Xiaomi выпустила открытую бета-версию Android Q с оболочкой MIUI

Xiaomi в прошлом месяце открыла набор добровольцев для закрытого тестирования ОС Android Q, а сейчас производитель объявил о запуске открытой бета-версии системы для нескольких устройств.

Новую версию ПО могут протестировать владельцы флагманских смартфонов Xiaomi Mi 9 и Redmi K20 Pro в Китае. По идее, в ближайшее время тестовая прошивка также будет доступна и для глобальных устройств.

MIUI на основе Android Q не привнесёт каких-то кардинальных изменений в дизайн оболочки MIUI, но она обеспечит большую конфиденциальность с разрешениями для приложений и улучшит работу смартфонов.

Новую версию Android получат 11 устройств Xiaomi. В конце этого года стабильную прошивку планируют выпустить для Mi MIX 3, Mi 9, Redmi K20, Redmi K20 Pro, Mi 8, Mi 8 Screen Fingerprint Edition, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S и Mi 9 SE. В начале следующего года обновление выйдет для Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

Опубликованы пресс-фото REDMI K90 Max …
Компания Xiaomi опубликовала официальные изображения смартфона REDMI K90 Max, который еще не был представ…
Vivo Y31s 5G с АКБ на 6500 мАч оценили в 360 долларов …
Компания Vivo пополнила ассортимент смартфонов моделью Y31s 5G, которая базируется на 4-нанометровой одно…
В Китае представили флагманский RedMagic 11S Pro…
Смартфоны RedMagic 11S Pro и 11S Pro+ официально представили в Китае, но стоит сразу отметить, что новинк…
Huawei продала 200 тысяч смартфонов Pura X Max за 10 дней…
Компания Huawei продолжает отчитываться об успехах складного смартфона Pura X Max, который вышел в конце …
HONOR 600 Pro засветился на живых фото …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station опубликовал качественные изображения смартфона HONOR 600 Pro, …
Официально: Samsung Galaxy M47 5G готов к выходу …
Компания Samsung объявила, что в скором времени в Индии будет представлен смартфон Galaxy M47 5G. Судя по…
MediaTek и Qualcomm теряют позиции на рынке…
Стремительный рост цен на чипы памяти меняет структуру рынка смартфонов. Производители всё чаще делают ст…
Компания Apple будет повышать цены на свою продукцию…
Из-за продолжающегося дефицита памяти компания Apple планирует повысить цены на свою продукцию. По словам…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor