Toshiba объявляет о выпуске 10 терабайтных HHD

Toshiba объявляет о выпуске модели линейки жестких дисков объемом 10 ТБ серии MG06. Новая серия MG06 от Toshiba предлагает увеличение производительности на 25%.
В дополнение к более высокой производительности, серия 10TB MG06 имеет большую максимальную скорость передачи, 237 MiB / s, чем предыдущие серии MG05, а также 25-процентное увеличение MTTF с рейтингом 2.5M часов. Привод обеспечивает интерфейс SATA 6 Гбит / с 4 и 7 200 об / мин. Кроме того, HDD MG06 поддерживает эмуляцию 512 Advanced Format (512e) для совместимости с устаревшими приложениями и операционными средами; или 4K родной сектор для оптимальной производительности на всех дисковых или гибридных платформах хранения.
Разработанный для поддержки более высокой плотности хранения, HDD серии MG06 вводит 10 ТБ версию в состав Toshiba, а также обновляет мощности 6 ТБ и 8 ТБ. Основываясь на новейшей архитектуре жесткого диска Toshiba, новые модели могут сэкономить место в стойке, чтобы повысить операционную эффективность инфраструктуры облачного масштаба. Серия MG06 спроектирована для бизнес-критически важных серверных и систем хранения данных средней и нижней линии; включая серверы, поддерживающие рабочие нагрузки приложений, которые выигрывают от большой емкости на шпиндель; оптимизированные по емкости системы хранения данных для центров обработки данных; и корпоративные ИТ-серверы и центры обработки данных, поддерживающие рабочие нагрузки на каждый жесткий диск объемом до 550 Тбайт, байт, записанный и прочитанный в год. Все модели оснащены технологией Persistent Write Cache от Toshiba для достижения максимальной производительности и надежности данных корпоративного уровня.
Теперь доступны образцы поставки модели MG06 SATA HDD.

Память LPCAMM2 подорожала более чем в два раза…
Производитель ноутбуков Framework рассказал о новой ситуации с ценообразованием на фоне очередного роста …
Цены на DDR4 и DDR3 взлетели на 50%…
Нехватка чипов памяти продолжает усиливаться, затрагивая уже не только современные стандарты, но и более …
Китайская YMTC обошла лидеров на рынке памяти…
Китайская компания YMTC продолжает стремительно наращивать позиции на рынке NAND Flash. Это подтверждают …
Microsoft снизила рекомендации для Windows 11…
Операционная система Windows 11 всегда выигрывает от увеличения объёма оперативной памяти, однако продолж…
Глава SK Hynix считает, что цены на память взлетят в 2027 го…
Если вам кажется, что вызванный дефицитом памяти и ростом цен кризис на рынке потребительской электроники…
Память DDR4 от Samsung подорожала на 20%…
Платформа Danawa, которая отслеживает цены на потребительские товары у розничных продавцов, зафиксировала…
Отставание предложения от спроса в сегменте DRAM-памяти буде…
Согласно свежей аналитике TrendForce по рынку памяти, резкий скачок контрактных котировок на классическую…
CXMT обогнала конкурентов на рынке ОЗУ…
Китайская компания CXMT стала самым быстрорастущим производителем оперативной памяти в мире по итогам вто…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor