Vernee Apollo Lite: 10 ядер с низким энергопотреблением

С быстрым развитием мирового рынка смартфонов, пользователи больше не хотят просто мощную производительность для своих смартфонов, они хотят более длительный срок службы батареи. Все больше и больше людей хотят высокой "практичности" вместо просто хорошей аппаратной конфигурации.

В марте этого года, MediaTek показала свой лидирующий чипсет X20 Helio в городе Шэньчжэнь, Китай. Как один из наиболее важных производителей чипов в мире, MediaTek добилась большого успеха на рынках среднего и низкого уровня. Но также стремится пробиться на рынок высокого класса.

Helio X20, по сути, один из флагманских продуктов от MediaTek в 2016 год. Этот чип, имея технический процесс в 20nm, приносит с собой высокую производительность. А архитектура ЦПУ "три кластера - 10 ядер" в значительной степени продлевает срок службы батареи. И 10 процессорных ядер будут оперативно включаться или выключаться с помощью специальной системы распределения нагрузки - Corepilot 3.0. Согласно данным от MediaTek, применение данной технологии позволит снизить энергопотребление почти на 30%.

Сейчас многие производители смартфонов используют этот чипсет в своих флагманах, например Xiaomi Redmi Pro, Meizu MX6, Vernee Apollo Lite, LeEco Le 2 / Le 2 Pro и т.д. Среди всех этих флагманов, именно Vernee Apollo Lite направлен в основном на европейский рынок, и продается на рынке достаточно долго.
Недавно vernee выпустила видео, где показывает в реальном времени как используется и нагружается центральный процессор Apollo Lite в практических задачах.
Для того чтобы получить купон в $30 на покупку - посетите сайт компании Vernee:www.vernee.cc
Официально: Nubia Z80 Ultra получит батарею на 7200 мАч…
Компания Nubia раскрыла новые подробности о флагманском смартфоне Z80 Ultra, который будет представлен уж…
Продажи iPhone 17 сильно превысили ожидания аналитиков…
Линейка iPhone 17 показывает куда лучшие результаты, чем ожидали многие аналитики — первые продажи дали A…
В сеть слили дизайн смартфона Honor 500…
Компания Honor официально подтвердила скорый запуск новой линейки смартфонов серии 500 в Китае, открыв пр…
OnePlus Ace 6T показали на рендерах…
Известный информатор Evleaks поделился качественными изображениями смартфона OnePlus Ace 6T, релиз которо…
Подтвержден прямоугольный дизайн Nubia Z80 Ultra…
Компания ZTE опубликовала тизер флагманского смартфона Nubia Z80 Ultra, который еще не был представлен оф…
Бюджетный смартфон HONOR X5c Plus получит 90-Гц экран…
Профильный ресурс Xpertpick опубликовал изображения и подробности о характеристиках бюджетного смартфона …
На рынке закончилась память для смартфонов…
Растущий спрос на высокоскоростную память HBM, связанную с развитием искусственного интеллекта, уже вызыв…
Характеристики XR-шлема Samsung слили в сеть…
Ожидается, что Samsung представит свою XR-гарнитуру под кодовым названием Project Moohan уже в этом месяц…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor