Apple iPhone 5: будущее смартфона и всей компании

Чем ближе выход нового продукта Apple, тем больше слухов о его возможностях, дизайне и аппаратной начинке. Только на днях было объявлено о выпуске приложения Google+ для iPhone, как тотчас же появилась куда более долгожданная новость о подтверждении самой компанией слухов об iPhone пятого поколения. Хотя не факт, что это будет именно коммуникатор, но, судя по заявлению финансового директора, это скорее всего он и есть.
В течение проходившей пресс-конференции по поводу итогов квартала, тот самый Питер Оппенхаймер, хоть и отказался уточнить какое устройство перейдёт в новую линейку, всё же сказал, что его выпуск может повлиять на прибыль в "сентябрьском квартале". Скорее всего, он имел в виду 3-ий квартал, в который может состояться выпуск iPhone 5.

Apple iPhone 5 width=



А, тем более, в преддверии выхода в свет iOS 5 и iCloud, мысли у всех напряжены только в направлении смартфона. По более убедительным сведениям, анонсируют модель ближе к сентябрю этого года. Доход в третьем квартале, как заявлено, будет снижаться и составит примерно $25 млн, тогда как второй квартал собрал $28,57. Очевидно, внимание уже приковалось к коммуникатору, а связаны эти упадки доходов только с началом распродаж остатков прошлой версии устройства. Поэтому эти фокусы с объёмами поставок скорее всего и говорят заранее о планах корпорации.

Думаю, не надо посвящать читателей в планы по расширению главного офиса Apple, куда интереснее узнать о будущей стоимости уходящей модели iPhone 3GS. Не удивительно, что iPhone со скидкой будет стоить после выхода пятой линейки всего 350 долларов США. Создаётся такая ценовая политика для успешной конкуренции устаревших смартфонов с гаджетами на базе Android. При этом, компания не планирует пока и убирать с полок iPhone 4. Видимо, ещё рассчитывает на немаленькие доходы и с него.

Apple iPhone 5 width=



Пока iPhone 3GS продаётся в Европе в 2 раза дороже, но это временный ценник. Также до сих пор нет точных сведений о том, планирует ли Apple вывести на рынок бюджетную версию iPhone 5 для более продуктивной борьбы с главными конкурентами в лице HTC, Samsung и LG, работающими на основе операционной системы Android.

Хотелось бы подчеркнуть и тот факт, что Apple снова поставила рекорды по продажам своих продуктов. 19 июля были обнародованы итоги 3-го квартала финансового года, где чистая прибыль числится в размере $7,31 млрд, а общая выручка выросла на 82% по сравнению с тем же периодом прошлого года и установилась на той планке, что я уже упомянул - $28,6 млрд. Своих iPhone компания продала 20,3 млн штук, а планшетов - 9,25 млн. Это не просто говорит уже о безумном росте продаж, а о смещении Nokia на второе место. По сообщению Financial Times, "яблочники" не только наверстали 5,5 млн смартфонов, но ещё и обогнали финских производителей на 3,6 млн.

В прошедшем квартале конкурент показал всего-то 16,7 млн проданных телефонов. Хотя финны ещё верят в возрождение компании, особенно с приходом Стивена Элопа. Но пока Windows Phone 7 - это скорее будущее, а в настоящем за рулём правит Apple. По данным же исследования ChangeWave DeVision, в борьбе с Blackberry и Android, Apple пока стоит крепко на ногах за счёт желания потребителей покупать смартфоны и планшеты в отличие от устройств конкурентов. Интересно, что и по степени удовлетворенности лидирует iOS (почти 100%), а не Android или, тем более, Blackberry (по 50% владельцев).

Apple iPhone 5 width=



Но та самая привлекательность, что пока растёт и у iOS, и у Android несколько подкошена недавними исками компании Lodsys разработчикам приложений для обоих ОС. Даже несмотря на заявления Apple о защите разработчиков и лицензировании интерфейса API у Intellectual Ventures, Lodsys уже написала свои жалобы на Iconfactory, Quickoffice, Illusion Labs, Wulven Game Studios и другие компании, так что рядовые разработчики уже в спешке покидают интернет-магазины этих систем. Посмотрим как изменится ситуация к осени, а пока остаётся лишь ждать выхода Apple iPhone 5.
Vivo X500 получит батарею на 7000 мАч …
В сети появились новые подробности о смартфонах серии Vivo X500, в которую должны войти модели X500, X500…
Смартфон Трампа оказался копией HTC U24 Pro…
Ремонтники iFixit и NBC вскрыли Trump T1 и выяснили, какой на самом деле смартфон выступил его основой. И…
Китайская версия Xiaomi 17T получит более ёмкий аккумулятор…
Компания Xiaomi объявила, что китайская версия недавно представленного на глобальном рынке Xiaomi 17T пол…
Характеристики Samsung Galaxy Z Fold8 слили в сеть…
Сегодня известный инсайдер Ice Universe раскрыл ключевые характеристики будущего складного флагмана Samsu…
Официально: REDMI K90 Max получит АКБ на 8550 мАч …
Компания Xiaomi раскрыла подробности о смартфоне REDMI K90 Max, который будет представлен уже 21 апреля. …
Появились характеристики камер vivo X500 Pro Max…
Сегодня в интернете появились новые подробности о будущем флагмане vivo X500 Pro Max — спустя всего день …
Обзор realme C100i:ставка на батарею и практичность…
realme C100i — это доступный смартфон с акцентом на автономность, крупный экран и базовые функции, которы…
Смартфон Vivo Y600 Pro появился в продаже …
Компания Vivo выпустила в китайскую продажу смартфон Y600 Pro, который стоит от 290 до 425 долларов. Напо…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor