XFX разрабатывает новую видеокарту THICC III

XFX собирается выпустить еще один RX 5700 XT, получивший название THICC III. На официальном сайте XFX в настоящее время дата релиза не известна.

THICC III имеет идентичную конструкцию как у предыдущей версии, но получила небольшое улучшение. Установили дополнительный вентилятор, теперь их три. Толщина карты осталась прежней, но радиатор стал массивней.

Изменения коснулись и GPU. Графический процессор получил заводской разгон и возможно станет одной из самых быстрых карт RX 5700 XT. Тактовые частоты GPU 1935 МГц, а в разгоне 2025 МГЦ.
Intel анонсировала графику Xe Next для ИИ…
Компания Intel вновь подтвердила свою дорожную карту по графическим архитектурам следующего поколения, не…
AMD ускорила декодирование видео на Linux…
Сегодня компания AMD официально представила новое решение с пониженной задержкой декодирования видео для …
MSI GeForce RTX 5090 Lightning Z треснула под разгоном…
MSI активно демонстрировала GeForce RTX 5090 Lightning Z на выставке CES 2026, где в презентационных мате…
NVIDIA сокращает поставки игровых видеокарт…
Финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс во время последнего отчёта за 4 квартал предупредила, что игровое…
AMD не планирует повышать цены на видеокарты…
Рост цен на видеокарты уже практически неизбежен и продолжает ускоряться из-за серьёзного дефицита DRAM, …
NVIDIA представила видеокарту RTX PRO 5000 Blackwell…
Сегодня компания NVIDIA официально объявила о начале продаж новой профессиональной видеокарты RTX PRO 500…
AMD представила новую видеокарту Radeon RX 9060 XT LP…
Компания AMD продолжает выпускать видеокарты RDNA 4, ориентированные исключительно на рынок Китая. Хотя с…
NVIDIA выпустила DLSS 4.5 для всех RTX-видеокарт…
Компания NVIDIA начала распространение обновления своего приложения, в которое вошли технология DLSS 4.5 …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor