Sapphire готовится представить низкопрофильную видеокарту Radeon RX 6400 PULSE на базе графического процессора AMD Navi 24 начального уровня

Как стало известно, Sapphire Radeon RX 6400 будет специальной моделью с графическим ядром AMD Navi 24. Видеокарта будет поддерживать 768 потоковых процессоров с 12 блоками RA для возможностей трассировки лучей и 4 ГБ памяти GDDR6, работающей через 64-битный шинный интерфейс со скоростью 16 Гбит/с. На борту графического процессора также имеется 16 МБ кэш-памяти Infinity. Тактовые частоты будут консервативными, учитывая, что это графический процессор мощностью 53 Вт в небольшом и компактном форм-факторе.

Что касается дизайна этой карты, Sapphire Radeon RX 6400 Pulse будет иметь форм-фактор половинной высоты и половинной длины. Он также поставляется с низкопрофильным кронштейном из коробки и дополнительно имеет стандартный кронштейн ATX, включенный в комплект. Похоже, что карта во многом вдохновлена ​​Radeon PRO W6400 с тем же графическим процессором AMD Navi 24. Кулер представляет собой простой блок радиатора, который крепится к графическому процессору и видеопамяти и выдувает воздух через 7-лопастной вентилятор.

Интерфейс на Sapphire Radeon RX 6400 Pulse включают один выход HDMI 2.1 и один выход DisplayPort 1.4. В отличие от Radeon Pro, карта предлагает полную трассировку PCIe x16 на своем разъеме PCIe, хотя сам графический процессор может ограничить ее до x4. Карта не требует внешнего разъема питания из-за маломощной конструкции. Ожидается , что карта появится в продаже 20 апреля по цене чуть ниже рекомендованной производителем розничной цены RX 6500 XT в размере 199 долларов США.

NVIDIA переходит на новый тип памяти для ИИ…
Похоже, NVIDIA готовит радикальные изменения в цепочке поставок памяти для ИИ-инфраструктуры — компания с…
NVIDIA заключила партнёрское соглашение с OpenAI…
OpenAI объявила о стратегическом партнёрстве с NVIDIA, которое даст компании больше вычислительных мощнос…
Lian Li представила дорогущую подставку под видеокарту…
Сегодня компания Lian Li представила новый универсальный кронштейн для видеокарт, который получил поддерж…
ZOTAC выпустила видеокарты серии APOCALYPSE за пределами Кит…
Впервые в своей истории компания ZOTAC начала продавать видеокарты линейки APOCALYPSE за пределами Китая …
ASUS представила видеокарту ROG Astral RTX 5080 Dhahab CORE…
ASUS в очередной раз удивляет экстравагантными решениями при выпуске видеокарт — топовые модели RTX 50-й …
NVIDIA представит карты GeForce RTX 50 Super в 2026 году…
По последним данным, серия видеокарт NVIDIA GeForce RTX 50 Super выйдет в первой половине 2026 года, но н…
NVIDIA захватила 88% рынка ИИ-видеокарт…
С официальным выходом ИИ-графических процессоров Rubin от NVIDIA и растущим интересом к специализированны…
AMD отказалась от Radeon RX 5000 и AMD Radeon RX 6000…
Первое поколение видеокарт AMD на архитектуре RDNA, известное как серия Radeon RX 5000, вышло всего около…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor