В Google Play обнаружили ряд приложении известных хакеров

Пользователи смартфонов Android все еще не застрахованы от вирусов, даже если используют официальные приложения из Google Play.

В Google Play обнаружили сразу три приложения, которые используют уязвимости операционной системы OC для сбора информации о пользователе. Этот список пополнили следующие приложения: Camero, FileCrypt Manager и Call Cam.

К этим приложениям имеет отношение группа хакеров SideWinder. Указанные положения были активны с марта 2019 года, но теперь удалены с Google Play.

Данные приложения собирали следующие информации:

  • Локацию
  • Состояние батареи
  • Файлы на устройстве
  • Установленные приложения
  • Информацию об устройстве
  • Информацию сенсоров
  • Информацию с камеры
  • Скриншоты
  • Аккаунт
  • Информацию о Wi-Fi
  • Данные с WeChat, Outlook, Twitter, Yahoo Mail, Facebook, Gmail и Chrome
Представлен смартфон Jolla Phone с Sailfish OS…
Финская компания Jolla представила смартфон Jolla Phone, который работает под управлением операционной си…
TSMC подняла цены на производство чипов…
Неделя, на которую пришлись официальные анонсы Snapdragon 8 Elite Gen 5 от Qualcomm и Dimensity 9500 от M…
Обзор смартфона Tecno Spark 40 Pro. Стоит ли покупать недоро…
Изучаемый сегодня смартфон Tecno Spark 40 Pro относится к доступному ценовому сегменту, новинка представл…
Apple практически приостановила производство iPhone Air…
Всего через неделю после слухов о том, что Samsung якобы отменяет выпуск Galaxy S26 Edge из-за слабых про…
HONOR 500 оценили в 380 долларов …
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью HONOR 500, которая основана на 4-нанометровой одн…
Samsung сняла смартфон Galaxy S26 Edge с производства ещё до…
Последние недели для инсайдеров выдались крайне насыщенными. Сначала они утверждали, что компания Samsung…
Honor GT2 может получить батарею на 10000 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station поделился подробностями о смартфоне Honor GT2, релиз которого …
TSMC строит сразу три новых завода для iPhone 18…
Глава крупнейшего в мире производителя полупроводников признал, что текущих мощностей TSMC уже не хватает…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor