XFX Radeon HD 7990 новая версия с Triple Dissipation

XFX в скором времени готовит к выходу новую видеокарту на базе Radeon HD 7990 с системой охлаждения Triple Dissipation. В основе два 28-нм чипа Tahiti, каждый из которых насчитывает 2048 процессоров и 128 блоков.
Частота ядра равна 950 МГц с возможностью повышения до 1,0 ГГц. Память GDDR5 с 384-битной шиной, объём которой равен 6 Гбайт, функционирует на частоте 6000 МГц.

Есть поддержка технологий DirectX 11, Eyefinity, PowerTune и ZeroCore Power. Система охлаждения состоит из тепловых трубок, алюминиевого радиатора и трёх вентиляторов. На заднюю панель выведены четыре DisplayPort и один выход DVI. Рекомендованная стоимость составляет 700 долларов.
Видеокарты AMD сильно подешевели…
Видеокарты AMD Radeon RX 9070 и AMD Radeon RX 9070 XT на архитектуре RDNA 4 наконец начали продаваться по…
NVIDIA отказалась от Control Panel для Windows…
Компания NVIDIA официально объявила о завершении поддержки классического приложения Control Panel для Win…
Представлены видеокарты Gainward GeForce RTX 5080 Python III…
Gainward представила GeForce RTX 5080 серии Python III, сочетающей в себе высочайшую производительность и…
Intel не планирует выпускать новые видеокарты…
Дорожная карта игровых видеокарт Intel серии Arc остаётся неопределённой — по данным инсайдеров, компания…
В видеокартах NVIDIA обнаружили серьёзную уязвимость…
Сегодня появилась информация о том, что две независимые исследовательские группы — GDDRHammer и GeForge —…
NVIDIA будет поставлять графические ускорители для китайских…
На сегодняшней конференции GTC компания NVIDIA официально анонсировала, что BYD и Geely, а также Isuzu и …
NVIDIA готовит к релизу новую версию GeForce RTX 5050…
NVIDIA, по информации инсайдеров, готовит обновлённую версию видеокарты GeForce RTX 5050, которая получит…
DLSS 4.5 победила в слепом тесте AMD FSR 4.1…
Ещё в феврале издание ComputerBase провело масштабное слепое сравнение игровых кадров, созданных с помощь…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor