается в 3 или 4 квартале 2026 года, должен быть действительно оч…
Официально: HONOR WIN и WIN RT получат АКБ на 10000 мАч…
Компания HONOR официально подтвердила наличие аккумулятора ёмкостью 10000 мАч как в модели HONOR WIN, так…
HONOR MagicPad 3 Pro снова лидер рейтинга AnTuTu…
Команда бенчмарка AnTuTu опубликовала рейтинг самых производительных планшетов под управлением операционн…
Представлен планшет Brave Ark с АКБ на 15000 мАч…
Сетевые источники сообщают о выходе планшета Brave Ark, работающего под управлением операционной системы …
Официально: планшет POCO Pad X1 готов к выходу…
Компания POCO объявила, что помимо смартфонов POCO F8 Pro и F8 Ultra, на презентации 26 ноября будут пред…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor