В OnePlus 7 Pro нет 3-кратного оптического приближения

Журналисты и техноблогеры уже несколько недель тестируют новый смартфон OnePlus 7 Pro. Новинка получила много положительных отзывов, но без косяков не обошлось.

Производитель на презентации устройства сообщил, что телеобъектив OnePlus 7 Pro поддерживает 3-кратный оптический зум, но как оказалось, это неправда.

Журналист американского издания Android Police выяснил, что одна из дополнительных камер смартфона на самом деле имеет оптическое приближения на 2.2x, остальные 0.8x делаются программно c помощью технологии SmartCapture. По сути, это тоже самое, что и обычный цифровой зум. OnePlus уже подтвердила эту информацию и заверила, что такое решение никак не влияет на качество снимков.

В своё время точно такая же ситуация была со смартфоном OnePlus 5. У него, вместо заявленного 2-кратного оптического зума, было оптическое приближение лишь на 1.6x.
Смартфон POCO X5 больше не получит обновлений …
Компания Xiaomi опубликовала список смартфонов и планшетов, которые больше не будут получать обновления о…
OnePlus Turbo 6X появился в продаже …
Компания OnePlus дала старт китайским продажам смартфонов OnePlus Turbo 6X и Turbo 6X Pro, которые оценен…
Раскрыты характеристики Nubia NaviX Ultra…
Недавно компания Nubia представила в Китае смартфон NaviX Ultra, который производитель называет первым в …
Представлен смартфон HONOR 600 Smart…
Компания HONOR пополнила ассортимент смартфонов моделью 600 Smart, главной особенностью которой стала бат…
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Infinix Note 60 Pro 5G Pininfarina Limited Edition оценили в…
Компания Infinix выпустила на индийский рынок смартфон Infinix Note 60 Pro Pininfarina Limited Edition, к…
Представлен геймерский смартфон iQOO 15T…
Смартфон iQOO 15T стал первым устройством T-серии в линейке бренда — новинка получила другой процессор по…
Глава Nothing недоволен ценами на память…
Генеральный директор компании Nothing Карл Пей обратил внимание на стремительный рост цен на память для с…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor