Samsung заявляет, что трассировка лучей появится в мобильных играх с Exynos 2200

Аппаратно-ускоренная трассировка лучей появилась на графических процессорах настольных ПК несколько лет назад, она является частью текущего поколения консолей и планирует появится на смартфонах в следующем году - будущий графический процессор Exynos 2200 от Samsung основан на архитектуре AMD RDNA 2 которая сохранит поддержку трассировки лучей графических процессоров для настольных ПК и ноутбуков.

Трассировка лучей - это физически точная симуляция отражения света от объектов, поэтому она создает гораздо более реалистичные отражения, а также более фотореалистичное освещение и тени по сравнению с традиционным методом освещения 3D-моделей. Однако трассировка лучей требует больших вычислительных ресурсов, поэтому ее использование в играх требует аппаратной поддержки для достижения производительности в реальном времени.

Графический процессор также будет поддерживать затенение с переменной скоростью, что позволяет ему отображать некоторые объекты (например, персонажа игрока) с более высоким качеством.

Ожидается, что графический процессор Exynos 2200 будет на 30% быстрее, чем текущий топовый графический процессор Mali, что также должен немного опережать его по сравнению с грядущим Mali-G710. Окончательная производительность будет зависеть от тактовой частоты, которую Samsung сможет достичь с окончательной конструкцией чипа.

Флагман iQOO 15 Ultra протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона iQOO 15 Ultr…
Представлен смартфон WIKO Hi Enjoy 80 Plus с АКБ на 6620 мАч…
Компания WIKO пополнила ассортимент смартфонов моделью Hi Enjoy 80 Plus, одной из особенностей которой ст…
Представлен защищенный смартфон Ulefone Armor 34 Pro+…
Компания Ulefone пополнила ассортимент смартфонов моделями Armor 34+ и Armor 34 Pro+, которые отличаются …
iPhone 17e уже отправили в производство…
Ожидается, что в ближайшие недели Apple представит свой следующий доступный смартфон iPhone 17e, и волна …
Стала известна цена глобальной версии Redmi Note 15…
Сетевые источники опубликовали характеристики глобальных версий смартфонов серии Redmi Note 15, которые б…
Смартфон Vivo S50 протестировали в бенчмарке …
В базе данных бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования смартфона Vivo S50, который еще не бы…
Представлен смартфон HONOR Power 2 с АКБ на 10080 мАч…
Компания HONOR объявила о выпуске смартфона Power 2, главной особенностью которого стал аккумулятор ёмкос…
Xiaomi 17 Max получит 200-Мп камеру …
Известный инсайдер Digital Chat Station поделился обновленными подробностями о смартфоне Xiaomi 17 Max, к…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor