Характерные особенности дизайна Nokia N9

Компания Nokia не перестает удивлять новинками. Летом 2011 года прошла успешная презентация новой модели Nokia N9, которая во много раз превосходит своих предшественников по разным параметрам. Прежде всего, следует отметить дизайн и эргономику смартфона. Видимо, при создании модели основными принципами были «минимализм и максимальная простота».
На корпусе Nokia N9 нет ни одного лишнего, бросающегося в глаза элемента. Все выполнено лаконично и сдержанно. Основное внимание фокусируется лишь на том, что происходит на экране. Впрочем, для тех, кто все же любит яркие вещи, компания выпустила данный смартфон в нескольких цветовых вариантах: классическом черном, розовом и голубом. Сам же аппарат по форме несколько напоминает iPhone. Ни одна предыдущая модель среди телефонов компании не была выполнена в этом стиле.

Корпус модели сделан из сверхпрочного поликарбоната. К тому же, на смартфоне нет ни одной съемной детали, а заглушки идеально подогнаны под разъемы, что позволяет минимизировать риск загрязнения телефона и его разбалтывания. Аккумулятор не снимается, поэтому его замена может быть возможна лишь в специализированном сервисном центре. Если не увлекаться использованием Wi-Fi и GPS, то заряда батареи с легкостью хватает на 2 дня. Несмотря на крупные габариты, телефон великолепно смотрится в руке и очень комфортен в эксплуатации. Далеко не все сенсорные телефоны удобно использовать. Здесь же, благодаря применению последних технологий, особой форме экрана, уровню чувствительности смартфона даже для человека, который не привык к сенсору, не составит труда научиться с легкостью им пользоваться. Управление без кнопок – это важный принцип дизайна новой модели телефона. Удобный тачскрин позволяет осуществлять любые команды.

Характерные особенности дизайна Nokia N9 width=

Особенностью телефона является использование не обычной «симки», а Micro-SIM. Видимо, этого требует небольшая толщина телефона. На сегодня в Украине компании «Киевстар» и «МТС» уже предлагают клиентам возможность приобретения такой карточки. К тому же, из самой обычной SIM-карты всегда можно вылить ее уменьшенную копию нужных размеров. Так что для новых владельцев N9 это не будет проблемой.

Веской причиной для критики последнего смартфона финской компании стало его сопоставление с флагманскими смартфонами других производителей. Осуществляя прямое сравнение, Nokia проигрывает, однако в плане работоспособности модель не отличается от конкурентов. Так, у «девятки» одноядерный процессор, в то время как у HTC Sensation, Sumsung I9100 Galaxy S II b LG Optimus установлены двухъядерные чипы. Представители компании утверждают, что имеющегося процессора вполне достаточно, а двухъядерные модели пока что не актуальны. И согласиться с этим можно, так как софт пока что не оптимизирован соответствующим образом под столь высокие технологические параметры телефонов.

Купить Нокиа в Украине можно будет уже с 12 октября – в интернет-магазине ALLO.UA.

Vivo S50 и S50 Pro Mini появились в продаже …
Несколько дней назад компания Vivo представила смартфоны Vivo S50 и S50 Pro mini, а сегодня новинки появи…
Samsung Galaxy S26 подорожал на 100 долларов из-за памяти…
Новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S26 и Samsung Galaxy S26 Plus оказались «тем же самым смартфон…
Официально: Vivo X200T готов к выходу …
Компания Vivo объявила о скором выходе на индийском рынке смартфона Vivo X200T. Производитель не раскрыл …
Samsung Foundry наладила выпуск чипов на 2-нм техпроцессе…
В последнее время появилась информация о том, что Samsung Foundry удалось «стабилизировать» выход годных …
iPhone Air 2 не получит подэкранный датчик Face ID…
Форм-фактор будущих iPhone от Apple сейчас находится в стадии активных изменений, и в открытом доступе по…
Представлен смартфон HUAWEI Nova 15…
Компания HUAWEI объявила о выпуске смартфона Nova 15, который работает на базе фирменной однокристальной …
В Москве пройдет сеанс одновременной игры в шахматы на склад…
16 февраля в Москве состоится сеанс одновременной игры в шахматы, организованный шахматным комьюнити Rep …
Apple внедрила ИИ-агентов в Xcode…
Компания Apple встраивает ИИ-агентов для программирования от OpenAI и Anthropic напрямую в фирменное прил…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor