Samsung заявляет, что трассировка лучей появится в мобильных играх с Exynos 2200

Аппаратно-ускоренная трассировка лучей появилась на графических процессорах настольных ПК несколько лет назад, она является частью текущего поколения консолей и планирует появится на смартфонах в следующем году - будущий графический процессор Exynos 2200 от Samsung основан на архитектуре AMD RDNA 2 которая сохранит поддержку трассировки лучей графических процессоров для настольных ПК и ноутбуков.

Трассировка лучей - это физически точная симуляция отражения света от объектов, поэтому она создает гораздо более реалистичные отражения, а также более фотореалистичное освещение и тени по сравнению с традиционным методом освещения 3D-моделей. Однако трассировка лучей требует больших вычислительных ресурсов, поэтому ее использование в играх требует аппаратной поддержки для достижения производительности в реальном времени.

Графический процессор также будет поддерживать затенение с переменной скоростью, что позволяет ему отображать некоторые объекты (например, персонажа игрока) с более высоким качеством.

Ожидается, что графический процессор Exynos 2200 будет на 30% быстрее, чем текущий топовый графический процессор Mali, что также должен немного опережать его по сравнению с грядущим Mali-G710. Окончательная производительность будет зависеть от тактовой частоты, которую Samsung сможет достичь с окончательной конструкцией чипа.

Ремонт iPhone 17 Pro: какие неисправности встречаются чаще в…
Новые смартфоны получают более мощные процессоры, улучшенные камеры и сложные системы защиты, но даже …
Официально: OnePlus N6x получит ёмкий аккумулятор…
Компания OnePlus раскрыла первые подробности о смартфоне OnePlus N6x, который будет официально представле…
Vivo X500 Ultra получит продвинутый телеобъектив…
Новая утечка от известного инсайдера Digital Chat Station свидетельствует о том, что Vivo пока не определ…
Смартфон POCO M8x 5G получит батарею на 7900 мАч…
Компания Xiaomi раскрыла новые подробности о смартфоне POCO M8x 5G, который будет представлен 21 августа.…
Apple создала ИИ-модель специально для Китая…
Компания Apple совместно с китайским технологическим гигантом Alibaba разработала собственную модель иску…
Смартфон HMD XploraOne Neo получит 3,5-дюймовый экран …
Авторитетный информатор smashx_60 поделился подробностями о смартфоне HMD XploraOne Neo, который, судя по…
HONOR X80 Pro Max 5G сразу стал бестселлером…
Компания HONOR похвасталась успехами смартфона X80 Pro Max, который вчера появился в продаже. Утверждаетс…
Смартфон HONOR Robot Phone оценили в 1480 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью Robot Phone, главной особенностью которой стала о…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor