Apple iPhone 5: будущее смартфона и всей компании

Чем ближе выход нового продукта Apple, тем больше слухов о его возможностях, дизайне и аппаратной начинке. Только на днях было объявлено о выпуске приложения Google+ для iPhone, как тотчас же появилась куда более долгожданная новость о подтверждении самой компанией слухов об iPhone пятого поколения. Хотя не факт, что это будет именно коммуникатор, но, судя по заявлению финансового директора, это скорее всего он и есть.
В течение проходившей пресс-конференции по поводу итогов квартала, тот самый Питер Оппенхаймер, хоть и отказался уточнить какое устройство перейдёт в новую линейку, всё же сказал, что его выпуск может повлиять на прибыль в "сентябрьском квартале". Скорее всего, он имел в виду 3-ий квартал, в который может состояться выпуск iPhone 5.

Apple iPhone 5 width=



А, тем более, в преддверии выхода в свет iOS 5 и iCloud, мысли у всех напряжены только в направлении смартфона. По более убедительным сведениям, анонсируют модель ближе к сентябрю этого года. Доход в третьем квартале, как заявлено, будет снижаться и составит примерно $25 млн, тогда как второй квартал собрал $28,57. Очевидно, внимание уже приковалось к коммуникатору, а связаны эти упадки доходов только с началом распродаж остатков прошлой версии устройства. Поэтому эти фокусы с объёмами поставок скорее всего и говорят заранее о планах корпорации.

Думаю, не надо посвящать читателей в планы по расширению главного офиса Apple, куда интереснее узнать о будущей стоимости уходящей модели iPhone 3GS. Не удивительно, что iPhone со скидкой будет стоить после выхода пятой линейки всего 350 долларов США. Создаётся такая ценовая политика для успешной конкуренции устаревших смартфонов с гаджетами на базе Android. При этом, компания не планирует пока и убирать с полок iPhone 4. Видимо, ещё рассчитывает на немаленькие доходы и с него.

Apple iPhone 5 width=



Пока iPhone 3GS продаётся в Европе в 2 раза дороже, но это временный ценник. Также до сих пор нет точных сведений о том, планирует ли Apple вывести на рынок бюджетную версию iPhone 5 для более продуктивной борьбы с главными конкурентами в лице HTC, Samsung и LG, работающими на основе операционной системы Android.

Хотелось бы подчеркнуть и тот факт, что Apple снова поставила рекорды по продажам своих продуктов. 19 июля были обнародованы итоги 3-го квартала финансового года, где чистая прибыль числится в размере $7,31 млрд, а общая выручка выросла на 82% по сравнению с тем же периодом прошлого года и установилась на той планке, что я уже упомянул - $28,6 млрд. Своих iPhone компания продала 20,3 млн штук, а планшетов - 9,25 млн. Это не просто говорит уже о безумном росте продаж, а о смещении Nokia на второе место. По сообщению Financial Times, "яблочники" не только наверстали 5,5 млн смартфонов, но ещё и обогнали финских производителей на 3,6 млн.

В прошедшем квартале конкурент показал всего-то 16,7 млн проданных телефонов. Хотя финны ещё верят в возрождение компании, особенно с приходом Стивена Элопа. Но пока Windows Phone 7 - это скорее будущее, а в настоящем за рулём правит Apple. По данным же исследования ChangeWave DeVision, в борьбе с Blackberry и Android, Apple пока стоит крепко на ногах за счёт желания потребителей покупать смартфоны и планшеты в отличие от устройств конкурентов. Интересно, что и по степени удовлетворенности лидирует iOS (почти 100%), а не Android или, тем более, Blackberry (по 50% владельцев).

Apple iPhone 5 width=



Но та самая привлекательность, что пока растёт и у iOS, и у Android несколько подкошена недавними исками компании Lodsys разработчикам приложений для обоих ОС. Даже несмотря на заявления Apple о защите разработчиков и лицензировании интерфейса API у Intellectual Ventures, Lodsys уже написала свои жалобы на Iconfactory, Quickoffice, Illusion Labs, Wulven Game Studios и другие компании, так что рядовые разработчики уже в спешке покидают интернет-магазины этих систем. Посмотрим как изменится ситуация к осени, а пока остаётся лишь ждать выхода Apple iPhone 5.
Vivo S50 Pro mini получит процессор Snapdragon 8 Gen 5…
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился подробностями о компактном смартфоне Vivo S50 Pro …
Vivo X300 и X300 Pro показали на студийных фото…
Китайские СМИ опубликовали качественные фотографии флагманских смартфонов Vivo X300 и X300 Pro, которые б…
Инсайдер раскрыл параметры OPPO Find X9 Pro …
Авторитетный инсайдер Digital Chat Station раскрыл характеристики флагманского смартфона OPPO Find X9 Pro…
HONOR X80 получит батарею на 10000 мАч…
В базе сертификатора CQC обнаружились первые сведения о смартфоне Honor X80, который еще не был представл…
65-дюймовый телевизор Elista Xplore Google TV оценен в $820…
Индийская компания Elista пополнила ассортимент телевизоров серией Xplore Google TV, в которую вошли моде…
Представлен смартфон OPPO A6 с батареей на 7000 мАч…
Компания OPPO пополнила ассортимент смартфонов моделью OPPO A6, которая основана на 6-нанометровой платфо…
Xiaomi 17 Ultra Leica Edition подтвержден производителем …
Компания Xiaomi официально подтвердила существование специального издания флагманского смартфона Xiaomi 1…
Realme 15x 5G с АКБ на 7000 мАч готов к выходу …
Компания Realme объявила, что среднебюджетный смартфон Realme 15x 5G будет представлен в Индии уже 1 октя…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2025
© MegaObzor