В OnePlus 7 Pro нет 3-кратного оптического приближения

Журналисты и техноблогеры уже несколько недель тестируют новый смартфон OnePlus 7 Pro. Новинка получила много положительных отзывов, но без косяков не обошлось.

Производитель на презентации устройства сообщил, что телеобъектив OnePlus 7 Pro поддерживает 3-кратный оптический зум, но как оказалось, это неправда.

Журналист американского издания Android Police выяснил, что одна из дополнительных камер смартфона на самом деле имеет оптическое приближения на 2.2x, остальные 0.8x делаются программно c помощью технологии SmartCapture. По сути, это тоже самое, что и обычный цифровой зум. OnePlus уже подтвердила эту информацию и заверила, что такое решение никак не влияет на качество снимков.

В своё время точно такая же ситуация была со смартфоном OnePlus 5. У него, вместо заявленного 2-кратного оптического зума, было оптическое приближение лишь на 1.6x.
iQOO Z11 Turbo оценили в 345 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью Z11 Turbo, которая основана на производительном 3-…
Google Pixel 11 засветился в бенчмарке со слабым чипом…
Чип Tensor G5 стал для Google упущенной возможностью, поскольку это был первый процессор компании, запуще…
Официально: OPPO K14 5G готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что 9 марта в Индии будет представлен смартфон OPPO K14 5G. Производитель подтвер…
Глобальная версия Huawei Mate 80 Pro готова к выхода …
Компания Huawei объявила, что международная презентация флагманских смартфонов серии Mate 80 Pro состоитс…
REDMI Note 15 оценили в 19 тысяч рублей …
В российской продаже появился смартфон REDMI Note 15, рекомендованная цена которого составила 19, 20 и 22…
Камерофон Xiaomi Leica Leitzphone показали на живых фото …
В сети появились живые фото флагманского камерофона Xiaomi Leica Leitzphone, который стал главный глоба…
Представлена глобальная версия HUAWEI Mate 80 Pro…
Компания HUAWEI представила глобальную версию флагманского смартфона HUAWEI Mate 80 Pro, который вышел в …
OPPO Reno 15 Pro Max оценили в 795 долларов …
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno 15 Pro Max, который базируется на 4-нанометровой платформ…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor