Xiaomi выпустила открытую бета-версию Android Q с оболочкой MIUI

Xiaomi в прошлом месяце открыла набор добровольцев для закрытого тестирования ОС Android Q, а сейчас производитель объявил о запуске открытой бета-версии системы для нескольких устройств.

Новую версию ПО могут протестировать владельцы флагманских смартфонов Xiaomi Mi 9 и Redmi K20 Pro в Китае. По идее, в ближайшее время тестовая прошивка также будет доступна и для глобальных устройств.

MIUI на основе Android Q не привнесёт каких-то кардинальных изменений в дизайн оболочки MIUI, но она обеспечит большую конфиденциальность с разрешениями для приложений и улучшит работу смартфонов.

Новую версию Android получат 11 устройств Xiaomi. В конце этого года стабильную прошивку планируют выпустить для Mi MIX 3, Mi 9, Redmi K20, Redmi K20 Pro, Mi 8, Mi 8 Screen Fingerprint Edition, Mi 8 Explorer Edition, Mi Mix 2S и Mi 9 SE. В начале следующего года обновление выйдет для Redmi Note 7 и Redmi Note 7 Pro.

Смартфон HONOR WIN Turbo показали в трех расцветках …
Компания HONOR опубликовала новые изображения смартфона WIN Turbo, официальная презентация которого запла…
Samsung Galaxy S27 получит камеру с переменной диафрагмой…
Авторитетный инсайдер Wisdom Pikachu поделился подробностями о флагманском смартфоне Samsung Galaxy S27 U…
В старых iPhone нашли серьёзную уязвимость…
Исследователи в области информационной безопасности обнаружили серьёзную аппаратную уязвимость в ряде ста…
В МТС начал продавать HUAWEI nova 15 Max…
МТС объявила о старте продаж смартфона HUAWEI nova 15 Max. Модель стала эксклюзивом розничной сети операт…
Xiaomi 17T протестировали в бенчмарке …
В базе данных популярного бенчмарка Geekbench AI обнаружились результаты тестирования смартфона Xiaomi 17…
Цены на оперативную память для смартфонов набирают обороты…
Согласно последнему исследованию компании TrendForce, резкий рост контрактных цен на мобильную DRAM во вт…
Oukitel WP500 Ultra получил аккумулятор на 10000 мАч…
Компания Oukitel пополнила ассортимент защищенных смартфонов моделью WP500 Ultra, одной из особенностей к…
Представлен смартфон OnePlus Nord CE6 с АКБ на 8000 мАч…
Компания OnePlus пополнила ассортимент среднебюджетных смартфонов моделью Nord CE6, которая основана на 4…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor