Samsung заявляет, что трассировка лучей появится в мобильных играх с Exynos 2200

Аппаратно-ускоренная трассировка лучей появилась на графических процессорах настольных ПК несколько лет назад, она является частью текущего поколения консолей и планирует появится на смартфонах в следующем году - будущий графический процессор Exynos 2200 от Samsung основан на архитектуре AMD RDNA 2 которая сохранит поддержку трассировки лучей графических процессоров для настольных ПК и ноутбуков.

Трассировка лучей - это физически точная симуляция отражения света от объектов, поэтому она создает гораздо более реалистичные отражения, а также более фотореалистичное освещение и тени по сравнению с традиционным методом освещения 3D-моделей. Однако трассировка лучей требует больших вычислительных ресурсов, поэтому ее использование в играх требует аппаратной поддержки для достижения производительности в реальном времени.

Графический процессор также будет поддерживать затенение с переменной скоростью, что позволяет ему отображать некоторые объекты (например, персонажа игрока) с более высоким качеством.

Ожидается, что графический процессор Exynos 2200 будет на 30% быстрее, чем текущий топовый графический процессор Mali, что также должен немного опережать его по сравнению с грядущим Mali-G710. Окончательная производительность будет зависеть от тактовой частоты, которую Samsung сможет достичь с окончательной конструкцией чипа.

Redmi Turbo 5 засветился в сети …
В базе данных одного из китайских регуляторов обнаружилось упоминание смартфонов Redmi Turbo 5 и Turbo 5 …
Samsung Galaxy S26 Ultra получит SoC Snapdragon Elite Gen 5…
Инсайдер Ахмед Квайдер поделился подробностями о флагманских смартфонах серии Samsung Galaxy S26, которые…
Представлен бюджетный смартфон ZENO 100 …
Сетевые источники сообщают о выходе на индийский рынок ультрабюджетного смартфона ZENO 100, который оцене…
HONOR WIN RT оценили в 385 долларов …
Компания HONOR объявила о выпуске на китайский рынок смартфона HONOR WIN RT, который основан на прошлогод…
iPhone 18 Pro получит полноценный спутниковый 5G…
Функция Emergency SOS, которая работает посредством спутниковой связи, в iPhone 14 оказалась в буквальном…
OnePlus Nord 6 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования среднебюджетного смарт…
Представлен камерофон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition …
Компания Xiaomi пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, котор…
Realme Neo 8 сразу стал хитом продаж …
Компания Realme похвасталась успехами смартфона Neo 8, который дебютировал на прошлой неделе. Оказалось, …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor