Характерные особенности дизайна Nokia N9

Компания Nokia не перестает удивлять новинками. Летом 2011 года прошла успешная презентация новой модели Nokia N9, которая во много раз превосходит своих предшественников по разным параметрам. Прежде всего, следует отметить дизайн и эргономику смартфона. Видимо, при создании модели основными принципами были «минимализм и максимальная простота».
На корпусе Nokia N9 нет ни одного лишнего, бросающегося в глаза элемента. Все выполнено лаконично и сдержанно. Основное внимание фокусируется лишь на том, что происходит на экране. Впрочем, для тех, кто все же любит яркие вещи, компания выпустила данный смартфон в нескольких цветовых вариантах: классическом черном, розовом и голубом. Сам же аппарат по форме несколько напоминает iPhone. Ни одна предыдущая модель среди телефонов компании не была выполнена в этом стиле.

Корпус модели сделан из сверхпрочного поликарбоната. К тому же, на смартфоне нет ни одной съемной детали, а заглушки идеально подогнаны под разъемы, что позволяет минимизировать риск загрязнения телефона и его разбалтывания. Аккумулятор не снимается, поэтому его замена может быть возможна лишь в специализированном сервисном центре. Если не увлекаться использованием Wi-Fi и GPS, то заряда батареи с легкостью хватает на 2 дня. Несмотря на крупные габариты, телефон великолепно смотрится в руке и очень комфортен в эксплуатации. Далеко не все сенсорные телефоны удобно использовать. Здесь же, благодаря применению последних технологий, особой форме экрана, уровню чувствительности смартфона даже для человека, который не привык к сенсору, не составит труда научиться с легкостью им пользоваться. Управление без кнопок – это важный принцип дизайна новой модели телефона. Удобный тачскрин позволяет осуществлять любые команды.

Характерные особенности дизайна Nokia N9 width=

Особенностью телефона является использование не обычной «симки», а Micro-SIM. Видимо, этого требует небольшая толщина телефона. На сегодня в Украине компании «Киевстар» и «МТС» уже предлагают клиентам возможность приобретения такой карточки. К тому же, из самой обычной SIM-карты всегда можно вылить ее уменьшенную копию нужных размеров. Так что для новых владельцев N9 это не будет проблемой.

Веской причиной для критики последнего смартфона финской компании стало его сопоставление с флагманскими смартфонами других производителей. Осуществляя прямое сравнение, Nokia проигрывает, однако в плане работоспособности модель не отличается от конкурентов. Так, у «девятки» одноядерный процессор, в то время как у HTC Sensation, Sumsung I9100 Galaxy S II b LG Optimus установлены двухъядерные чипы. Представители компании утверждают, что имеющегося процессора вполне достаточно, а двухъядерные модели пока что не актуальны. И согласиться с этим можно, так как софт пока что не оптимизирован соответствующим образом под столь высокие технологические параметры телефонов.

Купить Нокиа в Украине можно будет уже с 12 октября – в интернет-магазине ALLO.UA.

Смартфон Realme C85 Pro оценен в 245 долларов …
Компания Realme выпустила на дебютный вьетнамский рынок среднебюджетный смартфон Realme C85 Pro, который …
iPhone Air 2 выйдет уже в этом году…
Инсайдер Fixed Focus Digital поделился двумя важными подробностями о будущем iPhone Air 2. По его словам,…
HONOR Power 2 протестирован в бенчмарке …
Авторитетный информатор Digital Chat Station поделился результатами тестирования смартфона HONOR Power 2 …
Samsung Galaxy S26+ показали на рендерах…
Профильное издание Android Headlines и авторитетный инсайдер OnLeaks опубликовали первые изображения флаг…
Honor представила смартфон Magic8 RSR Porsche Design…
Сегодня компания Honor официально представила в Китае смартфон Magic8 RSR Porsche Design. Смартфон оснащё…
ASUS может покинуть рынок смартфонов…
Себестоимость компонентов смартфонов, по оценкам аналитиков, к 2026 году может вырасти до 25% на фоне деф…
Смартфоны серии Xiaomi 17 очень хорошо продаются …
Руководитель компании Xiaomi Лу Вейбинг заявил, что смартфоны серии Xiaomi 17 продолжают очень хорошо про…
Глобальная версия OnePlus 15 стартовала на маркетплейсах…
Компания OnePlus представила международную версию своего нового флагманского смартфона OnePlus 15. Ключев…
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor