В OnePlus 7 Pro нет 3-кратного оптического приближения

Журналисты и техноблогеры уже несколько недель тестируют новый смартфон OnePlus 7 Pro. Новинка получила много положительных отзывов, но без косяков не обошлось.

Производитель на презентации устройства сообщил, что телеобъектив OnePlus 7 Pro поддерживает 3-кратный оптический зум, но как оказалось, это неправда.

Журналист американского издания Android Police выяснил, что одна из дополнительных камер смартфона на самом деле имеет оптическое приближения на 2.2x, остальные 0.8x делаются программно c помощью технологии SmartCapture. По сути, это тоже самое, что и обычный цифровой зум. OnePlus уже подтвердила эту информацию и заверила, что такое решение никак не влияет на качество снимков.

В своё время точно такая же ситуация была со смартфоном OnePlus 5. У него, вместо заявленного 2-кратного оптического зума, было оптическое приближение лишь на 1.6x.
Samsung представила Galaxy M07…
Пару дней назад компания Samsung официально представила Galaxy A07, и было очевидно, что вслед за ним поя…
Смартфон iQOO 15 оценен в 590 долларов …
Компания iQOO пополнила ассортимент флагманских смартфонов моделью iQOO 15, которая основана на топовой п…
Vivo V60 Lite 5G с АКБ на 6500 мАч оценен в 430 долларов…
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью V60 Lite 5G, которая основана на 4-нанометровой пл…
Мощный смартфон Infinix GT 30 Pro вышел в России …
Компания Infinix выпустила в российскую продажу смартфон GT 30 Pro, который основан на производительном 4…
Redmi K90 получит флагманский экран …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился новыми подробностями о смартфонах Redmi K90 и K90 …
Pixel 10 Pro XL оказался сильно слабее конкурентов…
Tensor G5 должен был избавить Google от постоянной критики, связанной с тем, что процессоры, выпущенные S…
Tecno раскрыла характеристики ультратонких смартфонов…
В начале месяца, накануне выставки IFA в Берлине, компания Tecno представила смартфоны Spark Slim и Pova …
Apple снизила ожидания по продажам iPhone Fold…
Если верить информации многочисленных инсайдеров, компания Apple готовится значительно расширить свой пот…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor