В Google Play обнаружили ряд приложении известных хакеров

Пользователи смартфонов Android все еще не застрахованы от вирусов, даже если используют официальные приложения из Google Play.

В Google Play обнаружили сразу три приложения, которые используют уязвимости операционной системы OC для сбора информации о пользователе. Этот список пополнили следующие приложения: Camero, FileCrypt Manager и Call Cam.

К этим приложениям имеет отношение группа хакеров SideWinder. Указанные положения были активны с марта 2019 года, но теперь удалены с Google Play.

Данные приложения собирали следующие информации:

  • Локацию
  • Состояние батареи
  • Файлы на устройстве
  • Установленные приложения
  • Информацию об устройстве
  • Информацию сенсоров
  • Информацию с камеры
  • Скриншоты
  • Аккаунт
  • Информацию о Wi-Fi
  • Данные с WeChat, Outlook, Twitter, Yahoo Mail, Facebook, Gmail и Chrome
POCO F8 Ultra получит батарею на 6500 мАч…
Бренд Poco раскрыл некоторые характеристики о смартфонах POCO F8 Ultra и POCO F8 Pro, которые будут предс…
Apple готовит сразу два складных флагмана…
Долгожданный выход Apple на рынок складных устройств, похоже, становится всё более реальным — согласно св…
Смартфон ZTE Blade V80 Vita показали на рендерах…
Авторитетный информатор Evleaks опубликовал изображения смартфона ZTE Blade V80 Vita, который еще не был …
Глобальную версию Red Magic 11 Pro представят в октябре …
Компания Red Magic объявила, что глобальный релиз представленного вчера в Китае смартфона Red Magic 11 Pr…
OnePlus Ace 6 получит аккумулятор на 7800 мАч…
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл подробности о смартфоне OnePlus Ace 6, который будет п…
Apple повысит цены на iPhone из-за чипов памяти…
iPhone 17 Pro и iPhone 17 Pro Max уже подорожали в этом году, однако дефицит DRAM может стать для Apple к…
Глобальную версию OnePlus 15 оценили в 950 евро …
Компания OnePlus представила на глобальном рынке флагманский смартфон OnePlus 15, который ранее дебютиров…
Samsung Galaxy A15 обновили до Android 16…
Компания Samsung начала распространение финальной версии прошивки One UI 8 на базе операционной системы A…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor