В OnePlus 7 Pro нет 3-кратного оптического приближения

Журналисты и техноблогеры уже несколько недель тестируют новый смартфон OnePlus 7 Pro. Новинка получила много положительных отзывов, но без косяков не обошлось.

Производитель на презентации устройства сообщил, что телеобъектив OnePlus 7 Pro поддерживает 3-кратный оптический зум, но как оказалось, это неправда.

Журналист американского издания Android Police выяснил, что одна из дополнительных камер смартфона на самом деле имеет оптическое приближения на 2.2x, остальные 0.8x делаются программно c помощью технологии SmartCapture. По сути, это тоже самое, что и обычный цифровой зум. OnePlus уже подтвердила эту информацию и заверила, что такое решение никак не влияет на качество снимков.

В своё время точно такая же ситуация была со смартфоном OnePlus 5. У него, вместо заявленного 2-кратного оптического зума, было оптическое приближение лишь на 1.6x.
Samsung Galaxy S26 полностью рассекречен …
Профильное издание AndroidHeadlines раскрыло дизайн и характеристики смартфонов Samsung Galaxy S26 и Gala…
Официально: OPPO K15 Pro+ готов к выходу …
Компания OPPO объявила, что официальная презентация смартфонов K15 Pro и K15 Pro+ состоится 1 апреля. Про…
Смартфон Samsung Galaxy F70 готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что 2 февраля будет представлена новая серия смартфонов Galaxy F70. Дебютным р…
Представлен смартфон iQOO 15R с АКБ на 7600 мАч…
Компания iQOO пополнила ассортимент смартфонов моделью iQOO 15R, которая основана на 3-нанометровой однок…
DxOMark испытали камеру в Xiaomi 17 Pro Max…
Лаборатория DxOMark опубликовала результаты тестирования камеры флагманского смартфона Xiaomi 17 Pro Max.…
Samsung уже работает над Exynos 2700…
Samsung готовит к дебюту свой мобильный процессор Exynos 2600, который должен появиться в смартфонах след…
HONOR Magic V6 получит тонкий корпус …
Сетевой инсайдер Digital Chat Station поделился новыми подробностями о складном смартфоне HONOR Magic V6,…
Представлен смартфон OPPO Reno15 F 5G с АКБ на 7000 мАч…
Компания OPPO объявила о выпуске смартфона Reno15 F 5G, который базируется на 4-нанометровом процессоре Q…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor