XFX разрабатывает новую видеокарту THICC III

XFX собирается выпустить еще один RX 5700 XT, получивший название THICC III. На официальном сайте XFX в настоящее время дата релиза не известна.

THICC III имеет идентичную конструкцию как у предыдущей версии, но получила небольшое улучшение. Установили дополнительный вентилятор, теперь их три. Толщина карты осталась прежней, но радиатор стал массивней.

Изменения коснулись и GPU. Графический процессор получил заводской разгон и возможно станет одной из самых быстрых карт RX 5700 XT. Тактовые частоты GPU 1935 МГц, а в разгоне 2025 МГЦ.
AMD представила новую видеокарту Radeon RX 9060 XT LP…
Компания AMD продолжает выпускать видеокарты RDNA 4, ориентированные исключительно на рынок Китая. Хотя с…
Видеокарта RTX 5060 Ti вскоре сильно подорожает…
Рост цен затронул не только обычную оперативную память DDR5 — подорожание наблюдается сразу у нескольких …
Самой популярной видеокартой в Steam стала RTX 4060…
Свежая статистика Steam Hardware Survey стала предпоследней в 2025 году — и по мере завершения года можно…
NVIDIA захватила 88% рынка ИИ-видеокарт…
С официальным выходом ИИ-графических процессоров Rubin от NVIDIA и растущим интересом к специализированны…
Рынок видеокарт вырос на 2,5%…
Свежий отчёт Jon Peddie Research по итогам третьего квартала 2025 года показывает, что мировой рынок GPU …
NVIDIA представит карты GeForce RTX 50 Super в 2026 году…
По последним данным, серия видеокарт NVIDIA GeForce RTX 50 Super выйдет в первой половине 2026 года, но н…
NVIDIA вернула поддержку PhysX в RTX 50…
NVIDIA выпустила первые видеокарты серии RTX 50 в этом году без поддержки PhysX — технологии аппаратного …
RX 9070 XT вновь обошла RTX 50 по продажам…
На прошлой неделе RX 9070 XT уже обгоняла почти весь модельный ряд RTX 50 по объёму продаж, но теперь даж…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor