UMI Plus E порадовал дизайном корпуса

В последнее время пользователи стали совершенно не обращать внимание на так называемое заимствование дизайна одним производителем у другого. Например, если вы захотите купить чехол для UMI Plus E, то вы заметите насколько продукт похож на яблочный флагман, называть его не будем на всякий случай, но на это совершенно никто не обращает внимания. Например, еще года четыре назад если бы Apple увидела смартфон с похожим дизайном на ее гаджет, то компания бы сразу пошла в суд и отсудила бы приличную сумму денег у того, кто посмел использовать какие-то элементы ее дизайна в своем смартфоне.

Однако, сейчас ситуация совершенно иная - производители стали периодически брать друг у друга какие-то элементы дизайна и использовать у себя в гаджетах. Например, у смартфона UMI Plus E на передней панели все очень похоже на iPhone, за исключением некоторых элементов. Например, посмотрите на рамки вокруг дисплея - они сведены к минимуму, дабы гаджет казался компактнее при большой диагонали дисплея. Под дисплеем расположена аппаратная клавиша Home овальной формы, это единственное отличие от круглой клавиши у iPhone, остальные элементы передней панели выглядят так же, как у именитого конкурента.

Почему копирование дизайна это не совсем плохо? Все просто - когда одна компания находит какое-то удобное решение, которое можно использовать в смартфоне и давать пользователю больше комфорта и удовольствия от использования гаджета, то другие компании перенимают эту фишку и начинают использовать у себя. Не все элементы дизайна уходят под копирку, но многие достойные решения точно берут компании с небольшим объемом продаж и используются на полную, дабы привлечь внимание покупателей. Это достаточно простой процесс, но он позволяет вам получить стильный смартфон за небольшую сумму денег.

Устройство UMI Plus E мне лично понравилось не только дизайном, но и начинкой - гаджет получил достаточно производительный процессор и оперативную память, так что вы сможете играть на нем в игры и получать от этого массу положительных эмоций. Да, это не топовое решение на рынке, так как производитель и не планировал конкурировать с лучшими флагманами мира, но поиграть в игры вполне можно, плюс у вас всегда будет возможность снять фото или видео в хорошем качестве. Отличный смартфон, которому только чехла не хватает для полного удовольствия от использования.
Oppo представила смартфон Find X8 Ultra…
Сегодня компания Oppo представила смартфон Find X8 Ultra — гаджет, который должен составить конкуренцию л…
Samsung Galaxy M56 протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench обнаружились результаты тестирования смартфона Samsung Gala…
Samsung Galaxy A56 получил море ИИ-функций…
Компания Samsung заметно расширяет использование искусственного интеллекта в своих бюджетных смартфонах —…
Представлен смартфон iQOO Z10 с АКБ на 7300 мАч …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO Z10, главной особенностью которой стал аккуму…
Apple в ускоренном порядке доставила в США 600 тонн iPhone…
По данным информационного издания Reuters, компания Apple доставила в США 600 тонн iPhone из Индии авиатр…
Официально: Redmi Turbo 4 Pro получит батарею на 7550 мАч…
Компания Xiaomi официально объявила, что смартфон Redmi Turbo 4 Pro получит аккумулятор ёмкостью 7550 мАч…
OPPO Reno 14 получит камеру с телевиком…
Вчера в сети появились первые рендеры смартфона OPPO Reno 14, а сегодня известный информатор Digital Chat…
Google обновила систему защиты Android-смартфонов…
Сегодня компания Google запустила новые функции безопасности для защиты пользователей Android от телефонн…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor