Впервые представлен планшет с дополненным черно-белым экраном

Устройства со вторым экраном, созданным по технологии E-Ink, уже доступны на рынке. Самое известное среди них – смартфон YotaPhone. Скоро выйдет первый планшет такого же рода от компании EeWrite.

Новинку оснастят 2 дисплеями. На лицевой стороне будет находиться 9.7-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 2408 х 1536 пикселей. На тыльной его стороне появится черно-белый E-Ink-экран с разрешением 1200 х 825 пикселей. Как обещают разработчики, устройство сможет поддерживать цифровое перо от Wacom с распознаванием до 4096 степеней силы нажатия. Это позволит пользователям без проблем делать заметки, рисовать и писать тексты от руки. К тому же с черно-белого экрана на основе электронных чернил гораздо легче глазам читать электронные книги, журналы и прочую прессу.

Сердцем разработки станет 6-ядерный процессор MediaTek MT8176 с эффективным энергопотреблением. Он создан для использования преимущественно на планшетах. Два ядра Cortex A72 работают на частоте до 2.1 ГГц, ещё 4 энергоэффективных Cortex A53 работают на частоте до 1.77 ГГц. Графический процессор устройства – Imagination PowerVR GX6250.
У новинки будет оперативная память вместимостью в 2 ГБ и флеш-память для хранения информации на 32 ГБ, а также слот для microSD-карт, модули Bluetooth и Wi-Fi, основная камера на 8 Мп и стереодинамики. Батарея у новинки довольно ёмкая – на 5000 мАч. Предусмотрен и разъём USB Type-C.

Средства на столь необычное устройство авторы планируют собрать через краудфандинг. Когда новинка выйдет на рынок и сколько будет стоить, пока неизвестно.
Планшет Honor Pad V9 вышел в России …
Отечественные ритейлеры дали старт российским продажам планшета Honor Pad V9, который был выпущен в конце…
Планшет Alldocube iPlay 70 mini Ultra оценен в 340 долларов …
Компания Alldocube объявила о выпуске компактного планшета iPlay 70 mini Ultra, которая основана на 4-нан…
Планшет Lenovo Legion Y700 Gen 4 получит флагманский процесс…
Компания Lenovo объявила о скором выходе игрового планшета Legion Y700 Gen 4, раскрыв заодно его основные…
Представлен планшет OPPO Pad 4 Pro…
Компания OPPO объявила о выпуске планшета Pad 4 Pro, который обойдется на дебютном китайском рынке в экви…
Официально: HONOR Tablet GT готов к выходу …
Компания HONOR объявила, что официальный релиз планшета HONOR Tablet GT состоится 23 апреля в Китае. Судя…
Oppo представила флагманский планшет Pad 4 Pro…
У компании Oppo вчера выдался насыщенный день — помимо флагманского смартфона Find X8 Ultra и пары более …
Samsung Galaxy Tab S10 FE получит Exynos 1580…
Тесты Geekbench подтвердили, что новые планшеты Samsung Galaxy Tab S10 FE и Galaxy Tab S10 FE+ будут рабо…
Oppo планирует представить планшет Pad 4 Pro…
Смартфон флагманского уровня Oppo Find X8 Ultra ожидается уже в апреле, а сегодня стало известно, что на …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor