В Google Play обнаружили ряд приложении известных хакеров

Пользователи смартфонов Android все еще не застрахованы от вирусов, даже если используют официальные приложения из Google Play.

В Google Play обнаружили сразу три приложения, которые используют уязвимости операционной системы OC для сбора информации о пользователе. Этот список пополнили следующие приложения: Camero, FileCrypt Manager и Call Cam.

К этим приложениям имеет отношение группа хакеров SideWinder. Указанные положения были активны с марта 2019 года, но теперь удалены с Google Play.

Данные приложения собирали следующие информации:

  • Локацию
  • Состояние батареи
  • Файлы на устройстве
  • Установленные приложения
  • Информацию об устройстве
  • Информацию сенсоров
  • Информацию с камеры
  • Скриншоты
  • Аккаунт
  • Информацию о Wi-Fi
  • Данные с WeChat, Outlook, Twitter, Yahoo Mail, Facebook, Gmail и Chrome
Глобальную версию Huawei Mate 80 Pro оценили в 1300 евро…
Компания Huawei раскрыла цену глобальной версии флагманского смартфона Mate 80 Pro, которая была представ…
Представлен бюджетный смартфон ZENO 100 …
Сетевые источники сообщают о выходе на индийский рынок ультрабюджетного смартфона ZENO 100, который оцене…
Vivo X300s получит аккумулятор на 7000 мАч…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о новом смартфоне Vivo, которым, как…
HONOR Magic 8 Pro Air получит АКБ на 5500 мАч…
Компания HONOR подтвердила существование тонкого смартфона Magic 8 Air (или Magic 8 Pro Air), слухи о кот…
Объявлена дата выхода Vivo X300 Ultra…
Компания Vivo объявила, что официальная презентация флагманского смартфона X300 Ultra пройдет на выставке…
Samsung Galaxy Z TriFold вышел на мировую арену за 3000 долл…
Начиная с пятницы, 30 января, поклонники Galaxy Z TriFold за пределами Южной Кореи смогут приобрести трис…
iQOO 15 Ultra показали на пресс-рендерах …
Компания iQOO опубликовала качественные изображения смартфона iQOO 15 Ultra, который будет представлен в …
vivo получила патент на необычный смартфон…
Концепции смартфонов с выдвижным экраном появлялись и исчезали на протяжении последних нескольких лет, од…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor