Huawei анонсировала планшет MediaPad на базе ОС Android 3.2

Вот и вроде только неделька прошла с первых впечатлений от появления на сцене уже состоялся официальный анонс долгожданного планшетного компьютера под названием Huawei MediaPad. Проводили столь интересное мероприятие в Сингапуре на выставке СommunicAsia 2011. Естественно, что теперь-то все узнали о настоящих достоинствах устройства, каковы же они?
Наиболее выдающимися характеристиками устройства являются довольно тонкий корпус с толщиной в каких-то 10,5 мм и безупречно работающая ОС Android 3.2 с предустановленными приложениями Flash 10.3 и Documents to Go. Но здесь компания также отметила, что Android 3.2 это никакая не новая версия системы. Как уверяли представители компании Huawei, это всего лишь адаптированная прошивка Android 3.1 для планшетов с дисплеем в 7 дюймов. Корпус аппарата и функциональная начинка вполне соответствуют своей стоимости. Вот, к примеру, аппаратная составляющая модели основывается на однокристальной платформе Qualcomm с 2-ядерным центральным процессором, который обеспечит работу на частоте 1,2 ГГц.

Huawei анонсировала планшет MediaPad на базе ОС Android 3.2 width=



Стоит отметить, что тот самый 7-дюймовый сенсорный экран работает на панели типа IPS. Помимо этих основных деталей, база изделия включает в себя 8 ГБ встроенной флэш-памяти, встроили и адаптеры беспроводной связи HSPA+, модули Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, присутствует спутниковая навигация GPS, порт HDMI. Huawei MediaPad оснащен 2 камерами: фронтальная - 1,3 Мп, тыловая - 5 Мп имеет при себе ещё и систему автофокуса, а также опцию записи видео высокой четкости. При наличии стандартного аккумулятора проработать в автономном режиме планшет сможет 6 часов. Поставки вероятно начнутся в 3-ем квартале этого года, а вот стоимость остаётся тайной.
Планшет Moto Pad 70 Groove получит АКБ на 10200 мАч…
Компания Motorola раскрыла подробности о планшете Moto Pad 70 Groove, официальный релиз которого запланир…
Бюджетный планшет REDMI Pad 2 SE 4G появился в продаже …
Компания Xiaomi дала старт китайским продажам бюджетного планшета Redmi Pad 2 SE 4G, который оценен в экв…
Представлен планшет Acer Iconia iM11-22M5G…
Компания Acer пополнила ассортимент планшетов среднебюджетной моделью Iconia iM11-22M5G, которая основана…
iPad mini подорожает, но получит OLED-дисплей…
По данным информационного издания Bloomberg, компания Apple может представить iPad mini с OLED-дисплеем у…
Характеристики Samsung Galaxy Tab S12 Ultra слили в сеть…
Сегодня появились хорошие новости относительно производительности грядущего планшета Galaxy Tab S12 Ultra…
Планшет Samsung Galaxy Tab S12+ засветился на фото …
В базе данных одного из корейских регуляторов обнаружилась первая фотография планшета Samsung Galaxy Tab …
Официально: планшет HUAWEI MatePad Pro готов к выходу …
Компания HUAWEI объявила, что официальная презентация планшета MatePad Pro 2026 состоится 5 августа. Прои…
Планшет HONOR Pad 20 получит АКБ на 10100 мАч…
Китайские инсайдеры раскрыли основные характеристики планшета HONOR Pad 20, который будет представлен на …
МегаОбзор
ЭЛ № ФС 77 - 68301. Выходные данные СМИ МегаОбзор
2006-2026
© MegaObzor