SK Hynix запускает первую в мире память DDR5 DRAM

SK Hynix , второй по величине производитель микросхем памяти после Samsung , только что объявил, что он первым в мире выпустит микросхемы DDR5 DRAM.

Новые чипы DDR5 DRAM могут похвастаться повышением производительности до 1,8 раз быстрее, чем память DDR4 предыдущего поколения. Южнокорейская компания заявила, что завершила различные испытания и даже предоставила компаниям-партнерам свои образцы для проверки. Одним из таких партнеров является Intel.

Согласно SK Hynix, новая DDR5 DRAM поддерживает скорость передачи от 4800 до 5600 Мбит/с, что в 1,8 раза быстрее, чем 3200 Мбит/с, предлагаемые DDR4. Примечательно, что самая быстрая скорость передачи 5600 Мбит/с. Новые микросхемы DRAM также более энергоэффективны: рабочее напряжение снижено с 1,2 до 1,1 вольт, что позволяет снизить потребление энергии на 20 процентов.
Samsung уверена, что спрос на память не снизится…
Samsung рассчитывает, что высокий спрос на её чипы памяти сохранится не только в этом году, но и в 2027 г…
Micron закрывает бренд Crucial…
Произошла достаточно странная ситуация — компания Micron отказывается от бренда Crucial, закрывая линейку…
Samsung представила передовую память HBM4…
Сегодня компания Samsung объявила о запуске массового производства памяти HBM4 и уже отгрузила коммерческ…
В Китае выпустили контроллер для быстрой памяти…
В прошлом году Innosilicon представила PHY и IP-контроллер LPDDR6/5X, которые предназначены для работы с …
SSD вскоре сильно подорожают…
После дефицита DRAM и взрывного роста цен на оперативную память становится очевидно, что следующими под у…
Samsung решила вновь выпускать DDR4-память…
Инсайдеры сообщают, что Samsung намерена отложить завершение жизненного цикла памяти DDR4, чтобы заработа…
Цены на оперативную память подскочат на 50% в начале 2026 го…
Ожидается, что дефицит DRAM в ближайшее время станет ещё более жёстким, а согласно новому отчёту, контрак…
Оперативная память DDR3 вновь набирает популярность…
Если вам когда-либо хотелось снова окунуться в атмосферу ПК начала 2010-х, то текущий рынок компьютеров г…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor